30 июля 2019 30.07.19 0 84K

Wolfenstein: Youngblood: Прохождение

Игра начинается с создания персонажа. Все, на что влияет процесс выбора между Джесс и Софи – то, лицо какой сестры вы будете видеть на экране. Проходить шутер в кооперативе совершенно необязательно. Вы можете играть с другом, случайным геймером или ИИ. Последний будет управлять второй сестрой.

Запомните несколько главных команд:

— Клавиша T позволяет активировать сигнал поддержки. Если сестра рядом, бонусы получат оба персонажа.

— Клавиша Q позволяет поставить метку на любом противнике, на которого вы смотрите. В таком случае ваш напарник, если это ИИ, будет атаковать именно эту цель. Если играете с другом или случайным игроком, то этот прием все равно будет полезен. К примеру, если врагов двое и вы хотите быстро устранить их.

— Клавиша E позволяет поднять на ноги оглушенного напарника. Если время выйдет (заполнится шкала вверху экрана), то будет потрачена общая жизнь. Количество общих жизней можно увидеть у правого края экрана.

Нахтфальтер

Коллекционные предметы:

— Аудиокассета: 1.

Пройдите немного вперед и с левой стороны обнаружите справочный компьютер. Вы будете находить такие компьютеры везде, где появляется возможность или даже потребность в применении какие-то новые механики игры. В данном случае компьютер содержит информацию о том, для чего он нужен. Убейте любым способом противника и потяните за оба рычага. Если играете с компьютером, то тяните за любой рычаг, а ИИ сделает то же самое со вторым.

Ваш первый враг.
Ваш первый враг.

Зачистите эту часть дирижабля. Можете действовать скрытно, но как только хотя бы один враг вас заметит и выживет в течение 1,5 секунды, то о присутствии сестер узнают окружающие. Прибудет подкрепление. Старайтесь обыскивать все комнаты, собирая серебряные монеты. Последние будут нужны для покупки улучшений, нового холодного оружия, сигналов поддержки и предметов кастомизации (скинов оружия и энергоброни).

Идите по маркеру к кодовой панели и изучите ее. Далее двигайтесь в указанное место, чтобы забрать дискету. Затем посетите другое место, где взаимодействуйте с терминалом. Если у вас есть какая-либо дискета, то расшифровывайте ее у терминала. Вы будете получать коды, необходимые для разблокировки дверей или ящиков. Иногда это необходимо по сюжету игры, гораздо чаще позволяет найти коллекционные предметы или попасть в какие-то отдаленные уголки локаций. К слову, сами дискеты также являются предметами коллекционирования. Если планируете собирать все коллекционки, рекомендуем как можно раньше разблокировать навык «Любительница секретов». Наконец, на этаже можно найти первый белый ящик. Внутри таких ящиков всегда хранятся 50 монет. В желтых контейнерах спрятано 100 монет, в красных – 250 монет и коллекционный эскиз. Кроме этой локации на каждой следующей будет по 3 красных ящика.

Нужная дискета.
Нужная дискета.

Когда расшифруете дискету, то идите к кодовой панели, введите код и спускайтесь на лифте. Зачистите территорию бара и этажа. Обязательно подберите выпавшее из врагов оружие. Пройдите по маркеру до желтой двери и поднимите ее. Спускайтесь вниз и обнаружите ящик с общей жизнью. Откройте его, чтобы пополнить запасы общих жизней.

В ресторане вы узнаете о командирах. Итак, если тревога поднята, пока жив комендант, то прибывшее подкрепление будет куда более сильным, нежели в тех случаях, когда вы ликвидируете коменданта заранее. Все коменданты на карте отмечены «оранжевыми ромбами», обычные враги, суперсолдаты – «оранжевыми кругами», собаки – «шестернями», дроны – «фигурками дронов». Уничтожьте противников в ресторане и на кухне, после чего следуйте через дверь в конце локации.

В шахте лифта прыгайте вправо или влево, затем – в противоположную сторону и так далее. Используйте двойные прыжки, чтобы забираться на большие высоты. Так или иначе, вы обнаружите вентиляционную шахту. Карабкайтесь через нее в соседнее помещение. Подберите со стола компьютер с метательным оружием и убейте двух врагов. Чтобы метнуть холодное оружие, если есть лишнее в запасе, жмите колесико мыши, целясь во врага. Если вы находитесь слишком близко к противнику, то вместо броска ваша героиня ударит его холодным оружием. Там, где стояли противники, есть подъемник с синей платформой. Запрыгните на нее и оттуда еще выше.

Прыгайте еще выше на выступ справа, идите по металлическому мостику и запрыгните дважды вверх, на платформу с компьютером. В нем рассказывается о журнале главной героини. Его можно открыть клавишей J. Там содержится информация о заданиях, оружии, навыках, коллекционных предметов и всех тем обучения. Отсюда прыгайте на выступ сбоку (вверху) и еще выше. Этот мостик приведет вас в нужную часть локации, но по пути придется убить врага.

