23 ноября 2020 23.11.20 2 33K

Demon's Souls (2020): Как победить всех боссов

БОССЫ БАШНИ ЛАТРИИ

Как убить Ложного Идола

Ложный Идол – довольно простой босс, если вы тщательно к нему подготовитесь. Видите ли, он будет постоянно возрождаться, и вы не сможете победить противника, пока не выясните, в чем секрет его бессмертия. И сейчас я раскрою этот секрет!

Найдите и остановите старика

Скорее всего, впервые с Идолом вы столкнетесь в тот момент, когда его убийство мало что даст. Вероятно, вы решите его победить, а затем отпразднуете это событие только для того, чтобы услышать его зловещий смех. После того, как вы покинете и вновь войдете в комнату с боссом, обнаружите, что Ложный Идол никуда не делся. Поэтому сначала придется остановить человека, который его постоянно оживляет. Мужчина, воскрешающий Идола, расположен на правом верхнем балконе с видом на часовню комнаты босса. Чтобы туда попасть, придется вернуться к месту, где вы отключили гигантское устройство, выпускающее стрелы, и войти в открытую арку, которая соответствует правой стороне часовни босса. Следуйте в конец этого маршрута, где обнаружите виновника торжества – старика со светящимся символом впереди. Избавьте его от страданий, чтобы остановить постоянное воскрешение Идола.

Победите Ложного Идола

На этом тапе вы, наконец, сможете окончательно победить Идола. Вернитесь в комнату босса и начните сражение, используя любые подручные средства. Враг использует только дальнюю атаку и оглушение, поэтому вам особо не о чем беспокоиться, пока не появится двойник. Для начала уничтожить всю нежить, поскольку враги будет мешать в бою. Когда арена заполнится двойниками, спрячьтесь за колоннами по бокам комнаты и попытайтесь разобраться, какой из призраков – настоящий. Это довольно легко благодаря тому факту, что настоящий Ложный Идол использует более мощное заклинание, которое отличается от остальных своими масштабами. Можете также убить двойников, нанеся каждому по одному удару, но куда эффективнее атаковать сразу настоящего босса.

Будьте осторожны и не позволяйте себе держаться на открытом пространстве больше нескольких секунд. Двойники могут оглушать вас, что может привести к мгновенной смерти, если все остальные призраки выстрелят в вас. По мере того, как здоровье Идола уменьшается, на арене будет появляться все больше двойников. Так что битву желательно не затягивать. Прячьтесь, ищите истинного Идола и атакуйте его, пока вокруг все безопасно. Повторите до полного уничтожения.

Награды:

– 8430 душ

– Душа Куклы

Как убить Людоеда

Скорее всего, у вас возникнут проблемы с Людоедом. Почему, спросите вы? Потому что на самом деле здесь будут два Людоеда! Сражение с одним кажется довольно простым, но вскоре после начала боя к нему подключится второй. А еще и сражение протекает на узком мосту, поэтому враги часто сближаются с вами, а попытки уклониться могут привести к падению с большой высоты.

За хвостами

Вы могли заметить, что химероподобные Людоеды имеют змеиные хвосты. Так же, как в случае с горгульями в Dark Souls, эти хвосты можно отрубить. И на самом деле я рекомендую заняться этим в первую очередь, поскольку при помощи них враги могут стрелять и проводить усиленные атаки (следите за желтым свечением). Если Людоед будет оглушен, и будет светиться желтым, постарайтесь как можно скорее атаковать его. Если ничего не делать, он получит усиление, и его будет сложнее победить. Сконцентрируйтесь на змеиных хвостах, пытаясь обойти каждого Людоеда и атаковать сзади. После уничтожения хвоста все станет предельно просто, и вам не придется беспокоиться за летающие снаряды или усиления.

Держитесь середины

Еще один бесценный совет – кружите у огня в центре области. Людоеды проводят много времени в воздухе, и они, как кажется, имеют тенденцию приземляться и сближаться с вами в те моменты, когда вы расположены на круглой центральной платформе. А ведь это именно то, что нужно, поскольку выход на любой из мостов приведет на узкую тропу, с которой можно свалиться в пропасть. Оставайтесь защищенными и держитесь центра, пока Людоед не приземлится. После этого идите к нему и нанесите парочку ударов. Существа, похожие на химеру, скорее всего, спрыгнут с выступа и снова начнут летать. Проявите терпение и продолжайте ходить по центральной платформе, пока не представится новая возможность для атаки.

