30 октября 2021 30.10.21 1 16K

Alan Wake: Как найти все термосы, знаки, ящики, рукописи, пирамиды и телевизоры

Глава 3

Термос с кофе (32 из 100). Как только начнётся этот эпизод, следуем за Рэйдольфом до тех пор, пока не увидим катер. С правой стороны есть стол, на котором находится термос.

Телевизор (6 из 14). Смотрим кат-сцену с официанткой Роуз и оказываемся в помещении с включённым телевизором.

Термос с кофе (33 из 100). Выходим из помещения с телевизором и идём на кухню. Заходим внутрь и отыскиваем термос, стоящий с левой стороны у холодильника.

Страницы с рукописью (33 из 90). Как выйдем из дома Роуз, обыскиваем участок возле крыльца и подбираем записи.

Радио (5 из 11). Затем идём вперёд и смотрим на соседний дом с левой стороны. На крыльце этого дома находится радиоприёмник, который нужно включить.

Страницы с рукописью (34 из 90). Смотрим кат-сцену и видим, как Алан побежит в лес от полицейских. Направляемся прямо и отыскиваем рукописи, лежащие на упавшем дереве слева.

Страницы с рукописью (35 из 90). Идём дальше, пока не запустится очередной видеоролик, в котором машина копов попадёт в аварию. Следуем от неё вправо и подбираем страницу, лежащую на дороге с левой стороны.

Термос с кофе (34 из 100). Смотрим видеоролик с вертолётом и направляемся к вышке. Заходим внутрь и ищем радиоприёмник и термос.

Радио (6 из 11). Смотрим видеоролик с вертолётом и направляемся к вышке. Заходим внутрь и ищем радиоприёмник и термос.

Термос с кофе (35 из 100). Убиваем всех противников и доходим до ворот, которые будут окутаны тьмой. Ищем булыжник с правой стороны от генератора и подбираем термос. Затем активируем генератор, который находится поблизости.

Радио (7 из 11). В полицейском транспортном средстве можем отыскать оглушающие гранаты. Идём вперёд и доходим до фонарного столба. Под ним можем найти радиоприёмник. Не забываем его включить. Портал StopGame.Ru рассказывает, как найти все радио в Alan Wake Remastered.

Страницы с рукописью (36 из 90). Слушаем запись на радиоприёмнике, а затем направляемся вперёд через мост. Доходим до его середины и смотрим вправо. У окраины пропасти находим записи.

Ящик припасов (10 из 30). Идём к разбитой машине, осматриваем булыжники на главном пути и обнаруживаем стрелку жёлтого цвета, которая указывает расположение ящика с ресурсами. Движемся в этом направлении в сторону ущелья и находим генератор. По пути подбираем батарейки и сигнальные шашки.

Термос с кофе (36 из 100). Как доберёмся до радиостанции, изучаем участок возле здания и ищем термос, стоящий под рекламным щитом.

Страницы с рукописью (37 из 90). Смотрим кат-сцену и направляемся вперёд. У забора валяется очередная страница.

Страницы с рукописью (38 из 90). Добираемся до генератора и сворачиваем вправо. Следуем через лес и стараемся держаться левой стороны, таким образом обнаруживаем тропу, которая приведёт нас к радиовышке. Направляемся по дороге на гору и находим страницу, валяющуюся под радиовышкой.

Термос с кофе (37 из 100). Как будем спускаться вниз от радиовышки, по пути придётся сразиться со стаей птиц. Прямо на краю, где появились птицы, находим термос.

Пирамида для стрельбы (5 из 12). Как подберёмся ближе к джипу и прожекторам, увидим постройку. Слева можем увидеть ещё одну постройку чуть меньше, там находится пирамида из банок. Стреляем в неё. В том случае, если мы поразили все предыдущие пирамиды, получаем достижение «Балаган».

Страницы с рукописью (39 из 90). Как доберёмся до огромной постройки, сворачиваем вправо и следуем по тропе к закрытым воротам. На них находим записи.

