22 июня 2020 22.06.20 0 36K

Desperados III: Прохождения

Когда-то давным-давно

Первая миссия – пролог. В ней нас знакомят с управлением в игре. Используйте те клавиши, которые указаны на экране. Подбирайте свитки с вопросительными знаками, чтобы узнавать о новых элементах. Для взаимодействия с чем-либо нужно удерживать клавишу CTRL и щелкать ЛКМ. Щелкните по врагу и увидите, куда он смотрит. Обычная область осмотра – зеленая. Как только вы в ней оказываетесь, она начинает перекрашиваться в желтый цвет. Если вы окажетесь в желтой области, то враг моментально поднимет тревогу.

Также сразу отмечу, что игра поддерживает только 3 последних быстрых сохранения. Именно поэтому периодически все же лучше сохраняться вручную через меню настроек. Отвлеките врага брошенной монетой и пробегите к зданию. Перебравшись через стену, откройте дверь для отца.

Продолжайте движение, войдите в режим «Побоище» и бросьте монету в лошадь. Активируйте действие, когда враг будет стоять позади лошади. Отец разберется со вторым. Заберитесь на здание по лианам и спустите отцу лестницу. Кстати, если лошадь оглушает врага, то разъяренный бык его моментально убивает.

Двигайтесь мимо врагов, бросьте сбоку от них монету и заберитесь на здание. Перепрыгните на другое и ждите. Враги должны уйти, а отец догонит вас. Спуститесь вниз и окажетесь позади противника. Обойдите его и встаньте за скалой справа. Бросьте монету позади дальнего врага, чтобы отвлечь его. В этот момент отец оглушит обоих, а вам нужно будет кого-то связать. Продолжайте движение вдоль обрыва, заберитесь наверх по траве, предварительно бросив монету сбоку от врага сверху. Пройдите на крышу здания, доберитесь до устройства и сбросьте его на трех врагов снизу. Ждите, когда к вам придется отец, и смотрите видеоролик.

Задержка жалованья

С этого момента практически во всех заданиях будет возможность заработать значки. Всего по 8 штук.

Список значков:

– Во время прохождения задания вы обнаружите несколько заложников. Убейте/оглушите всех врагов, которые их окружают, чтобы освободить каждого. Судя по всему, начальник поезда, которого может убить главарь банды, один из пяти заложников. Поэтому вы должны расправиться с ней прежде чем это произойдет.

– Еще одна медаль будет выдана после того как вы убьете трех врагов одновременно. Джон может стрелять моментально в двух врагов из своего револьвера (через режим «Побоища»), а третьего убейте Купером. Либо в конце миссии можете взорвать трех врагов броском динамита.

– В конце задания вы доберетесь до взрывчатки. Поднимите тревогу и уничтожьте всех врагов, бросая в них динамит. В бочке динамит не закончится.

– Затем бросьте монету Купера так, чтобы отвлечь сразу трех врагов. Три будут стоять рядом друг с другом выше поезда, под большим валуном (один из них периодически ходит к лошади).

Остальные четыре задания просты в плане понимания:

– Не сохраняйте игру при выполнении задания.

– Не используйте огнестрельное оружие.

– На скорость: завершите задание менее чем за 05:30.

– Пройдите задание на высокой сложности.

В начале задания вы будете в восточной части карты. Джон Купер автоматически прикончит первого врага. Второго вы должны ликвидировать самостоятельно. Его можно как оглушить, так и убить. Разобравшись с ним, направляйтесь на запад от стартовой позиции, где встретите следующего противника. Либо убейте его, либо пройдите мимо. Вы можете убить бандита с расстояния, бросив свой нож. Но помните, что после такого броска нож нужно будет подобрать. Примите решение сами.

Джон Купер.
Джон Купер.

После разборок с бандитом ваша цель – добраться до лестницы. Поднимитесь на крышу вагона и идите на запад. Вы доберетесь до двух гражданских, которых пытаются убить бандиты. Либо воспользуйтесь своим револьвером, либо метните нож. После уничтожения двух бандитов и спасения мирных жителей отправляйтесь в следующий район. Здесь вы увидите Маккоя – нового персонажа, которого пытаются убить два противника. Игра предложит воспользоваться режимом «Побоище». Вы можете использовать способность Джона стрелять одновременно в двух врагов. Убейте их и спасите Маккоя. Теперь он – ваш играбельный персонаж.

