15 октября 2021 15.10.21 1 29K

Alan Wake: Прохождение

Вернитесь на перекрёсток, идите в левую сторону. Следуйте к пустому полицейскому автомобилю и достаньте оттуда три световые гранаты. Направляйтесь в сторону огней, по пути уничтожая врагов. Как окажетесь на радиостанции, осмотрите автомобиль слева. Под рекламным щитом подберите термос. Заходим в здание и идём в помещение к Пату Мэйну. Смотрите видеоролик.

Спускайтесь вниз по тропе и ищите на ограждении слева рукопись. Ниже активируйте генератор, чтобы включить прожектор. Ищите рядом пистолет и патроны. От генератора направляйтесь в правую сторону и следуйте на самую вершину к антенне, под которой валяется рукопись. Кроме того, на пути вверх на одном из поворотов осмотрите край утёса, чтобы подобрать термос. Спуститесь вниз и сразитесь с птицами. Направляйтесь вперёд от генератора, пройдите автомобиль и прожекторы. Зайдите в сарай, чтобы получить дробовик и патроны. Как покинете сарай, вас тут же атакуют шесть противников.

Идите в левую сторону от сарая и под навесом найдёте пирамиду из банок. От сарая направляемся в правую сторону. Идите по широкой тропе и попадёте к закрытым вратам, на которых висят рукописи. От сарая следуйте вперёд по основной дороге. Сбоку от него также есть навес с термосом. Далее осмотрите камни с правой стороны, на которых находятся записи. Доберитесь до фонаря, пройдите вдоль железнодорожных путей и поговорите по телефону с Элис. Спуститесь вниз и обнаружите рукопись на пне.

От пня направляйтесь в тупик с левой стороны, по жёлтым указателям зайдите в сарай и найдёте контейнер. Внутри – три шашки, патроны и батарейки. С правой стороны зайдите под мост. Вскоре появятся окутанные тьмой бочки и другие предметы, которые полетят в Алана. Чтобы их обезвредить, используйте фонарь или другой источник света. За мостом пройдите к лестнице, подберите записи. Поднимитесь и наверху увидите источник света. Под ним можете найти фонарик. Спрыгните во двор депо, в правом дальнем углу лежит термос. Сразитесь с противниками и войдите в здание. Направляйтесь на второй этаж, на столе включите телевизор. Выйдите на балкон и возьмите записи.

Выйдите во двор и сразитесь с противниками и бульдозером, которым управляет тьма. Можете уклоняться от его атак. Уничтожать транспорт необязательно. Просто нажмите на зелёную кнопку на вратах и ждите, когда они откроются, а после покиньте это место. Как окажетесь за вратами, с правой стороны за колоннами подберите термос. Впереди стоит пикап. Садитесь в него и езжайте на встречу с похитителем, к шахте. Как доберётесь до сломанного моста, сверните в правую сторону и выйдите на повороте. Направляйтесь в лес с правой стороны и на обрыве ищите термос. Проезжайте под сломанным мостом и следуйте вверх. Можете подняться на другую сторону сломанного моста по ступеням. Наверху есть сарай, в котором стоит радио. Продолжаем прохождение Alan Wake Remastered на сайте StopGame.ru.

Как проедете мост, направляйтесь в башню и в верхней части ищите радио. Около башни стоит автомобиль. Можете им воспользоваться. Далее с левой стороны находится красное здание, внутри него, на контейнере лежат записи. Как доберётесь до входа шахты, увидите запертые врата. С левой стороны находится заваленный туннель, но около входа можно найти термос. Снаружи, у правой стены можете отыскать рукопись. Зайдите внутрь здания, но похитителя внутри не будет. Поговорите с ним по телефону и узнаете о новом месте встречи.

Заберитесь на самый верх здания, перепрыгните через цепь в центре и катитесь вниз. Возьмите на нижнем этаже со стоек патроны, термос и батарейки. Нажмите кнопку и откроется люк. Спрыгиваем и оказываемся на железнодорожных путях. Возьмите пистолет и записи. На ограждённой территории вас атакуют противники. Взорвите газовые баллоны, которые находятся рядом с ними. Затем атакуйте светом два подвижных предмета. С левой стороны откроется вагон. Заберитесь внутрь и подберите гранаты. Поднимитесь на крышу вагона по лестнице, спуститесь через люк, чтобы столкнуться с новой порцией летающих предметов. Выйдите через склад и увидите во дворе упавший столб, который свалился прямо на забор, и теперь дальнейший путь преграждает электричество. Бегите в правую сторону вдоль проводов (или езжайте на машине), уничтожая противников. Можете сбивать их на автомобиле или взрывать бочки.