Термос с кофе (38 из 100). Подобрав записи, разворачиваемся и направляемся назад. Упрёмся в постройку. Сворачиваем вправо и ищем ещё одну постройку с правой стороны, в ней можем найти термос.

Страницы с рукописью (40 из 90). Следуем вперёд и ищем с правой стороны булыжник, на котором находятся записи.

Страницы с рукописью (41 из 90). Идём по тропе и осматриваем пень, который находится справа. На нём подбираем записи. Этот пень мы найдём уже после того, как Элис свяжется с Аланом.

Ящик припасов (11 из 30). Как подберём записи, сворачиваем влево и идём к постройке. Заходим внутрь и ищем контейнер с ресурсами. Затем идём в левую сторону, к другой пристройке, в которой можем найти ещё один контейнер.

Страницы с рукописью (42 из 90). Как пройдём мост с передвигающимися в воздухе предметами, находим лестницу и подбираем под ней записи. Затем поднимаемся наверх.

Термос с кофе (39 из 100). Спрыгиваем вниз с уступа и поворачиваем вправо. На поддоне ищем термос.

Телевизор (7 из 14). Заходим в здание и по поднимаемся на второй этаж. Находим на столе телевизор. Портал StopGame.Ru рассказывает, как найти все телетвизоры в Alan Wake Remastered.

Страницы с рукописью (43 из 90). После просмотра трансляции на телевизоре проходим через дверь и ищем с левой стороны на перилах записи.

Термос с кофе (40 из 100). Ликвидируем или уклоняемся от бульдозера. Наша задача – нажать на зелёную кнопку, чтобы открыть ворота. За ними справа ищем термос.

Термос с кофе (41 из 100). Едем дальше и окажемся у сломанного моста. Выходим из машины и идём до конца вправо. На окраине горы видим красное кресло, на котором стоит термос.

Радио (8 из 11). Как пройдём под сломанным мостом, справа увидим деревянную лестницу. Поднимаемся наверх и находим неподалёку постройку. В ней ищем радиоприёмник.

Чтобы засчитался радиоприёмник, его нужно обязательно включить.
Чтобы засчитался радиоприёмник, его нужно обязательно включить.

Радио (9 из 11). Едем дальше по дороге и с правой стороны видим смотровой пункт. Заходим туда и наверху ищем радиоприёмник.

Страницы с рукописью (44 из 90). Продолжаем движение по дороге и добираемся до красного здания, расположенного слева. Поднимаемся вверх по лестнице и видим ящик, на котором лежит страница.

Знак (7 из 25). Когда доберёмся до конца дороги, видим шахтёрский музей. Слева стоят стенды. Под стеклом находятся выставочные инструменты. Изучаем табличку, которая висит на одной из витрин.

Термос с кофе (42 из 100). Проходим влево от витрины и находим шахтёрскую тележку. Позади неё в углу обнаруживаем термос.

Страницы с рукописью (45 из 90). Проходим в музей и ищем страницу на зеленой дорожке.

Термос с кофе (43 из 100). Смотрим видеоролик в музее и беседуем с незнакомцем. Спускаемся на нижний этаж, перепрыгнув через цепь в середине помещения, и обыскиваем полки, на которых находится термос.

Страницы с рукописью (46 из 90). Спускаемся вниз через люк, смотрим прямо и обнаруживаем записи, валяющиеся на полу.

Термос с кофе (44 из 100). Нужно проникнуть внутрь здания. Вход в него преграждает наэлектризованный кабель. Прекращаем подачу электроэнергии и входим в здание. Поднимаемся по лестнице на самый верхний этаж и осматриваем красное кресло, на котором можем найти термос.

Страницы с рукописью (47 из 90). Нужно проникнуть внутрь здания. Вход в него преграждает наэлектризованный кабель. Прекращаем подачу электроэнергии и входим в здание. Поднимаемся по лестнице на самый верхний этаж и сбоку от красного кресла находим очередную страницу.

Страницы с рукописью (48 из 90). Следуем по тропинке и на булыжнике слева ищем записи.

Ящик припасов (12 из 30). Как доберёмся до развилки, направляемся в пещеру. Заходим внутрь и обнаруживаем контейнер с ресурсами.