Далее вам нужно будет работать в паре, чтобы добраться до локомотива. После того как спасете Маккоя используйте его саквояж, чтобы избавиться от двух врагов рядом с хижиной. В этой области противники не будут передвигаться, что бы вы не пытались сделать. Используйте револьвер Маккоя, чтобы убить врагов издали. Зачистив локацию, поднимитесь Джоном туда, где был снайпер, и сбросьте лестницу для Маккоя. Идите в лагерь слева, где нужно будет избавиться от четырех врагов. Используйте саквояж Маккоя, чтобы отвлекать их и убивать одного за другим.

Ваша следующая задача – попасть к шахте. Это будет трудно, поскольку противник в пончо, стоящий у стола, попросту никуда от него не уходит. Один из противников переносит сумки к входу в шахту. Чтобы победить врагов, используйте метательный нож, метнув его в противника в пончо, а затем подбегите ко второму врагу и быстро его нокаутируйте. Убив обоих, спрыгните вниз, чтобы добраться до еще двух противников. Используйте режим «Побоище», чтобы справиться с ними. Двигайтесь дальше, вниз по дорожке, пока не доберетесь до большой вражеской группы, удерживающей заложников.

Вы можете либо спасти заложников, либо пройти мимо них. Если они вам безынтересны, то воспользуйтесь лестницей, чтобы оказаться на крыше поезда. Если хотите спасти заложников, избавьтесь от всех окружающих их бандитов. Теперь двигайтесь по вагонам, спуститесь вниз и идите на север, пока не окажетесь в области, где вам придется спасти еще нескольких заложников. Идите по дорожке на холм, исследуйте местность и убейте всех бандитов. В конце концов, вы доберетесь до бочки с динамитом.

Начнется заключительная глава задания. Используйте динамит, чтобы разблокировать путь в тоннель и покинуть локацию. Взаимодействуйте с бочкой, чтобы взять взрывчатку. Бросьте ее на камни внизу, перед локомотивом. Спрячьтесь в кустах, чтобы вас не обнаружили враги. Чтобы от них избавиться, можно использовать те же динамитные шашки. Покиньте локацию, перебравшись до точки эвакуации.

Беспорядки во Флэгстоне

Непонятные значки:

– Ваша основная задача – убить четырех подонков. Но если вы обставите все как несчастные случаи, то получите это за это медаль.

– Одна из целей, Макбейн, находится у железнодорожных путей. Вы должны ликвидировать его, никого не оглушая и не убивая.

– Вам нужно ликвидировать Джоша, стоящего слева от церкви. Столкните его в могильную яму.

– Чтобы подслушать 10 разговоров, перемещайтесь по локации и останавливайтесь рядом с людьми, над которыми есть «вопросительные знаки».

– Чтобы убить сразу трех врагов одновременно, можно либо воспользоваться «Побоищем», двойной стрельбой Джона и любым навыком Гектора, либо, как вариант, сбросить колокол на трех врагов, которые подойдут к церкви. Один из этих врагов – ваша цель, Герцог.

Остальные задачи предельно ясны:

– Не заденьте ни одного куста и стога сена. Просто не прячьтесь.

– На скорость: выполните задание менее чем за 7 минут.

– Пройдите задание на высокой сложности.

Это задание начинается с видеоролика, в котором Купер встречается с Гектором в баре. Вскоре они поймут, что окружены людьми ДеВитта. На заднем дворе есть 3 головореза. Как только к вам перейдет управление над героями, можете убить врагов любым способом. Используйте свист Гектора, чтобы заманивать противников. Ставьте его медвежий капкан, который моментально убивает цели. Можете даже просто изучить пути, по которым ходят противники, и устанавливать капканы на их траектории движения. Здоровяки в пальто не восприимчивы ни к каким попыткам отвлечения. Зато их может убивать Гектор.

Покиньте задний двор бара и доберитесь до области со стогами сена в юго-западной части карты. Это запретная зона, поэтому, проникая на нее, нужно действовать осторожно. Прямо у входа есть четыре человека. Парня у входа можно легко убить, если привлечь за бревна. Пересекая красную линию, вы оказываетесь на вражеской территории. Используйте дальнюю атаку Купера, чтобы убить одного из двух оставшихся врагов. С другим будет проще. Обязательно прячьте тела в кустах и стогах сена. Используйте дыру в заборе, чтобы разозлить быка, бросив в него монету. Убейте Джарвиса, как только тот окажется перед быком. Это несчастный случай.