Награды:

– 13 880 душ

– Смешанная душа

Как убить Старого Монаха

На самом деле довольно сложно рекомендовать какую-то тактику боя со Старым Монахом, но причина этого довольно интересна и свежа. Старый Монах – Черный фантом – гуманоидный противник с такими же возможностями, снаряжением и экипировкой, которые может использовать игрок. И если вы подключены к интернету, то можете сражаться не с AI, а против другого, реального человека, для которого вы – Старый Монах. И если это так, то я мало что могу сделать, поскольку все люди непредсказуемы. Впрочем, могу дать парочку советов, если окажется, что в бою против Старого Монаха вы сражаетесь с NPC. Такое произойдет и в том случае, если в этот момент ни один из игроков не будет сражаться с ним же.

Метод ближнего боя с применением щита

Заклинания и оружие дальнего боя не принесут много пользы против Старого Монаха, поскольку боец хорош в уклонении. Да и в целом у него не такие большие габариты, поэтому пытаться попасть по нему оружием дальнего боя – плохая идея. С другой стороны, поскольку у Монаха небольшой рост, то его легко оглушить. Заблокировав его атаки, вы, скорее всего, оглушите врага на короткое время, сделав его беспомощным и беззащитным. Он также будет оглушен, если вы нанесете несколько тяжелых ударов. Используйте это в своих интересах, комбинируя тяжелые удары всякий раз, когда есть для этого время.

Быстрые контратаки и удары в спину

Поскольку Старый Монах похож на персонажа игрока, он очень уязвим для контратак и ударов в спину, в то время как обычные боссы-демоны – нет. Помня об этом, будьте готовы выполнить своевременную контратаку или ищите возможность для нанесения открытого удара в спину. И то, и другое может нанести значительный урон за короткий период времени.

Награды:

– Случайное количество душ

– Золотая душа

БОССЫ СВЯТИЛИЩА БУРЬ

Как убить Судью

Имя и габариты босса – куда более угрожающие, чем есть на самом деле. Эту битву можно завершить в считанные минуты, если знать, как справиться с противником. И я расскажу, как это сделать. Единственная слабость Судьи – удар по огненной вороной на голове.

Метод ближнего боя

Мечом нанести удар по вороне на голове несколько сложнее, что связано с высоким ростом противника. К счастью, есть выход из ситуации! На его левой стороне есть рана (если смотреть на босса лицом к лицу, то с правой стороны), которую нужно атаковать. Собственные атаки босса настолько медлительны и специфичны, что простое движение в сторону оставит вас в безопасности. После нанесения достаточного количества повреждений ране на боку Судья опрокинется и оставит ворона на голове открытым для атаки. Ударьте по нему столько раз, сколько сможете, а затем повторите действия. Если будете удачливы и быстры, то достаточно будет опрокинуть Судью трижды за бой.

Судья.
Судья.

Метод дальнего боя

Подобно голове Рыцаря Башни, ничто не помешает вам поразить ворону на голове Судьи при помощи лука или заклинаний. Держитесь на более высоких уровнях, цельтесь в ворону и стреляйте всем, что у вас есть. Однако будьте осторожны с атакой языком. Он по-прежнему сможет ударить вас сверху, но вы поймете о том, что враг планирует данный прием, если услышите визг вороны. Как только услышите карканье, уклоняйтесь и вернитесь к выступу, чтобы выстрелить другим снарядом. Повторяйте процесс, пока не победите босса.

Награды:

– 11 700 душ

– Взбухшая душа

Как убить Старого героя

Несмотря на свой властный характер, Старый герой – на самом деле один из простейших боссов игры. Его слабость иллюстрируется повязками на глазах и анимациями с неуклюжим передвижением. Если не догадались, то противник слеп. Если сумеете воспользоваться недостатком зрения, то быстро завершите сражение.

Экипируйте кольцо вора

Если на первом уровне во дворце Болетарии подобрали кольцо вора, то битва еще больше упростится. Этот предмет приведет к тому, что Старый герой попросту не сможет улавливать ваши движения. Спуститесь к нему, атакуйте несколько раз, а затем отступите и повторите действия. Это так просто!

Метод ближнего боя

Если нет кольца вора, не переживайте, Старый герой все равно будет совершенно беспомощен, если вы сможете подобраться к нему сзади. Просто не забудьте после нападения отбежать от противника, поскольку он, скорее всего, бросится к вашему текущему местоположению. Повторите действия столько раз, сколько понадобится для победы над боссом.

