28 октября 2019 28.10.19 0 82K

The Outer Worlds: Прохождение побочных заданий

Уборочная машина

Изучите меха на верхнем этаже корабля, затем спросите об этом у Ады. Она направит вас в помещение капитана, где вы сможете узнать больше о машине. Поднимитесь наверх и найдите информацию о СЭМе в терминале, чтобы узнать, что данный мех – боевой робот. Чтобы тот заработал, вам нужно будет отыскать недостающую деталь. Проходите задание «Сигнал бедствия», пока не отправиться в Роузвей. Затем сделайте следующее…

Идите на юг от посадочной площадки хранилищу, где обнаружите контейнер, необходимый для активации СЭМа. Вернитесь на «Безнадежный» и взаимодействуйте с ним, чтобы завершить квест и получить 1125 бит. СЭМ теперь станет одним из возможных напарников для путешествия по планетам.

Угощаясь сапфировым вином

Этот квест напарника сработает после того, как вы позволите Парвати отправиться вместе с вами на встречу с Дзюньпэй Теннисон на борту «Первопроходца». Однако прежде вы должны будете согласиться с ней и взять девушку в свою команду после того, как сможете покинуть Эджуотер. Парвати сама остановит вас перед тем, как вы сойдете с «Безнадежного», чтобы приступить к исследованию «Первопроходца». Туда вы отправитесь по сюжетному заданию «Пропуск куда угодно».

Согласитесь и убедитесь, что взяли девушку в команду. Отправляйтесь в инженерный отсек, чтобы встретиться с Дзюньпэй. После диалога с женщиной вам будет предложено побеседовать с Парвати на борту «Безнадежного». Сделайте это. Парвати попросит вас отвезти ее в бар «Потерянная надежда» на борту «Первопроходца». Поговорите с Парвати повторно внутри бара. Ответьте на ее вопросы и пройдите по желанию любые диалоговые проверки.

Когда завершите обсуждение, вернитесь на «Безнадежный» и вновь поговорите с Парвати, чтобы завершить квест. Ваш выбор будет влиять на то, как будут развиваться отношения между Парвати и Дзюньпэй. Выберите то, что считаете лучшим.

Справочник в картинках

Данный квест начнется с диалога с Максимилианом де Сото, который служит викарием в церкви Эджуотера. Она находится к северо-востоку от магазина. Если в вашей команде есть Парвати, она сама посоветует отправиться к викарию, чтобы спросить у него, как справиться с дилеммой регулятора мощности. Во время вашего диалога с Максом он должен выдвинуть предложение найти для него запрещенную книгу. Примите это, чтобы начать побочное задание.

Сначала нужно отправиться на заброшенный аванпост к северу от Эджуотера, в Эмерлад-Вэйл, к востоку от общественного центра. Ваша первая цель – здание с надписью Cannery. Либо убейте всех мародеров, охраняющих территорию, либо проберитесь скрытно на верхний этаж здания, прыгнув на коробку к югу от него и обойдя дверь на северной стороне. Пройдите в дом коллекционера, на первом этаже найдите письмо, чтобы узнать, куда следует отправиться дальше (в убежище у реки).

Вы можете легко отыскать это убежище, отправившись на юго-запад от текущего местоположения на территории заброшенного аванпоста. Двигайтесь туда, пока не обнаружите обломки транспорта, к востоку от геотермальной станции. Уничтожьте мародеров и зверей, затем ищите вход в пещеру вдоль реки, расположенной непосредственно к юго-западу от места крушения транспорта.

Пройдите внутрь и идите через подземный тоннель, пока не найдете небольшую пещеру, охраняемую двумя минами-ловушками. Обезвредьте мины, выстрелив из любого оружия, пройдите в укрытие и найдите сейф, который можно разблокировать вскрытием замков 5 уровня. Там будет дневник Бакону.

Можете покинуть убежище тем же путем, которым сюда пришли, либо продолжить путь на юг через сеть пещер, пока не достигнете другого выхода к северо-западу от Эджуотера. Действуйте осторожно, если решили выйти отсюда, поскольку он ведет вас прямо к стае первобытных во главе с огромным зверем. Вернитесь к Максу в церковь Эджуотера и передайте тому дневник Бакону. Теперь вы можете взять мужчину в свою команду.

Макс не сразу присоединится к герою. Вам нужно завершить сюжетные задания в Эмералд-Вэйлс, после чего сможете встретиться с Максом на борту «Безнадежного». Как только приобретете регулятор мощности, то ищите мужчину внутри корабля. Уникальная способность Макса позволяет сбивать с ног противников, временно оглушая их и делая уязвимыми к энергетическому урону (плазма, шок, коррозия, радиация). Разблокируемые способности Макса включают повышение взлома, увеличение продолжительности действия диалога и урона от научного оружия.