Следующая цель – Мардж, расположенная в местном борделе, на втором этаже. От места, где был Джарвис, следуйте в северо-западную часть. Войдите в соседний двор, где есть два противника. Убейте обоих незаметно, используя монеты для отвлечения внимания. Вам нужно пробраться во двор с одним врагом. Можете отвлечь его. Пройдите за сарай и убейте еще двух противников. В результате останутся четыре врага. Их можно легко ликвидировать при помощи отвлечения и скрытых атак. Разобравшись со всеми снаружи, начните убивать врагов в борделе, войдя через заднюю дверь.

Убейте противника на стуле и спрячьте в шкафу. Убивайте врагов одного за другим можете использовать ловушку Гектора, чтобы избавиться от них. Обязательно прячьте тела. Мардж находится на втором этаже, и вам нужно убить ее так, чтобы это не вызвало подозрений. Лучшее, что можно сделать – взять опиум, лежащий на столе в комнате с двумя врагами (на втором этаже), а затем подсыпать его в бочку на первом этаже, где вы изначально прятались. Мардж напьется до смерти.

Идите в северную часть карты, где вы обнаружите, как Герцог трется вблизи церкви. Вы можете подняться по виноградным лозам, расположенным справа, чтобы попасть на вершину каменного холма. Используйте монету, чтобы отвлечь врагов, а затем проберитесь к зданию с колоколом. Поднимитесь на крышу и опустите колокол в тот момент, когда внизу будут стоять противники. Еще один несчастный случай! Направляйтесь к конечной цели – Макбейну.

Кейт О’Хара.
Кейт О’Хара.

Вас интересует северо-восточная часть карты. Там расположена строительная площадка. Вся территория кишит врагами. Вы можете пробраться туда снизу, используя в качестве укрытия бревна. Большинство врагов можно легко отвлечь или устранить. Особенно при помощи дальних атак Купера. Любым способом избавьтесь от врага, когда доберетесь до него, либо опрокиньте на него стену здания слева, чтобы обставить все как несчастный случай.

Пока смерть не разлучит нас

Медали:

– После того как Джон встретится с Кейт, вытащите труп мэра на балкон и сбросьте в кусты снизу. Затем, когда расчистите путь к месту для фотосессии, отнесите туда труп мэра и взаимодействуйте с фотоаппаратом.

– Также вас просят попасть в здание через основной балкон. Для этого в первой части задания, когда управляете Кейт, прежде чем войти в офис мэра, откройте дверь слева, ведущую на балкон. В противном случае она будет закрыта и Купер попасть туда не сможет.

– Убейте всех, кроме мирных людей. Самое интересное заключается в том, что вам нужно убить как обычных врагов, так и тех, кто сидит в караульных. То есть нужно поднимать тревогу и ждать появления других противников. Чтобы на карте не было красных колокольчиков! В каждой караульной есть по две вражеские группы.

Простые значки:

– Не подбирайте платье для Кейт, чтобы та не пользовалась маскировкой.

– На скорость: выполните задание менее чем за 15 минут.

– Пройдите задание на высокой сложности.

– Не стреляйте из пулемета.

– Убейте 15 охранников из пулемета.

После завершения фотосессии пройдите мимо сторожевого пса, где увидите горничную с ключом. Чтобы успешно его выкрасть, ослепите охранника на балконе, незаметно метнув в него свои духи. Ослепив его, быстро подбегите к горничной и украдите ключ. Перейдите к следующей области, отперев дверь справа. Вы окажетесь в соседнем дворе. Поднимитесь по лестнице и убедитесь, что вас никто не видит. Ослепите охранника снизу и оглушите врага перед дверью, после чего войдите внутрь. Один из врагов будет патрулировать коридор, а другой – стоять на месте. Используйте духи, чтобы ослепить одновременно двух противников, а затем бегите по коридору и войдите в дверь справа. Найдите в столе документы, а после смотрите видеоролик.

