26 ноября 2004 26.11.04 1 3380

Knights and Merchants: Советы и тактика

1. Чтобы ваши подчинённые не дохли от голода, с начала игры стройте побольше ферм, мельниц, винодельней и т.д. Если у вас достаточно большая деревня, то столовых должно быть примерно 3-4.
2. Чтобы не было нехватки леса, надо строить "домик лесника" на достаточном расстоянии друг от друга, чтобы лесники не рубили одно и то же дерево вдвоём или втроём. И лесопилок должно быть в 3 раз больше, чем домиков лесника.
3. Если есть сторожевые башни, не спешите строить казармы. Иначе рекруты пойдут в казарму, а башня бюудет пустовать.
4. Также прежде чем построить казарму, то накопите немного амуниции, что позволить вам сделать отряд солдат.
5. Создавайте солдат только группами и содержите в отряде по 8-12 человек. Это позволит вам не сразу кормить огромную армию, а кормить только отряды. Это очень экономит время.
6. Тактика боя:
а) если у противника много башен, но их нельзя расстрелять из-за того, что между ними стоит армия, то одним лучником выманите эту армию на чистое поле, где им не помогут башни, а потом большими отрядами лучников уничтожьте эти башни;
б) если в отрядах противника преобладают:
- конница, то против них выставляйте копейщиков
- копейщики, то против них выставляйте пеших воинов
- а если много лучников, то обучите побольше ополченцев; у них хоть броня никакая, зато, пользуясь функцией "наступление", показанной в виде двух скрещенных мечей, можно, не попадая под стрелы, подбежать и без вреда для себя уничтожить лучников.

Поддержи Стопгейм!

Knights and Merchants

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
7 июля 2009
79
4.2
43 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Неплохое дополнения для разрядки и отдохновения от так сказать боёв.
Однако и здесь читера вырезают динозавров влегкую десятками и наоборот закусывают, заплевывают человечков. Короче читера тысячами лениво бродят по игре и вырезают всё что шевелится.
Читай также