Рядом с красным зданием найдите сигнальную ракетницу. Взаимодействуйте с электрическим щитком, чтобы отключить питание, и вернитесь обратно. Пробегите мимо противников и перелезьте через ограждение. Поднимитесь и на складе соберите патроны. Следуйте на самый верхний этаж и с красного кресла заберите термос. У левой стены подберите записи. Выйдите на задний двор, в доме лежат патроны, а также находится рукоятка для открытия ворот. По пути возле внедорожников ищите световые гранаты. Пройдите мимо противников, следуйте в лес и у камня возьмите записи.

Выйдите на перекрёсток. Жёлтые указатели направят вас в левую сторону, поэтому для начала идите туда. С левой стороны находится тупиковое ущелье, а внутри – контейнер и гранаты. Покиньте ущелье, встаньте на деревянную площадку напротив входа и ищите на самом краю термос. Внизу ищите прожектор. За мостом отыщите ружьё. Впереди будет перекрёсток: путь влево содержит много секретов.

Следуйте в левую сторону, включая все найденные прожекторы. Сражайтесь с противниками. С левой стороны будет красное здание. Войдите внутрь и возьмите патроны и термос. С правой стороны находится очередной фонарь. Как придёте к кладбищу, ликвидируйте противников. В здании ищите батарейки. Нажмите на кнопку. За мостом расположен заброшенный город. На мосту подберите записи, а за мостом, с правой стороны, изучите табличку с информацией о городе. Направляйтесь в здание с правой стороны и заберите термос.

Используйте свет на объектах, которые пытаются уничтожить Алана. Пройдите по мостику и на очередной поляне увидите окутанный тьмой паровоз. Используйте свет, чтобы избавиться от него и получить ачивку «Железный конь». Возле паровоза находится закрытое здание. Идите в сарай впереди и отыщите ключ. За сараем подберите термос и отоприте здание. Включится телевизор. В спальне заберите охотничье ружьё. Поднимитесь по двум лестницам на заднем дворе и идите вдоль склонов с левой стороны. Далее вы увидите жёлтые указатели, а за скалой находится контейнер и ракетница.

Направляйтесь по тропе с правой стороны, вдоль обрыва, и по пути уничтожайте птиц. Пройдите по деревянным дорожкам над ущельем. В светлом зале будет развилка. Для начала идите в тупик с левой стороны, спуститесь к водоёму и подберите записи. Вернитесь. Идите в правую сторону и возьмите три шашки. Спрыгните в зал снизу и найдите записи. Главный туннель будет завален, но противник с левой стороны пробьёт деревянную стену. Ликвидируйте все тени и пройдите через отверстие. В холле с левой стороны подберите термос. Продолжаем прохождение Alan Wake Remastered на сайте StopGame.ru.

Элис, жена Алана.
Элис, жена Алана.

Как доберётесь до башни с лифтом, используйте кнопку, чтобы опустить подвешенные балки на первый этаж. Перепрыгните по ним и заберитесь выше. Поднимите балки на второй этаж и снова перепрыгните. На третьем этаже повторите действия. На четвёртом этаже опустите лестницу вниз, спуститесь, кнопкой поднимите балки на самый верх. Вернитесь наверх и поднимитесь по лестнице на возвышенность. Заберите три шашки. Наверху башни находятся записи. Спуститесь и внизу активируйте генератор. Заберитесь в фуникулёр и пока движетесь на другую сторону, ликвидируйте птиц.

В конце концов, кабина упадёт. Поднимитесь на утёс выше и на деревянной площадке лифта подберите пирамиду из банок. Немного выше лежит охотничье ружьё. Доберитесь до фонаря и за ним увидите табличку с информацией об озере. Пройдите по мосту и направляйтесь на утёс с левой стороны, где обнаружите термос. Идите вдоль левых гор, по указателям, за скалой найдите ящик с припасами и ракетницу. С правой стороны увидите обрушенный мост. Чуть левее него нужно спрыгнуть на соседнюю тропинку. Двигайтесь вперёд и найдите рукописи. Как только дойдёте до горных развалин, ударьте деревянный настил и опору, чтобы подняться выше. Двигайтесь к старому каменному зданию, войдите внутрь через подвал и на стенах увидите надписи. Возьмите три шашки и поднимитесь на второй этаж.