Игра укажет вам на путь, который идет вдоль скалы, с применением виноградных лоз. Спрыгните вниз на левую часть утеса и пройдите мимо врагов, отвлекая их внимание при помощи монетки Купера. В конце концов, вы окажетесь там, где начинала Кейт. Поднимитесь по деревянной лестнице, но будьте осторожны, поскольку эту область патрулирует одинокий враг. Устранив цель, спрячьте в кустах неподалеку. Двигайтесь мимо столов, избегая зоны прямой видимости, и используйте виноградные лозы, чтобы попасть на балкон, расположенный в стороне от дома. Можете убивать всех врагов в этой области, поскольку в дальнейшем это упростит задачу. Затем войдите в библиотеку. Пройдите через балконную дверь и убейте противника. Спрячьте тело в шкафу, а затем избавьтесь от еще одного патрульного, сделав то же самое с трупом. Пройдите через дверь в кабинет мэра и смотрите кат-сцену.

Время выбираться из поместья, и на этот раз вы будете действовать сообща с Кейт. Для начала, если хотите использовать маскировку, нужно будет выкрасть платье у горничной. Спрыгните с балкона в кусты снизу. Используйте «Побоище», чтобы убить сразу двух врагов. Одного можно, к примеру, ослепить, а в другого кинуть нож. Пройдите к месту проведения церемонии бракосочетания. Впереди есть два врага, еще один – слева. Используйте разные способности, чтобы избавиться от них. Используйте духи Кейт и атакуйте их Купером. Как только всех перебьете, заберите платье и переоденьтесь. Используйте Кейт для отвлечения внимания врагов. Начните убивать их по одному, Купером. Используйте виноградные лозы слева, чтобы взобраться на верхнюю часть здания и увидеть некоторых врагов.

Используйте камень, чтобы убить двух врагов в одно мгновение. Максимально используйте навыки соблазнения Кейт, чтобы убивать ничего не подозревающие цели. Вернитесь назад тем же путем, по которому шел Купер. В конце концов, вы обнаружите сторожевого пса. Убивайте врагов вокруг пулемета, по часовой стрелке. Начните с врага слева от главного балкона, а затем идите вверх, чтобы убить того, кто следит за всеми. Подбирайте время. Уничтожьте собаку и остальных врагов, используя соблазнение Кейт. Помните, что здоровяки ее сразу же распознают. Можете воспользоваться пулеметом Гатлинга или проигнорировать его. И то, и другое позволяет разблокировать один из значков.

Великолепная пятерка

Сложные значки:

– Убейте всех Плащей. После того как убьете пятерых Плащей, не спешите идти по маркеру. Вместо этого найдите и прикончите еще двоих!

– Выиграйте пари у Гектора. Нужно убить больше Плащей Гектором.

– Выиграйте пари у Маккоя. Нужно убить больше Плащей Маккоем.

– Сожгите охранников (15 человек) в лужах керосина. Используйте факел, чтобы поджигать лужи, когда в них стоят как можно больше противников. Факелы вы берете из костров, которые также обычно охраняются. И помните, что факел привлекает внимание врагов.

Простые значки:

– Выполните задание, не пользуясь факелом. Будет сложно, особенно в конце, поскольку врагов придется убивать другими средствами.

– Не сохраняйте игру при выполнении задания.

– На скорость: выполните задание менее чем за 17 минут.

– Пройдите задание на высокой сложности.

В самом начале задания вы будете играть за Маккоя. Двигайтесь вниз через территорию с врагами. Избегайте света, отвлекайте внимание врагов и ликвидируйте их. Таким способом вам нужно добраться до хижины на берегу реки и освободить Гектора. Маккой – единственный персонаж, способный взламывать двери. Правда, есть несколько сюжетных дверей, которые открываются исключительно ключом, поэтому Маккой в таких случаях будет бессилен.

Доктор Маккой.
Доктор Маккой.

После спасения Гектора вы должна начать ликвидировать Плащей. Постарайтесь для начала убивать обычных врагов. Помните, что только Гектор может убить Плаща одним выстрелом из обреза или ударом топора (либо оглушить в ближнем бою). Как только соберете список из пяти ликвидированных Плащей, двигайтесь на крышу амбара и ждите. Далее вам нужно будет получить факел из костра справа, подбежать и метнуть его в лужу керосина под ногами врагов. Не важно, заметят вас или нет. Как только керосин будет подожжен, задание завершится!

1 2
из 2 страниц

Поддержи Стопгейм!

Desperados III

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
16 июня 2020
579
4.3
232 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также