23 декабря 2004 23.12.04 0 2381

Might and Magic 7: For Blood and Honor: Советы и тактика

КАК СТАТЬ МИЛЛИОНЕРОМ В ММ7 НА ПЕРВОМ УРОВНЕ.
Все описания ММ7 категорически не советуют задерживаться надолго в пещере дракона на Изумрудном острове (оббежать пещеру, пока дракон убивает крыс, стырить лук, щит и чего повезет — и делать ноги).
А убийство самого дракона считается чем-то из разряда ненаучной фантастики.
Я утверждаю, что валить его не только можно, но и должно.
С момента появления ваших героев на карте — заворачивайте налево и идите вдоль берега. Заманите с пяток стрекоз в город, так чтобы они насмерть заели мужика в красном пинджаке (г-на Малвика) возле будки алхимика. С его трупа снимайте волшебную палочку, которую он, будучи живым попытается вам впарить (с паскудными для вас же последствиями). Туда ему и дорога. Палочку определять не обязательно, все предметы в ММ7 работают и так. Теперь идите к пещере дракона, где скоропостижно сгинули ваши конкуренты в борьбе за замок Хармондейл. По пути отметьтесь у алтаря "День Богов" (для поднятия тонуса). У входа в пещеру перейдите в пошаговый режим и, как говорится — вперед и с песней! Дальнейшие действия требуют времени и терпения, но оно того стоит. Дракон, методично давит крыс, не обращая на вас внимания (пока есть крысы). Берите палку в руки и передавая ее героям по очереди валите крокодила! Попали — сохраняйтесь, выбили меньше 25 очей — грузитесь, это игрушка вас дурит. После такого вот бомбометания ситуация как правило такова: дракон грохнул всех крысюков, у вас "кончилась" палочка, но при всем при этом вы вышибли из гада две трети его жизни. Сохранитесь. Жмите ENTER, зизгагами метитесь к этому недобитку, и быстренько переходите снова в пошаговый режим боя. Далее — см. выше. Вы попали — сохраняйтесь, он попал (у вас трупы!!!) — грузитесь. Рано или поздно он таки подохнет. Кстати, создатели ММ7 не расчитывали на такую наглость, — за это истинно героическое убийство вам отвалят всего два уровня (ну и не беда, все равно с острова выше чем с пятым не уедете).
А теперь интересное. В игре есть одна особенность (уж не знаю глюк ли это, или так задумано), — но ИНОГДА ПРИ ПОДБИРАНИИ НИШТЯКОВ С ТРУПА ИХ (ништяков) МОЖНО ХАПНУТЬ НЕСКОЛЬКО (плюс деньги, а их с красного дракона капает от 700 до 900 рэ за один "кап"). Набрали полные рюкзаки вещей — и в магазины продавать (оставляя себе то, что понравилось). За одну ходку: пещера - магазины я рубил до 100 000 (ста тысяч) денег. При наличии желания и свободного времени вы нагребете себе таких вещей уже на первом уровне, какие вам замаячат при стандартном раскладе уровне так на 25 -30. Приодев таким образом своих героев вы пройдете игру на свободном дыхании, тем более, что теперь вы застрахованы от фразы "У тебя мало золота" в магазинах и тренировочных центрах.
Причем деньги вы будете тратить только на книги и обучение, ничего более не покупая.
Удачи.

Поддержи Стопгейм!

Might and Magic 7: For Blood and Honor

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
8 июня 1999
140
4.5
73 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также