Термос с кофе (45 из 100). Как покинем пещеру, проходим влево и идём по лестнице вниз. Далее увидим деревянную панель, на которой есть термос.

Термос с кофе (46 из 100). Проходим через мост на противоположную сторону и доходим до перекрёстка. Сворачиваем влево и по пути находим пару прожекторов и сломанное здание красного цвета. Заходим внутрь и обходим большую яму, чтобы найти термос. Чтобы не пропустить это здание, лучше идти по часовой стрелке. Портал StopGame.Ru рассказывает, как найти все термосы в Alan Wake Remastered.

Страницы с рукописью (49 из 90). Как изучим кладбище, оказываемся в заброшенном городе. На окраине моста находятся записи.

Знак (8 из 25). Переходим мост и с правой стороны заброшенного города видим знак с надписью Gray Peak Gorge.

Термос с кофе (47 из 100). От этого знака сворачиваем вправо и следуем прямо к сломанному зданию красного цвета. Заходим внутрь и ищем термос.

Термос с кофе (48 из 100). Как только разберёмся с поездом, увидим маленький дом и постройку. Заходим в заднюю часть постройки и ищем термос.

Телевизор (8 из 14). Ключом открываем дверь и входим в дом. С правой стороны включится телевизор.

Ящик припасов (13 из 30). Поднимаемся по двум лестницам и идём в левую сторону. Там можем найти контейнер с ресурсами.

Страницы с рукописью (50 из 90). Спускаемся в пещеру и следуем прямо. На перекрёстке сворачиваем влево и в конце тоннеля слева ищем записи.

Страницы с рукописью (51 из 90). Затем идём назад к перекрёстку и в этот раз следуем в другую сторону. Находим очередные записи.

Термос с кофе (49 из 100). Как только враг разобьёт панели, которые препятствовали пути, ликвидируем противников и следуем через щель. Ищем слева термос. Затем идём в проём и с левой стороны можем найти термос.

Страницы с рукописью (52 из 90). Уходим из пещеры и сворачиваем вправо. Поднимаемся вверх по лестнице и на самой высокой точке башни есть записи.

Пирамида для стрельбы (6 из 12). Как свалимся с фуникулёра, пробуем попасть на противоположную сторону. Следуем в ту сторону, в которую ехали. Стреляем в пирамиду, которая стоит на перилах.

Знак (9 из 25). Направляемся к безопасному месту с освещением и смотрим вправо. Там находится табличка с надписью Cauldron Lake.

Термос с кофе (50 из 100). Идём по подвесной переправе и смотрим влево. У оврага находится термос.

Ящик припасов (14 из 30). Как окажемся на другой стороне подвесной переправы, проходим чуть левее и подбираем предметы с контейнера. Этот контейнер лежит позади большого камня. Ориентируемся по стрелам.

Страницы с рукописью (53 из 90). Как доберёмся до разрушенного моста, обходим его с левой стороны. На проходе находим записи.

Термос с кофе (51 из 100). Как только свалимся с крыши большого сломанного здания, следуем влево и сзади дома возле решётки ищем термос.

Страницы с рукописью (54 из 90). Движемся вниз по деревянной лестнице и подбираем с земли записи. Портал StopGame.Ru рассказывает, как найти все рукописи в Alan Wake Remastered.

Глава 4

Знак (10 из 25). Как только запустится новая глава, следуем за врачом Хартманом, спускаемся на лифте немного ниже и окажемся сзади здания. Изучаем огромные солнечные часы.

Термос с кофе (52 из 100). Заходим в здание вместе с Хартманом и осматриваем стол, расположенный за камином. Подбираем с него термос.

Знак (11 из 25). Затем оборачиваемся и направляемся к двери слева. На ней находится постер с портретом Хартмана и подписью The Creator’s Dilemma.

Знак (12 из 25). Продолжаем идти за врачом Хартманом внутри госпиталя. В помещении с левой стороны есть постер с надписью Welcome to Cauldron Lake Lodge.

Страницы с рукописью (55 из 90). Записи получим автоматически по ходу игры.