Худший контакт

Элли из медицинского отсека на «Первопроходце» хочет, чтобы вы проверили ее подругу Джесси. Возьмите идентификационный картридж рядом с запретной зоной и пройдите вглубь. Войдите в зону карантина справа и побеседуйте с Джесси, которая расскажет, что является воровкой и нуждается в помощи (она задолжала Удому).

Элли.
Элли.

Найдите офис Удома неподалеку от этого места, в правой задней части корабля, и либо погасите долг, либо используйте убеждение 20 уровня, чтобы тот принял девушку на работу, простив задолженность. В любом случае вы повысите репутацию у Коллегии.

Вернитесь к Элли, которая предложит стать членом вашей команды. Альтернативной награды здесь нет, поэтому примите девушку к себе. Поговорите с Джесси в медицинском отсеке, чтобы получить 1250 бит.

Страсть к медицине

Ниока, которую вы встретите в «Яхт-клубе» Стеллар-Бэй на Монархе, согласится сопровождать вас после того, как вы принесете ее лекарство. Поговорите о нем с Эбигейл, которая откажется передавать лекарство. Впрочем, вы можете пройти проверку убеждением 35 уровня, чтобы уйти от необходимости выполнять дополнительное поручение. В противном случае придется отыскать труп доктора и/или взломать терминал на верхнем этаже. Чтобы обнаружить тело доктора Уильямса (в дальнейшем это принесет добычу и опыт), отправляйтесь на юг от города и убейте нескольких зверей, а затем обыщите тело на кладбище, чтобы получить ключ-карту от складского помещения.

Вернитесь к Эбигейл. Откройте дверь наверху, используя найденный ключ, и соберите припасы. Если есть возможность, взломайте терминал, чтобы узнать, что Ниока страдает от длительного алкоголизма и повреждения печени. Передайте лекарства Ниоке, чтобы получить очки опыта и 1125 бит. Кроме того, она присоединится к вашей группе. Даже если не планируете ее использовать, ответьте положительно. Если вы проходите игру в качестве волка-одиночки, все равно можете отправить ее на корабль для следующего задания (Радиомолчание на Монархе).

Пространственно-преступный континуум

Завершите задание «Мусорщик в небе», чтобы запустить текущий квест. Он отправит вас в Стеллар-Бэй. Пройдите на фабрику, чтобы добраться до доков, где вы обнаружите труп с паролем. Затем двигайтесь на юг к Фоллбруку и отыщите Кэтрин. Будьте с ней вежливы, чтобы повысить репутацию у «Субсвета». Затем поговорите с девушкой о задании. Сделайте выбор относительно того, кого вы хотите взять с собой, а также хотите вы пойти по пути взлома или уничтожения.

Прежде чем отправитесь в путь, выслушайте Кэтрин, у которой есть для вас дополнительное задание «Мясной Клайв». Когда все будет готово, отправляйтесь на запад в Каскадию и используйте пароль на терминале, чтобы открыть запечатанную дверь. Поднимитесь на лифте в секретную лабораторию Риццо и войдите во вторую дверь, чтобы воспользоваться другим терминалом и вызвать свой корабль.

Затем двигайтесь в комнату с врагами и поднимитесь по лестнице к терминалу, чтобы отрегулировать топливные насосы и начать передачу газа. Продолжайте идти в комнату с компьютерами и терминалом. Примените терминал для подключения резервуаров, что вызовет ошибку. Используйте взлом 60 уровня, чтобы исправить ее, или выберите другой метод. Если пойдете по первому пути, то заработаете 1000 очков опыта и завершите данную часть квеста.

Поднимитесь на лифте в Каскадию и сразитесь с еще одной кучей противников. После этого войдите в небольшое здание и достаньте из ящика полицейский шлем. Когда все будет готово, отправляйтесь на свой корабль и следуйте к Лилии на «Первопроходец», за что получите 20 000 очков опыта и 2188 бит. Кроме того, повысится ваша репутация у «Субсвета», а вам предложат выполнить следующее поручение – «Ледяной дворец».

Куда кладут БОЛТ

Санжар из Стеллар-Бэй нуждается в поиске БОЛТ-25, позволяющего защитить город. Пройдите по южном мосту от Стеллар-Бэй до следующего моста на северо-западе. Если вам не хватает навыка взлома и/или вскрытия замков, то возьмите ключ с тела на мостике (где также есть раптидоны). Войдите в здание и при необходимости воспользуйтесь терминалом. Прочтите все отзывы, а удаление файлов даст вам 5625 очков опыта.

