1 сентября 2019 1.09.19 68 19K

История серии Borderlands. Выпуск 2: Badass-революция

 

Второй выпуск истории серии Borderlands немного задержался в пути, однако хочется надеяться, что Borderlands 2 того стоит! Ведь это образцово-показательный случай того, как разработчики взяли и вывели серию на новый уровень БЕЗБАШЕННОСТИ!


Поддержи Стопгейм!

Borderlands 2

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | PSV | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
18 сентября 2012
3.8K
4.2
2 967 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не в моих полномочиях причинять коллегам физический дискомфорт!
87 кубиков безбашенности Фену! Вечер будет в БОРДовых тонах)
Немного косяков в описании героев второй части:

1) Экстон не просто пришел по объявлению. Он успешно работал на Даль, но в целом был мужиком, который не очень-то старательно следует инструкциям. И в своем последнем задании вместо того, чтобы сделать все быстро, чисто и тихо, устроил взрыв-фест. Что было совсем не нужно Далю. За это его ждал трибунал и, возможно, расстрел, но его то ли девушка, то ли жена, Сара, являющаяся по совместительству его командиром, решила в последний раз прикрыть любимого — предупредила заранее о необходимости валить из Даля подальше и поглубже, а также вернула подаренное ей обручальное кольцо. Так что Экстон затесался на Пандору, чтобы спрятаться от бывших коллег.

2) Сальвадор не «прибыл» на Пандору. Он на ней родился, он — коренной житель. В целом хороший парень, который стремится помогать добрым людям. Вот только помощь у него зачастую прямолинейная и крупнокалиберная, из-за чего его в родной деревне не очень любили. Но тут пришел Гиперион усмирять дикарей, перебил всех, и выжил только Сальвадор. Вроде так все было.
Не, тут просто фишка, как «Я есть Грут» — значение слова Фен может меняться в зависимости от произношения. Правильнее будет «Фен бухой!».
Ну это один из самых спорных моментов в игре, который объясняется только тем, что это — игровая условность, потому что иначе есть просто game-breaking вопрос: «Какого хрена Красавчик Джек не отрубил респавнящую героев систему New-U, когда понял, что Искатели подбираются к нему уже прям под самый нос?» И ка-бум-ц — нет нормального ответа на этот вопрос, потому что с точки зрения событийной логики.- это полный бред и безумие для любого злодея, который пытается совершать какие-то осмысленные действия.
Ты забыл слово «Спасибо»!)
___________________________
СПАСИБО ФЕЕЕЕН!!!
упс кто-то еще не трогал Tales from Borderlands я смотрю :D

Да, обзор и превью я делал вслепую )
Да проходил я всё, проходил и помню. Но не вижу смысла делать отдельную сноску, что потом авторы (но уже немного другие) всё-таки придумали, как вернуть Джека в истории из пограничья, но с этим есть некоторые всякие НО и затыки, потому что формально Джек, как физический Джек, именно ТОТ Джек так и не воскрес. Короче, выпуск и без того пухлый вышел, так что делать забегающие вперёд ремарки (как и о том, что Гелиос пригнал на орбиту Пандоры не Джек, ну или как минимум не будучи главой компании; и что на самом деле Джека зовут Джон) супер неуместно и не вовремя.
Вторая борда была чуть ли первой игрой, честно купленной и запущенной в незнакомом (тогда ещё) стиме. Продавец тогда ещё спросил, разрешили ли родители купить игру, так как там красовалась надпись «ЗАПРЕЩЕНО ДЛЯ ДЕТЕЙ», на что пришлось с каменным лицом утвердительно кивать (да, тогда ещё был маленьким пиз@#$ом).

Недавно же перепрошёл за Мехромантку (так как на ней в соло удобно проходить) вместе с дополнениями, перешёл на пре-сиквел, но в какой-то момент понял, что уже поднадоело. Так что третью часть буду брать позже, пока что селл-шейдинговым насилием пресытился.

А Ване спасибо за очередную часть ИС!
13:20 Кровокрыл не питомец Роланда) Ну при таком объёме работы ошибки неизбежны.
Я чувствую твою руку Кунгур, чувствую…
баг, ставший фичей

Ну вот у меня есть некоторые сомнения в баганутости бага в том ключе, что если бы это была ошибка, она бы или нестабильно вступила на место (а его «она» зовут во всей игре), плюс это нормальный такой прикол для объяснения, почему после смерти Кровокрыла он оставил потомство, если вокруг эти самые крылы не летают косяками. Так что мне это видится, как осознанный закадровый шаг. Плюс Бёрч ни в одном из освоенных мной интервью не говорит, что это «ну мы накосячили, а потом придумали, как это подправить», в отличие от других подобных историй, о которых разработчики вполне открыто говорили.
Когда пересматривал ИС метал гира, и только досмотрел последний выпуск… Пощади Ваня.
Дополнение небольшое вставлю насчет гендерных особенностей крылов — птичек на попечении Мордекая. Это реально еще один «баг, ставший фичей», которые сами разрабы объяснили тем, что до определённого момента своей жизни крылы живут со всеми принадлежностями их к мужскому полу, а спустя какое-то время они становятся женщинами. Такой вот обоснуй, который в последнем DLC окончательно закрепили с новым питомцем Мордекая

Ни в коем случае не упрек Фену, работа проделана офигительная, погрел сердце фанату
Великолепный выпуск истории серии. Мною был замечен только один Дубай:
13:20 — Джек умудрился схватить Кровокрыла — питомца Роланда
Кровокрыл не питомец Роланда, а Мордекая. В остальном нареканий почти нет (разве что кое где я бы мысли чуть иначе сформулировал, но это мелочи). Рад, что Ваня пожертвовал временем в угоду качеству. И рад, что несколько раз я на футажах засветился (не могу про это не упомянуть).
В общем моё глубочайшее уважение и искренняя благодаронсть Ване!
Уважаемый Фен, толкните там Даура, пожалуйста. А то уже сентябрь, а 2 части ИС Final Fantasy всё ещё не видно…
Читай также