Включите фонарик и прыгайте вниз. Не бойтесь упасть с большой высоты, поскольку за такое никаких штрафов в игре не предусмотрено. Внизу вы обнаружите открытый люк, через который следует прыгнуть в коридор.

Зачистите большой зал с игровыми автоматами и игральными столами казино. Здесь будет ваш первый суперсолдат. Постарайтесь устранить капитана и других противников, чтобы подкрепление было меньше, поскольку убить суперсолдата сзади не выйдет. Впрочем, можете пробраться мимо него в самый конец зала и не принимать участие в сражении. В одной из комнат сбоку, где находятся рычаги, можно отыскать первую кассету.

В конце концов, вы доберетесь до грузового трюма, где состоится битва против генерала Винклера, использующего энергоброню. После краткого монолога он выстрелит мощным лазером. Как и сестры, Винклер часто пользуется маскировкой. Он по-прежнему остается видимым, если всматриваться в окружение. Как только вы попадете по боссу, то временно отключите его маскировку, что упростит прицеливание в противника. Продолжаем прохождение Wolfenstein: Youngblood на сайте StopGame.Ru.

Помимо стандартных атак босс может стрелять в сестер лазерами с огромной убойной силой. Если лазерами он целится именно в вас, то прячьтесь за стенами или другими объектами. Если же он атакует вторую сестру, то воспользуйтесь этим и беспрепятственно стреляйте по Винклеру. Во время сражения из комнаты снизу могут приходить подкрепления в видео обычных неозольдат. Враги слабые, поэтому убить их не легко.

Генерал Винклер.
Генерал Винклер.

Если нужны аптечки, боеприпасы или броня, тогда запрыгните на верхние балконы, где найдете много полезных предметов. Не забывайте помогать своей сестре, если та будет обездвижена: подбегите и зажмите клавишу E. Завершающий этап боя пройдет на крыле дирижабля. Атакуйте Винклера, пока не истощите его здоровье. Босс потеряет равновесие, упадет вниз и будет держаться за крыло дирижабля. Стреляйте по нему, чтобы тот улетел прямо в двигатель.

Променад

Коллекционные предметы:

— Эскизы: 3.

— Тексты: 8.

— Дискеты: 3.

— Кассеты: 2.

— 3D-очки: 8.

— Видеокассеты: 2.

Эта миссия связана с попытками сестер добраться до катакомб Парижа, где их ждет местное сопротивление во главе с Жужу. Миссия в целом линейная. Мы будет указывать, что и где нужно сделать, чтобы пройти дальше, но врагов вы уничтожаете на свое усмотрение. Тем более их разновидность и количество каждый раз будут отличаться. С другой стороны, к этому моменту вы точно не успеете разблокировать умение «Любительница секретов». Да и в целом если хотите на нем сэкономить, в нашем прохождении будет описано расположение всех коллекционных предметов.

В водоеме слева, на дне лежит желтый контейнер (100 монет). В дальнейшем мы не будем указывать расположение белых контейнеров – только желтых. Белые в основном находятся на открытых локациях и их легко обнаружить, да и монет там меньше.

Идите под аркой вправо и окажетесь на дороге. Поднимитесь сразу наверх по лестнице и помимо двух ящиков и компьютера обнаружите 3D-очки. Двигайтесь вперед по дороге, убивая врагов, и сверните влево. Зачистите эту территорию. Слева есть переулок между жилыми домами. В нем можно найти решетку, которая пробивается умением «Сокрушение» (с разбега при его наличии). За ней спрятан желтый контейнер. Идите к двери с маркером и сверните влево. В конце пути есть небольшое КПП, а на столе лежит текст. Подойдите к двери, взаимодействуйте с сетевой кодовой панелью. Ее главное отличие от обычной – вам не нужно искать дискеты и расшифровывать их. Вместо этого нужно найти неподалеку устройство, генерирующее код. Если играете с компьютером, то ИИ самостоятельно отыщет устройство, а вы увидите на панели цифры, которые нужно ввести. То есть вам в данном случае нужно просто активировать панель и ждать.

Сетевая кодовая панель.
Сетевая кодовая панель.

Пройдите в небольшое здание и слева на стеллаже отыщите текст. Здесь есть закрытая дверь, которая открывается электрокрафтверком (после задания «Брудер-3»). За ней – желтый контейнер. Выходите через любую дверь и поднимайтесь на дорогу.

Сверните влево и на земле под зданием отыщите 3D-очки. Взгляните на здание напротив и через открытые окна проберитесь внутрь. В этом помещении есть красная кассета, текст и дискета. Выходите наружу и идите по главной дороге до больших ворот. Маркер указывает в переулок справа. Вы же сверните влево и обратите внимание на поворот направо. Там будет решетка, которая пробивается сокрушением. За ней – красный ящик с эскизом. Найденная ранее дискета содержит коды к трем таким ящикам. Взломайте ее, затем вернитесь сюда и откройте красный контейнер. Еще дальше будет просторный внутренний двор, где на старом телевизоре лежит видеокассета. Вернитесь назад и слева у больших ворот, неподалеку от маркера, обнаружите КПП с терминалом. Расшифруйте дискету и сможете открыть красный контейнер. Наконец, слева от желтых ворот есть ширма, за которой спрятаны 3D-очки и желтый ящик.

