25 апреля 2019 25.04.19 10 3373

Инфакт [25.04.2019]

 

Сотрудники Epic Games страдают от переработок несмотря на оглушительный успех Fortnite, первая информация о новой Call of Duty, Cyberpunk 2077 сильно отличается от показанной на прошлой E3 демонстрации, Sekiro: Shadows Die Twice прошли на барабанах, появилась демоверсия нового «Мора», рисованный трейлер Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2.

Новый «Мор» получил демоверсию;
Трейлер Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2;
Вся суть Mortal Kombat 11 за 5 минут (или больше) [Уэс и Флинн].

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Я, конечно же, глубоко уважаю разработчиков из CD Projekt RED, но всё таки нахожусь в недоумении: игру Cyberpunk 2077 анонсировали 30 мая 2012 года и спустя шесть(!) лет, показывая демку, разработчики «ещё не до конца понимали, как игра будет вписываться в открытый мир». Всегда думал, что сначала пишется дизайн документ в котором определены хотя бы общие направления, а направление по «вписыванию игры в открытый мир» одно из самых важных. Да и опыт третьего Ведьмака с прекрасным открытым миром, как бы, должен был не хило так помочь… Просто, всё это очень похоже на историю с Anthem, ом, когда пять лет разрабатывали, а потом начали всё заново. Хотелось бы надеяться, что у CD Projekt всё под контролем.
п.с. не обращайте внимание на моё нытьё, просто я очень жду и переживаю за эту игру) Скрестил пальцы)
А можно ссылочку на киберпанковую Цири?
Все так думают. К тому же в 2012-м вышел всего навсего тизер.
Ведьмак к слову фентази, а тут фантастический урбанизм. Внешний вид, геометрия уровней подразумевает другой подход.
Anthem не первый и не последний проект который делали-переделывали. Просто до общественности не все истории разработки игр доходят.
Стандартный производственный процесс. CDRP делают игру на поле, где у них ещё нет опыта.

Можно сказать «Вот, они же сделали ведьмака! Там всё было отлично с открытым миром!», но разработчикам нужно было сделать 2 средние игры, чтобы понять, что игроки хотят увидеть от игры в сеттинге тёмного фентези.

У киберпанка совершенно другая стилистика, другая атмосфера и другие требования. Например, в то время как в ведьмаке дизайн уровней был по большей мере горизонтальным, в киберпанке он должен быть вертикальным, ибо на места полей и лесов пришли небоскрёбы. Вместо обычных дверей, стражников и упырей теперь сложные информационные системы, с которыми должна быть возможность взаимодействовать не только при помощи нано-кувалды. Вместо закликивания противника мечами пришла notarget система, вид от первого лица и огнестрельное оружие…

В общем, в игре _очень_ много вещей, над которыми полякам нужно как следует поработать, чтобы игра получилась интересной. И это нормально, что они в процессе разработки не понимали, что хотят получить в итоге. Видеть итоговый проект на этапе ТЗ могут либо очень талантливые гейм-дизайнеры, которых единицы в мире, либо производители однотипных игр (Привет, EA Sports).
О спасибо! А то друг попросил:)))
в киберпанке он должен быть вертикальным

Очень на это надеюсь. Если не будет безумных гонок на летающих машинках между небоскрёбами, как в Пятом Элементе — рефанд! (шутка))
Читай также