Награды:

– 33 750 душ

– Душа Героя

Как убить Властителя бурь

Помните летающих скатов? Этот босс во многом схож с ними, за исключением того, что крупнее, круче и намного опаснее. К счастью, есть несколько способов избавиться от противника, не испытав при этом какого-то серьезного сопротивления. Прежде чем начать разбираться в этом, обратите внимание на руины справа от арены с боссом. Там есть частично разрушенное здание, стены которого обеспечат хорошую защиту от снарядов, которые будут сбрасывать летающие в небе скаты. Эти руины – идеальное место независимо от того, каким способом вы будете убивать Властителя Бурь.

Метод ближнего боя

Если у вас хороший уровень силы, то лучшим решением станет применение одноименного меча «Властителя бурь». Его можно обнаружить прямо на арене с боссом – рядом с камнем у края дальней скалы. Подберите предмет, двигайтесь к руинам здания и атакуйте противника. Этот меч чрезвычайно эффективен в бою с Властителем Бурь. Да и в целом это единственный момент, где его стоит использовать. Он имеет широкий диапазон поражения и выбивает много выносливости. Спрячьтесь за безопасные стены руин и атакуйте Властителя всякий раз, когда он делает это сам. Не жадничайте, поскольку враг может выпустить залп снарядов. 2-3 удара – все, что вам нужно.

Метод дальнего боя

Властитель Бурь массивен, поэтому его довольно трудно не заметить даже с большого расстояния. Займите позицию в развалинах здания и подготовьте снаряды. Как только враг бросится в атаку, постарайтесь выпустить в него все, что есть в вашем арсенале дальнего боя. Скорее всего, понадобится несколько таких попыток, но бой будет абсолютно безопасным и эффективным.

Награды:

– 40 400 душ

– Душа Бури

БОССЫ ДОЛИНЫ СКВЕРНЫ

Как убить Торговца пиявками

По сравнению с утомительным прохождением самой Долины Скверны, босс Торговец пиявками – не так уж и плох! Его жидкое тело чертовски отвратительно, а в наборе движений есть особо неприятная атака, высасывающая жизнь. Но все это не имеет большого значения, если вы будете атаковать огнем. То есть, если не свалитесь с деревянных платформ, пол которым для начала нужно добраться до босса. Будьте очень осторожны! Не переживайте за Торговца ниже. Просто двигайтесь вперед и держите щит в руке. Он не сможет нанести слишком много урона! Несмотря на существенную уязвимость к огню, все же не забывайте следить за собственной шкалой здоровья. В конечном счете, вы можете попасть в проливы, где полоска будет постепенно истощаться. Если шкала здоровья опускается ниже середины, отбегите и съешьте одну-две травы.

Нужен источник огня

Итак, это еще один босс, уязвимый к огню. Усильте свое оружие при помощи смолы, бросьте несколько зажигательных бомб или используйте любимое огненное заклинание. У Торговца пиявками не будет и шанса выжить против атак с серьезным огненным уроном.

Уклоняйтесь!

У Торговца есть только одна опасная атака, которую тот использует, чтобы убить вас, если вы сблизитесь с ним. Довольно легко уклониться от большой и громоздкой руки, и даже если вы пару раз пропустите эти удары, какого-то существенного урона они вам не нанесут. Не бойтесь отступить и дистанцироваться, чтобы исцелить себя или повторно задействовать смолу. В целом битва довольно проста и непродолжительна.

Награды:

– 8249 душ

– Душа Увертыша

Как убить Грязного Колосса

Этот Грязный Колосс на самом деле удивительно похож на Торговца пиявками. Они оба выглядят коряво, двигаются довольно медленно, имеют атаки, увеличивающие запас здоровья, и, к счастью, уязвимы к огню. Принесите все, что наносит огненный урон, включая смолу, зажигательные бомбы или заклинание «Огненный шар».

Двигайтесь как можно чаще

Атаки Грязного Колосса очень медлительны и практически бестолковы. Перед каждой атакой он медленно разворачивается, поэтому от любого удара довольно легко уклониться. Впрочем, от большинства приемов можно просто убежать в сторону, что сэкономит выносливость.

Опасайтесь насекомых

Главное, о чем нужно беспокоиться – облака насекомых, которых он пускает в вас. Ничего страшного, если они попадут по вам, но помните, что они лишают вас здоровья и могут нанести смертельный урон, если вы не будете аккуратны. Держите запас здоровья на высоком уровне с помощью трав!

Грязный Колосс.
Грязный Колосс.