Телевизор (9 из 14). Затем поднимаемся наверх по лестнице и видим справа телевизор, который включится автоматически.

Термос с кофе (53 из 100). Смотрим его и направляемся вправо. Доходим до окна и на перилах увидим термос.

Страницы с рукописью (56 из 90). Смотри кат-сцену и следуем к лестнице, по которой ранее поднялись наверх. Возле неё можем найти записи.

Страницы с рукописью (57 из 90). Когда все ключи будут у вас, открываем дверь и входим в первую комнату с левой стороны. На столе справа, в самом конце есть записи.

Термос с кофе (54 из 100). Как только увидим Барри, ищем позади него термос.

Страницы с рукописью (58 из 90). Здесь будет ещё одна страница, которую мы получим автоматически.

Страницы с рукописью (59 из 90). Разворачиваемся, стоя перед телевизором, и видим стул. На его подлокотнике находятся записи.

Термос с кофе (55 из 100). Как только увидим большой шар, разрушивший двери, выходим наружу и сворачиваем вправо. Впереди окажется преграда. Следуем влево и обыскиваем бордюр, находящийся возле двери. На нём стоит термос.

Знак (13 из 25). Как только доберёмся до середины этого двора, осматриваем скульптуру. На ней находится таблица с надписью Suspended, Lauren Miller.

Страницы с рукописью (60 из 90). Как только Барри даст нам фонарь, следуем назад к лабиринту. Входим туда и направляемся вправо до первого перекрёстка. Сворачиваем в правую сторону, а на следующей развилке уходим в левую сторону. Возле дерева подбираем записи.

Страницы с рукописью (61 из 90). Ещё одни записи можем отыскать в том же лабиринте. От дерева следуем прямо и сворачиваем в правую сторону. Снова идём в правую, затем – в левую сторону и проходим к тупику. Там находим лавку со страницей.

Термос с кофе (56 из 100). Выходим из лабиринта и видим беседку. Заходим в неё и подбираем термос.

Страницы с рукописью (62 из 90). Следуем к новой области, где освещённый участок, и ищем напротив него постройку. Заходим туда и ищем записи, лежащие на мешках.

Страницы с рукописью (63 из 90). Как дойдём до ворот, которые окутаны тьмой, избавляемся от неё и у лестницы находим следующие записи. Портал StopGame.Ru рассказывает, как найти все рукописи в Alan Wake Remastered.

Пирамида для стрельбы (7 из 12). Позади места, где были предыдущие рукописи, у стены можем найти пирамиду из банок. Стреляем в неё.

Одна из пирамидок с банками.
Одна из пирамидок с банками.

Ящик припасов (15 из 30). От освещённой области следуем прямо. С левой стороны будет вода. Как упрёмся в тупик, сворачиваем вправо и у окраины скалы обнаруживаем контейнер с ресурсами.

Термос с кофе (57 из 100). Направляемся дальше, поднимаемся по ступеням и находим ещё один освещённый участок. Смотрим прямо и видим перед собой каменное ограждение. На нём находим термос.

Страницы с рукописью (64 из 90). Неподалёку с правой стороны освещённого участка, у решётки находится Барри. Не спешим к нему, а сворачиваем в левую сторону и обнаруживаем записи.

Термос с кофе (58 из 100). Как увидим аварию, следуем прямо к прожектору и включаем его. Затем идём в другую сторону от света и находим панель. На ней находится термос.

Страницы с рукописью (65 из 90). В этот раз следуем туда, куда падает свет прожектора. Как окажемся в тоннеле, проходим прямо и увидим деревяшки, на которых лежит страница.

Страницы с рукописью (66 из 90). Обыскиваем деревяшки, которые находятся поблизости генератора, и запускаем его. Подбираем записи.

Термос с кофе (59 из 100). Идём прямо к области с палатками. На дровах возле палатки подбираем термос.

Страницы с рукописью (67 из 90). Получаем записи автоматически, от светящегося объекта.

Страницы с рукописью (68 из 90). Как пройдём область с медвежьими ловушками, увидим каменное здание. В нём находится генератор, возле которого можем найти страницу.