Наверху девушка по имени Хаскли просит открыть дверь. Сделайте это при помощи указанного выше ключа, чтобы повысить репутацию у иконоборцев. Возьмите картридж БОЛТ-25 из этой комнаты и верните его Санжару. Вы получите 20 000 очков опыта, 29000 бит и элитный шлем. Вы также повысите репутацию в Стеллар-Бэй. Затем мужчина попросит вас отыскать доказательства корпоративного присутствия на Монархе (квест «Невидимые ошибки»).

Ледяной дворец

Завершите задание «Пространственно-преступный континуум», после чего Лилия попросит вас помочь «Субсвету» в захвате космической станции. Прибыв на станцию, спуститесь вниз через дверь слева, чтобы восстановить мощность. Опасайтесь мин. Используйте терминал, чтобы вернуть вещи в рабочее состояние, после чего командир корпорации свяжется с вами и начнет угрожать. Подкупите его 5000 бит или объявите войну. Последнее подходит в том случае, если вы не переживаете за свою репутацию у Коллегии. В любом случае бой будет нетрудным. Поднимитесь наверх. Если есть взлом 65/100 уровня и скрытность, то можете проскользнуть мимо противников и воспользоваться терминалом за средней дверью по правую руку (теперь она открыта). В соседней комнате есть автоматоны, которых нужно атаковать. В качестве альтернативы убейте врагов, чтобы получить очки опыта.

Пройдите через правую дверь и идите вниз, не забывая за мины. Достаточный взлом позволит разблокировать правую дверь и отключить электрический пол. Пройдите через главный зал, где увидите ученого в трубе. По-видимому, его использовали в качестве эксперимента. Войдите в офис сверху и примените терминал. Примените взлом 65 или вскрытие замков 100 уровня, чтобы открыть следующее помещение, внутри которого есть маска исследователя и небольшая добыча.

Покиньте область, разграбив открытую комнату слева от выхода, чтобы получить добычу. Вернитесь к Лилии, чтобы получить опыт и 2188 бит. Вы повысите репутацию у «Субсвета». Затем она углубится в теорию заговора пришельцев, предложив выполнить еще одно задание – «Последний эксперимент химериста».

Последний эксперимент химериста

Это следующее задание от Лилии Хаген, которое вы получите после квеста «Ледяной дворец». Отправляйтесь по маркеру в Византию, побеседуйте с доктором в ее доме. Благо ключ от него вы получили от самой Лилии. Выберите, что делать дальше – прикончить доктора или оставить ее в покое. Также с вами заговорит стражник. Если работаете на Софию Акандэ, то можете сообщить ему об этом, чтобы избежать сражения. Вернитесь к Лилии, чтобы закрыть квест.

Ловушка для простаков

Выполните задание «Срочно в номер» для Грэма, затем пообщайтесь с Зорой в здании неподалеку. Она отправит вас узнать, что случилось с пиратами неподалеку. Следуйте на юго-запад на заброшенную станцию и откройте дверь при помощи кодового терминала. Внутри вы обнаружите нужную добычу. Вместе с ней идите в Эмбер-Хайтс, покажите Зоре все то, что вам удалось раздобыть. Она подчеркнет, что именно Грэм дал пиратам код от ворот поселения, из-за чего погибло множество людей. Вы повысите репутацию у иконоборцев. Если хотите, можете обсудить все это с Грэмом.

Грэм, лидер иконоборцев.
Грэм, лидер иконоборцев.

Пустышка

Продолжите беседу с Максом уже после того, как отремонтируете «Безнадежный». Он хочет отыскать ученого, от которого он и узнал о дневнике Бакону. Попав на «Первопроходец», возьмите Макса в команду, пройдите через таможню с Уилером и обнаружите штаб морпехов по левую руку. Чтобы пробраться в него незаметно, вы впервые примените голографический плащ. Если не взяли предмет, то ищите его в каюте капитана на «Безнадежном».

Неподалеку от входа есть ящики, на которых лежит нужное удостоверение. Возьмите его. Теперь при входе в зону, которая требует данное удостоверение, автоматически сработает голографический плащ. Весь отряд будет замаскирован. Благо данная зона – штаб морпехов. Идите туда и справа обнаружите дверь. Вам придется взломать ее, при этом навык взлома должен быть не ниже 30 уровня (в сумме). Попав внутрь помещения, скопируйте диск и передайте его Максу.

Добравшись до Монарха, следуйте в Фоллбрук вместе с Максом. Осмотрите помещение, чтобы получить записку. Следуйте по маркеру в том же Фоллбруке и поговорите с Реджинальдом. Можете позволить Максу его убить или оставить мужчину в живых.

После этого останется посетить Сциллу, чтобы пообщаться с отшельницей. Воспользуйтесь курильницей, после чего побываете в астральном мире. Задание завершится.

1 2 3 4
из 4 страниц

Поддержи Стопгейм!

The Outer Worlds

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
25 октября 2019
2.1K
3.8
1 161 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также