Используйте огонь

Технически вы не можете нанести урон Колоссу, не разрушив бочку, в которой он заключен. Но беспокоиться не о чем, поскольку она довольно легко ломается любой огненной атакой. У него довольно большой запас здоровья, но любая огненная атака наносит существенный урон. Меч, смазанный смолой, или заклинания огня, позволят быстро справиться с боссом и добыть его уникальную демоническую душу.

Награды:

– 33 433 душ

– Разъедающая душа

Как убить Деву Астрея

Дева Астрея действительно уникальна среди остальных боссов игры, поскольку для победы убивать ее совершенно не нужно. Вместо этого ее охраняет вооруженный до зубов рыцарь по имени Гарл Винланд, который и представляет реальную угрозу. Убив Винланда первым, вы заставите Астрею признать поражение, и она покончит с собой. В таком случае Гарл Винланд и есть настоящий босс. Его атаки довольно медлительны, но он хорошо защищен, а дубинка наносит серьезный урон. По-прежнему можно обойти Гарла и убить саму Астрею, чтобы получить скрытое достижение «Да минует тебя зло», но для этого понадобится крепкий лук и приличный запас стрел. Ниже мы рассмотрим подробнее оба подхода.

Убиваем Гарла Винланда

Если собираетесь расправиться с телохранителем Астреи, Гарлом Винландом, проявится достаточную осторожность и вскоре сможете праздновать победу. Лучше всего сблизиться с ним по левой стороне арены, представляющей собой спуск прямо к нему и Деве. Будьте готовы отступить, как только окажетесь в пределах его поля зрения, поскольку он мгновенно атакует вас. Держитесь левого выступа и не смейте входить в красную область снизу. По сути, это будет смертный приговор, поскольку здесь вы не только существенно замедлитесь, но и будете вынуждены сражаться с бесконечно появляющимися миньонами, постоянно блокирующими путь. Держитесь подальше от этого места!

У вас будет намного больше шансов на победу, если останетесь на выступе, с которого подошли к Гарлу Винланду. Здесь вы не только сможете поддерживать полную скорость передвижения, но и воспользуетесь преимуществом узкого коридора, в результате чего при уклонении Гарл будет попадать в стену, получая при этом непродолжительный стан. Это именно те моменты, которые в большей степени подходят для ваших атак. Выпады Винланда четко телеграфированы, и ему требуется пара секунд, чтобы оправиться после удара. Но не позволяйте себе попасть под оружие Гарла! Один удар могущественным оружием наверняка приведет к серьезным трудностям. Лучше всего отразить одну из атак, выйти из зоны досягаемости и подкрасться, чтобы нанести 1-2 удара.

Его тяжелая броня не позволит нанести огромный урон, но так и должно быть по задумке авторов. Проявите терпение и осторожность, отбивая атаки, уклоняясь от них и нанося пару ударов, чтобы медленно снизить запас здоровья и в конечном счете выйти победителями.

Убиваем Деву Астрею напрямую

Этот метод может быть актуальным или неактуальным в зависимости от ваших текущих характеристик и снаряжения, но он, безусловно, самый простой, поскольку в таком случае вы не будете подвергать себя опасности при сражении с Гарлом Винландом. Вам понадобятся хороший лук и множество стрел. Для начала убейте безобидных врагов, поскольку они все равно станут враждебными, как только вы атакуете Астрею. Когда позаботитесь о них, медленно и осторожно пересеките правую сторону пропасти. В конечном счете, вы должны добраться до более крупного уступа с большим количеством прихожан, которых придется ликвидировать. Подойдите к краю уступа и прицельтесь из лука. Отсюда можно нанести достаточно урона, чтобы противодействовать исцелению Астреи. И вы будете вне досягаемости ее атакующих заклинаний и Гарла Винланда. Если у вас достаточно стрел и мощный лук, то сможете убить Астрею, так и не ударив Винланда. И получить за это скрытую ачивку!

Награды:

– 23 400 душ

– Чистокровная душа

– Кольцо праведной молитвы

1 2
из 2 страниц

Поддержи Стопгейм!

Demon's Souls (2020)

Платформа
PS5
Жанр
Дата выхода
12 ноября 2020
725
4.2
269 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я пока не могу босса из предзаказа победить — получить консоль во владение :3

подскажите пожалуйста, убиваю синего дракона отравлением на скале (где еще разбросаны кольца были), когда у него полоска hp ушла до нуля он улетел и душ не оставил, и все, где он как он хз и что делать дальше тоже не ясно

Читай также