Термос с кофе (60 из 100). В этом же здании смотрим вверх и у окна видим термос.

Термос с кофе (61 из 100). Следуем дальше по новой дороге с медвежьими ловушками и обнаруживаем дом. Обыскиваем его и на кухне находим термос.

Телевизор (10 из 14). Осматриваем помещение и покидаем комнату, чтобы автоматически включился телевизор.

Страницы с рукописью (69 из 90). Выбираемся из дома через окно и следуем к входу этого здания. Прямо перед дверью на коврике можем найти страницу с рукописями.

Ящик припасов (16 из 30). Спускаемся в подвальное помещение под каменным зданием и находим контейнер с ресурсами.

Термос с кофе (62 из 100). Забираемся в фургон и направляемся вперёд по дороге до тех пор, пока не увидим справа трактор. У него можем отыскать термос.

Термос с кофе (63 из 100). Следуем до первой развилки и выходим с машины. Идём вправо и попадаем в лес. Там стоит трактор, а возле него находится термос.

Ящик припасов (17 из 30). Продолжаем ехать на автомобиле, пока не доберёмся до дома слева. Возле него находится машина. В самом доме на первом этаже ищем контейнер с ресурсами. Портал StopGame.Ru рассказывает, как найти все ящики с припасами в Alan Wake Remastered.

Радио (10 из 11). Едем дальше на автомобиле и смотрим вправо. По пути увидим наблюдательный пост с радиоприёмником.

Ящик припасов (18 из 30). Когда выйдем из автомобиля, увидим перед собой ветряную мельницу. Проходим мимо неё к постройке и внутри, справа, ищем контейнер с ресурсами.

Термос с кофе (64 из 100). Возвращаемся на главную дорогу и ищем с левой стороны места для зрителей. Среди них находится термос.

Термос с кофе (65 из 100). Смотрим кат-сцену, Барри окажется у пульта. Возле него подбираем термос.

Страницы с рукописью (70 из 90). Ликвидируем отряд противников и проходим за сцену. На торце отыскиваем записи.

Страницы с рукописью (71 из 90). Следуем дальше за Барри и доходим до постройки, где находится макет Алана Уэйка. Обходим ферму и видим поле. В дальнем углу есть тележка, в которой лежат записи.

Телевизор (11 из 14). Осматриваем постройку на ферме и заходим внутрь. Там включится телевизор.

Термос с кофе (66 из 100). В этой же постройке с телевизором находим термос.

Страницы с рукописью (72 из 90). Поднимаемся на второй этаж постройки и ищем записи.

Знак (14 из 25). Активируем зелёную кнопку и направляемся дальше, куда ведёт сюжетная линия. В конце пути видим билборд со знаком и надписью The Old Gods of Asgard. Взаимодействуем с ним.

Пирамида для стрельбы (8 из 12). Выходим из постройки и видим перед собой наэлектризованные кабели. Слева находятся большие ёмкости. Возле одной из них – катушка проводов, а на ней – пирамида из банок, в которую нужно выстрелить.

Термос с кофе (67 из 100). Воссоединяемся с Барри и следуем вместе внутрь дома. Поднимаемся на третий этаж и находим термос.

Радио (11 из 11). Поднимаемся по лестнице наверх и видим очередной термос.

Термос с кофе (68 из 100). Как только окажемся внутри здания Андерсонов, смотрим вправо и проходим через дверь. Там находим термос.

Термос с кофе (69 из 100). На кухне можем увидеть стол, на котором стоит термос.

Страницы с рукописью (73 из 90). Идём вверх по лестнице и внутри здания Андерсонов обнаружим на полу записи.

1 2 3
из 3 страниц

Поддержи Стопгейм!

Alan Wake

Платформы
PC | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
14 мая 2010
4.1K
4.2
2 870 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Величайшая игра.Обязательно к прохождению или ты не геймер.Только у меня проблемка..99 из 100 термосов собрал, а где проморгал один из них не знаю… Перепроходить всю игру заново придётся.

Читай также