Провалившись вниз, убейте всех противников. Снова поднимитесь и перепрыгните через дыру. На заднем дворе направляйтесь в левую сторону. У решётки ищите термос. Спускайтесь с правой стороны по тропе и найдите рукопись. В самом низу вас ждёт встреча с похитителем. Он признается, что не похищал жену, а простым обманом пытался выудить из Алана рукописи. Вскоре эпизод завершится.

Эпизод 4

Вы очнётесь в больнице, где встретите врача. Пройдите с ним по больнице и побеседуйте. Он будет уверять вас, что это всё фантазия. Снаружи идите к солнечным часам и прочтите под ними табличку. Вместе поднимитесь в коридор и заберите термос, расположенный за камином. За термосом, на дальней стене у выхода осмотрите плакат Хартмана. Поднимитесь на этаж выше и в углу на перилах ищите другой термос.

На первом этаже пройдите в боковой холл за Хартманом и на правой стороне на стене прочтите надпись с приветствием. В зале находятся два бывших рок-музыканта – братья Андерсоны, Тор и Один. Как только врач уйдёт, братья отдадут записи и пригласят посетить ферму. Поднимитесь на второй этаж и в коридоре наверху включится телевизор. Как только начнётся ураган, Тор и Один начнут буйствовать, санитар пойдёт к ним. Выйдите из комнаты и заберите записи, расположенные перед лестницей. Внизу находится оглушенная братьями медсестра. Осмотрите её и заберите ключи. Откройте боковой холл и в помещении с левой стороны найдите записи.

В следующем помещении находится Барри. Заберите со стола термос, войдите в кабинет Хартмана с левой стороны и найдите записи и револьвер. Тьма начнёт окутывать здание, на у Алана нет фонарика. В холле нажмите на кнопку, чтобы открыть дверь. В коридоре появится летающая мебель. Поднимитесь на второй этаж и активируйте генератор, чтобы избавиться от летающих объектов снизу. Пройдите в холл персонала и возьмите со склада световую шашку. Используйте её рядом с двумя статуями медведей, чтобы открыть путь вперёд. С правой стороны на сидениях лежит рукопись. Продолжаем прохождение Alan Wake Remastered на сайте StopGame.ru.

После эпизода с появлением стального шара пройдите в очередной зал и встаньте у дверей, где находится выход. Сфера выбьет все двери. Быстро отскакиваем и покидаем это место. Снаружи направляйтесь вдоль правой стены и заберите термос у решётки. Посередине двора расположена статуэтка со сферой. Прочтите табличку. С левой стороны у ворот появится Барри, который отдаст фонарик. Чтобы покинуть это место, придётся пройти через лабиринт с правой стороны. Зайдите в сарай с правой стороны и заберите две шашки и батарейки. Войдите в лабиринт, там находятся противники с серпами. Всё время сворачивайте вправо, выйдите на площадку с деревом и подберите лежащие под ним рукописи. На перекрёстке со скамейками идите в тупик с левой стороны и отыщите записи. С правой стороны находится выход.

По пути можно увидеть беседку, где находится тень главного санитара. Сразитесь с ней. Также вас будут атаковать птицы. Проще пройти в беседку, взять из шкафчика ракетницу и выстрелить из неё в тень. В беседке заберите термос и двигайтесь по тропе, чтобы уничтожить ещё парочку противников. Добегите до фонаря и зайдите в сарай. Возьмите ружьё, патроны и рукопись. Пройдите через теневые врата. За ними находятся записи, а на ограждении стоит пирамида из банок.

Под очередным фонарём подберите патроны и обойдите бассейн. От него направляйтесь в правую сторону и в тупике, за горой, ищите контейнер с шашкой и ракетницей. Поднимитесь по лестнице и увидите наверху фонарь. Впереди лежит термос, а с левой стороны, в тупике, записи. Выйдите с правой стороны к Барри. Отстреливайте тени, пока Барри ищет ключи от калитки. Покиньте больницу и отправляйтесь искать тайник, который оставили вам Один и Тор. По дороге тьма столкнёт Алана и автомобиль разобьётся. Всё оружие и фонарь остались у Барри, который отправился на ферму снизу. А вот Алан остался вверху без фонарика и оружия.

Спуститесь по склонам и пройдите мост. Прячьтесь от летающих предметов за деревьями и камнями. Врубите прожектор и направляйтесь в тупиковое ущелье, где лежат записи. От прожектора следуйте в противоположную сторону, по деревянной площадке, там находится термос. Как доберётесь до закрытых теневых ворот, направьте поворотный фонарь в правую сторону. Поднимитесь на верхнюю площадку, перепрыгните пропасть и заберите рукопись. Активируйте генератор, зайдите в сарай и подберите фонарик.

