18 января 2005 18.01.05 0 4617

Gothic 2: Советы и тактика

Готика 2
Если пожертвовать Дарону несколько раз подряд по 200 золотых, он добавляет за это 3 раза жизненную энергию, очки опыта, силу и т.д. взяв 1000 золота, от дальнейших бабок отказывается, бескорыстный.… Также если молишься статуям Инноса 1 раз в день и жертвуешь 100 золотых, Иннос дает +4 ед. жизни, +2 маны, +1силы или ловкости. Не вздумайте молиться 2раза за один день: зажилит деньги и поблагодарит. В последних уровнях только благодарит, восстанавливает здоровье или здоровье + мана.
Чтобы добыть оружие орка, не нужно проливать свою и чужую кровь. Выходите из ворот на рыночной площади, заворачиваете налево, там лишь пара кровяных мух да крысы, и находите пещеру, где оно валяется, долгожданное.
Варианты «сдать или не сдать преступника». Если не сдашь Рангару лорду Андре за кражу, то после того как вступишь в гильдию воров и кивнешь ему, он даст 2 ед. мастерства. Если не сдашь Хальвора за вонючую записку, то после вступления в ряды воров он будет покупать у вас серебряные блюда и чаши по весьма выгодному курсу.
В сундуке в спальнях милиции лорда Андре лежит блюдо жены Онара. Если хотите стать наемником, соприте его, и верните Марии. Она надавит на Онара, и он прибавит вам жалованье на 10 золотых в день
Для мага огня. Испытание Неораса – 7 огненных крапив. Растут по обеим сторонам моста на выходе из монастыря.
Прежде чем выкупить Горна, можно поклянчить деньги на это благое дело у Мильтона, Диего, а также отправить записку Горну в тюрьму, и он скажет, что его кошелек спрятан недалеко от ворот в какой тот покосившейся башне с дырой. Не тратить же свои кровно заработанные, пусть и другие раскошелятся.
Для наемников. Если взяли квест собрать яйца драконов для Беннета – соберите все и продайте ему. Я собрала 14 штук: +4500 очков опыта и неплохие бабки. Затем спрашиваете Беннета так ехидненько: «А как там дела со снаряжением у кузнецов?». И не жалейте бабок, покупайте снова у него эти яйца, благо, продает он их дешевле, чем сам купил. И снова предлагаете эти же яйца. Бурная радость, + опыт, + бабки. Так, не отходя от кассы, не потея и не напрягаясь, можно набрать очков опыта и заработать бабла.
В финальном уровне можно получать + 300 очков опыта отдавая Ватрасу, а затем изымая у него книженцию одержимых, взятую у Марио.
От орков можно скрыться в воде. Эти нечистоплотные твари страсть как не любят мочиться, и теряют к вам всякий интерес, если вы плывете. Если конечно, не упадут случайно в воду. В начале игры, когда герой еще слаб, а заработать очки за орка хочется, я расправлялась с орками вот как: доплывала вдоль забора орков до конца реки, где водопад, как сказано, орки даже не смотрят в твою сторону, если плывешь. Затем тихо вылазила на берег, дразнила орка или парочку, и делала ноги в сторону реки (где водопад), следя, чтоб жертвы не отстали. Там около дерева берег покатый, и встав на него, съезжаешь в воду. Там плюхаешься в реку, а эти дурни по склону падают за тобой. Теперь главное не расслабляться, а то они потеряют интерес и вылезут из реки, если будешь плавать в воде. Там, где река падает вертикально вниз, и самого водопада с двух сторон дно чуть повыше, и можно встать и достать оружие. Подплываете к бережку у скалы (слева от водопада), встаете на ноги, по плечи в воде, но не заходите близко к стене, а то оркам тоже будет место встать, и они вас замочат. Потренируетесь, поймете. Орки увидев, что вы стоите на земле, воспылают жаждой мщения за ванну, и подплывут вас убить. А встать около вас негде, и они будут беспомощно барахтаться около вас, не оказывая сопротивления, пока вы их мочите. Так я загнала в воду и замочила всех, пребывая еще совсем слабой и беспомощной.
В башне демонов демон так обожрался, что его фейс уже не проходит в двери. Так что в коридорчике мочим скелеты гоблинов, и не подходя к двери, пуляем в этого гада из лука или арбалета. Ни царапины.
Если по дороге от башни Ксардаса там, где костер и сидели гоблины в 1 главе, за костром осторожно спуститься по скалам вниз, можно нарваться на нескольких варгов, варанов и взять несколько призов (лук, заклинания)
Позади башни Ксардаса есть уступ, на нем призы.
В команду в залы Иордората можно взять 10 человек, а если напоследок зайти в таверну в порту, можно взять 11-тым предателя Марио, берите, пригодится.

Поддержи Стопгейм!

Gothic 2

Платформы
PC | NSW
Жанр
Дата выхода
29 ноября 2002
1.4K
4.6
965 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также