6 мая 2019 6.05.19 27 14K

Imperator: Rome: Видеообзор

 

39% положительных отзывов в Steam — такого антирекорда не добивалась ни одна другая игра от Paradox! А вот Imperator: Rome добилась. И хотя немалая часть оценок (мы проверили) поставлена со злости из-за багов или убитого сохранения, остальные оказались вполне заслуженными.

Оценка игры

Поддержи Стопгейм!

Imperator: Rome

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанр
Дата выхода
25 апреля 2019
65
3.3
50 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я так понимаю, глава этого региона может со всей серьёзностью говорить «Это я управляю Клитором!»
Спасибо за обзор, согласен с большинством тезисов и тоже есть сомнение по поводу того, что DLC смогут сделать из игры конфетку. Единственный сформировавшийся вопрос: почему Stellaris можно назвать 4Х стратегией а остальные «контурные карты» от Парадокс — нельзя? Ведь абривиатура 4Х расшифровывается как «eXplore, eXpand, eXploit, eXterminate» и это вполне подходити остальным играм от данной студии.
Женя забыл про Клитор(


Ещё не упомянул странные события. У Нарицы на стриме очнулся Везувий, но не Помпеи пострадали, а более дальний город. А эффект на провинцию был до конца игры, благо можно отменить.
1000 длс готовьтесь покупать!))
Боже, момент с Нарицой и медведем это просто нечто совершенно прекрасное
Странно, нафига им этот император и почему вместо него не выпустить новую часть Виктории, которую явно ждут и просят.
Спасибо, как за обзор, так и отдельное за Нарицу. =)
Мне всегда казалось, что один из основных факторов 4х — возможность свободно создавать поселения, а не плясать вокруг уже имеющихся на карте.
В какой момент кинули HoI4? Такое чувство что они на нее забили и больше ничего не выпускают, так что ли?
Вот какие должны быть губернаторы! Уверенные в себе лидеры, готовые взять область под свою ответственность, а не мямли назначенцы сверху! Джея в президенты!
Сука, с «еще одного консула» я прям заржал хD Спасибо за обзор.
Другие парадоксовские стратегии это чистый eXterminate с необязательными активностями.

Я бы не назвал необязательными активностями, то от чего зависит твоё выживание :D Но в целом суть я понял, спасибо всем разъясняющим :)
А с какой стати завышать оценку игре авансом, надеясь на патчи и dlc? Это не правильно, какой вышла игра в релиз со всеми шероховатостями и косяками — такова и оценка. С каких это пор на SG ставят оценки авансом с надеждой на лучшее?
Например No Man's Sky на выходе никаких поблажек не делали и она заслуженно получила «проходняк» хотя в данное время игра значительно преобразилась, что не отменяет того факта, каким говном она была на старте.
А какая кому разница до сраной плашечки? Тебе в обзоре всё обжевали, что с игрой хорошо и что плохо, самостоятельно сделать вывод сложно?
Возможно DLCшками и\или модами что то разгонят, но как сказано в обзоре, тут никаких фишек нету. Очень уныло. Маляры с аквилами перекрашивают карту. Куча всяких инструментов для внутренней политики, которые ненужны.

Кто долго играл, там что то происходит внутри республики что бы нужно было заниматься всем этим? Я что то лет 20-30 отыграл и что то только красил соседей и ассимилировал культуры.

PS Что то мне мой склероз подсказывает что у парадоксов был уже древний Рим. Или как standalone или как длц к какой то из EU.
-как дела в провнции Клитор?
-а ты не слышал? Налетела саранча и весь урожай как языком слизало! А из Рима помощи Клитору ждать не приходится, Император свой болт на это положил. Теперь там всё пи##ой накроется.
Была Europa Universalis: Rome на движке третьей части.
Тот самый eXpand. Это ведь не о покраске.
Читай также