Как только окажетесь в лесу, увидите несколько теней. Добегите до фонаря. По пути вы обнаружите палаточный лагерь. Включите прожектор, заберите термос и фонарик. Затем вы увидите свет, неизвестный оставит вам записи. Как доберётесь до тропы с капканами и руин каменного здания, активируйте генератор и подберите рукопись и ружьё. В подвале находятся патроны. Поднимитесь в здание и заберите с окна термос. Направляйтесь в двухэтажный дом и соберите батарейки и шашки. Пройдите в кухню и в правом дальнем углу возьмите термос. Этажом выше можете увидеть раннего человека, которого уже встречали в тюрьме. Дверь в соседнюю комнату откроется и включится телевизор.

Внизу сразитесь с тенью Дэнни и выберитесь из дома через окно. Направляйтесь под навес с левой стороны и подберите с коврика рукопись. С правой стороны спуститесь в подвальное помещение и в углу найдёте контейнер с шашкой и гранатой. Садитесь в автомобиль и обратите внимание на трактор справа. Прямо перед ним лежит термос. Остановитесь на перекрёстке, чуть правее в поле возле трактора лежит ещё один термос. Езжайте по дороге слева и войдите в дом с левой стороны. Там находится контейнер, в котором лежат две гранаты и патроны. Далее езжайте на автомобиле к смотровой вышке и ищите внутри неё охотничье ружьё и радио. Путь дальше проходит по двум дорогам. В конце концов, они сливаются в одну, а потом будет тупик. Дальнейший путь преградит бульдозер. Продолжаем прохождение Alan Wake Remastered на сайте StopGame.ru.

Посветите на бульдозер и постарайтесь вовремя уклоняться от транспортного средства. Когда победите в сражении, выйдите в поле. Подойдите к мельнице и от неё направляйтесь в сарай. В нём находится контейнер, где лежат патроны и граната. Пройдите к сцене, которая расположена впереди, и подберите термос с левой части зрительской трибуны. На сцене окажется Барри, рядом с которым находится термос. А ещё перед ним лежит фонарь.

Спрячьтесь за тумбами, чтобы избежать летящих объектов. По центру находятся световые гранаты: бросайте их в противников. Как одержите победу, обойдите сцену по правой стороне и на углу подберите записи. Перед вами расположен закрытый сарай. Направляйтесь в правую сторону и заберите рукопись, расположенную в дальнем углу поля возле телеги. С правой стороны сарая заберитесь на лестницу и нажмите кнопку. В сарае можно найти реквизиты рок-группы. Включите телевизор у правой колонны и заберите термос в правом углу. Поднимитесь на второй этаж и подберите рукопись, лежащую справа.

Наверху нажмите на зелёную кнопку. Подвешенная ладья пробьёт стену. Немного дальше кнопки, в тупике» отыщите плакат группы «Асгард». Спуститесь вниз и покиньте помещение. Во дворе будет несколько противников, а по центру находятся два оголённых провода. Заманите противников на провода, чтобы быстро устранить их. На бобине с кабелем стоит пирамида из банок. Обойдите здание по левой стороне, чтобы встретить Барри.

Доберитесь до Силосного хранилища. Выбейте дверь в правой части здания. На втором этаже уничтожьте противников и заберите патроны. На третьем этаже находятся патроны. Поднимитесь на чердак и прослушайте последнее радио. Наверху активируйте генератор и снаружи вызовите лифт. Спускайтесь на нём вниз.

Ликвидируйте противников на большом поле. Уклоняйтесь и освещайте осквернённый комбайн. Двигайтесь в сарай, поднимитесь на крышу и переберитесь через преграду. В нужном сарае лежат ключи от хранилища. Следуйте к огромному зданию и откройте его. Вместе с Барри идите к дому и откройте ворота. В доме Андерсонов пройдите через дверь с правой стороны. В туалете лежит термос. В правом углу находится кухня. Следуйте туда и заберите термос. Поднимитесь на второй этаж и подберите рукопись. Зайдите в спальню и взаимодействуйте с электрощитком. Прослушайте аудиозапись, оставленную снизу. Смотрите видеоролик.

1 2 3
из 3 страниц

Поддержи Стопгейм!

Alan Wake

Платформы
PC | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
14 мая 2010
4.1K
4.2
2 884 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

То, что надо. Иногда встречаются игры достойные внимания, как AW Remastered, но это только 3% от общей массы.

Читай также