Поднимите желтые ворота и идите вперед. Перед дверью с замком есть компьютер, а в одном из почтовых ящиков справа – текст. Выходите на улицу и справа увидите блокпост нацистов. Перед ним посмотрите влево и через открытое окно проникните в здание. Сразу же откройте желтый ящик. Поднимитесь на верхний этаж, убейте врага и найдите в комнате красный ящик с эскизом и кассету. Отсюда через открытое окно спрыгните на ворота с турелью и нацистом. Там будут терминал и дискета.

Спуститесь вниз за эти ворота. На большом перекрестке, за автомобилем слева найдите желтый почтовый ящик, из которого торчит текст. Идите по правой дороге и разбейте витрину с музыкальным автоматом слева. Там лежат 3D-очки. Идите в конец переулка и по грузовику слева поднимитесь на крышу низкого здания. Там есть красный ящик с эскизом и 3D-очки.

Разбейте эту витрину.
Разбейте эту витрину.

Идите дальше и окажетесь у фонтана. Сбоку от него, на скамейке лежит текст. Идите в обратном направлении, спуститесь на один лестничный пролет, откуда шли 3 нациста, и справа найдите дискету. Спуститесь еще ниже и сверните влево. Справа у баррикады есть стол с 3D-очками. Слева есть красный козырек, позволяющий подняться на вершину здания (расположенного на перекрестке). С крыши вы увидите открытое окно, за которым в небольшой комнате лежит видеокассета.

Окно на крыше.
Окно на крыше.

Вернитесь к фонтану и справа увидите горящее здание нацистов. Забравшись внутрь, откройте желтый ящик. Поднимайте следующие желтые врата, убейте нацистов и на разных столиках летнего кафе впереди отыщите 3D-очки и текст. Здесь также стоит автобус. Заберитесь к нему на крышу, найдите закрытый люк, подпрыгните и нажмите на CTRL, чтобы выбить люк ударом о землю. Внутри автобуса есть желтый ящик и 3D-очки. Спуститесь в метро и подберите с табурета справа текст. Воспользуйтесь картой, чтобы отправиться в катакомбы. Мы собрали все коллекционки.

Катакомбы

Коллекционные предметы:

— Тексты: 12.

— Кассеты: 3.

— 3D-очки: 13.

— Видеокассеты: 4.

В катакомбах есть очень много коллекционных предметов, поэтому давайте соберем их прямо сейчас. Слева от барной стойки можно найти текст, кассету и видеокассету. Если пойти в противоположную сторону, то справа от холодильника, в ящике под столиком можно отыскать 3D-очки. Выходите отсюда к перекрестку и подберите 3D-очки у свечей.

Двигайтесь вправо, в сторону тира и оружейной, и неподалеку от Анаис Фонтейн найдите столик с шахматами и текстом. Посмотрите в тоннель дальше, куда указывает «желтый автомат». Там стоят темные ящики и из них торчат 3D-очки и текст. Другой проход, левее, ведет к сидящей на земле Люсии Пети. В самом проходе на ящиках справа лежит видеокассета.

Проход с двумя коллекционками.
Проход с двумя коллекционками.

Идите в центральную область к Эбби. Заберите с ее стола компьютер и кассету. В проходе напротив ее есть пульт с двумя текстами (третийтекст – на пульте напротив этого), еще чуть дальше – терминал с дисководом. На полке позади него лежит видеокассета. Идите в проход с длинным коридором, где также есть Мария Лоран. На бочках слева лежит текст, а в переулке по левую руку, чуть дальше – 3D-очки.

Встаньте лицом перед терминалом с дисководом и пройдите правее, к стене. Там есть компьютер, а на высоком шкафу левее лежат 3D-очки. Найдите на этаже медпункт с Жужу, заберите с разных столов два текстаи вытащите из приоткрытого ящика, сбоку от Жужу, 3D-очки.

Спуститесь на первый ярус через дыру рядом с Эбби и на лодке найдите 3D-очки. Идите влево от лодки (места, где были очки), найдите у стены на столике текст, а справа от прохода, ведущего наверх – 3D-очки в ящике. Идите в проход и сверните в жилые комнаты справа. На дальней кровати справа лежат 3D-очки, на столе по центру – кассета. На другой стороне, на втором ярусе есть телевизор, а справа от него – видеокассета. В дальней комнате найдите еще один текст. Наконец, в основном помещении внизу есть Димитри, выдающий задания. Слева от него лежит еще один текст. Пока что это все коллекционки, которые можно собрать! Остаются еще 4 пары 3D-очков, но они появятся по развитию сюжета.

1 2 3 4
из 4 страниц

Поддержи Стопгейм!

Wolfenstein: Youngblood

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
25 июля 2019
479
2.4
274 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также