16 марта 2020 16.03.20 0 40K

Ori and the Will of the Wisps: Как решить загадку с нотами/колокольчиками в Подлунных норах

Секретная локация – Подлунные норы

Подлунные норы находятся слева внизу. Чтобы в них попасть, вам понадобятся рывки под водой и в песке. Первый навык вы получите на Светлых озерах, второй – за Охотничьими угодьями справа вверху.

Побочное задание «Прямиком в норы»

Спуститесь вниз и найдите Токка. Он скажет, что не может разобраться, как работает этот музыкальный инструмент. А также попросит раздобыть артефакт, таящийся в глубинах нор. У вас есть камни трех разных высот. Они соответствуют трем подвешенным цветкам. В соответствии с камнями вам нужно активировать цветки (импульсом через ПКМ) в следующем порядке: средний, левый, средний, правый, правый, левый, средний, левый. Если все правильно, откроется спуск вниз. Трамплин снизу сбрасывает последовательность, то есть цветы нужно активировать, не опускаясь на землю. А чтобы открыть проход справа, вам нужно активировать цветы так: левый, правый, левый, средний, левый, правый, правый, средний, левый. За проходом справа находится Дерево со светом предков, автоматически повышающим урон на 25%.

Спуститесь вниз и активируйте слева колодец духов. Идите вправо и обнаружите, что в этой локации есть много телепортов, попарно связанных между собой. Итак, прыгайте вниз и летите в нижний телепорт. Вы выпрыгните из такого же справа. Ори начнет падать и выпрыгивать из телепортов поочередно. И каждый раз он будет выше и выше. Вы можете ускорить набор высоты, используя двойной (или тройной) прыжок. Справа от правого телепорта подберите первый каменный ключ.

Продолжайте прыгать между двумя телепортами, пока не выпрыгните с правого так, чтобы зацепиться за стенку. Следуйте вправо, обратите внимание на плюющееся существо. Можете при помощи снаряда подлететь вверх, чтобы слева вверху обнаружить каменную дверь на 4 ключа. Их еще нужно найти, но за ней спрятан нужный артефакт. Спуститесь вниз и пройдите вправо. Вы попадете в большую локацию с множеством телепортов.

Прыгайте вниз и летите в левый нижний телепорт. Вы окажетесь справа. Прыгайте в телепорт, ведущий вниз. Вы начнете выпрыгивать их двух идентичных. Нужно из левого телепорта прыгнуть в яму справа, чтобы спуститься в нижнюю локацию. Летите вниз и вправо, используя фонари. Доберитесь до правого нижнего телепорта. Из него вы вылетите через верхний к рычагу. Активируйте рычаг, чтобы поднять вверх бревно с телепортом (вам покажут). Прыгайте вновь в нижний телепорт, но удерживайте Shift, чтобы использовать перо. Вылетев из верхнего, ускорьтесь на выступ слева, чтобы получить второй каменный ключ.

Вернитесь в штольню слева и заберитесь в телепорт на левой стене, чтобы оказаться справа вверху, у другого рычага. Потяните за него. Удерживайте, пока полностью не поднимется дверь. К сожалению, дверь начнет закрываться сразу, как только вы отпустите рычаг, поэтому придется поторопиться. Потянув за него и отпустив, прыгайте в телепорт справа. Вы окажетесь в нижней пещере. При помощи фонаря летите в телепорт на правой стене. Вы выберитесь из дерева вверху. Цепляйтесь за висящие доски и прыгайте вправо, пока не закрылся проход. Если не успели, повторите. Когда окажетесь за дверью, убейте врагов и прыгайте в дальний из двух нижних телепортов. Вы будете подпрыгивать из правого. Когда сможете, прыгайте вправо и заберите третий каменный ключ. Справа от него можно разбить стену, чтобы создать короткий путь к вашему первому Дереву.

Вновь прыгайте по двум ближайшим телепортам, набирая высоту. На этот раз нужно подняться по максимуму из левого телепорта, ухватившись за стену в узком проеме. Поднимитесь вверх. Снизу и сверху будут телепорты. Используйте перо, чтобы лететь между ними, огибая колючие камни. В левом конце вы увидите летучую мышь и четвертый каменный ключ. Забрав его, спускайтесь вниз и летите в телепорт на полу (левый из всех, но не угловой). Вы окажетесь на выступе слева, вернувшись назад. Используя снаряды плюющегося существа, заберитесь наверх, откройте каменную дверь и заберите артефакт. Остается вернуть его Токку.

Но прежде вернитесь в пещеру справа, где были основные рычаги. Внизу на полу есть 3 телепорта. Начните прыгать между средним и правым, набирая высоту. Нужно будет набрать хорошую высоту, выпрыгнуть из левого, сместиться влево и сделать рывок к висящей доске. С нее прыгайте в телепорт слева, чтобы попасть в нишу вверху и забрать осколок духов «Отражение» (атака клинком позволит отражать летящие снаряды).


Поддержи Стопгейм!

Ori and the Will of the Wisps

Платформы
PC | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
11 марта 2020
1.5K
4.5
743 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также