12 ноября 2004 12.11.04 0 93K

12 стульев: Как это было на самом деле: Прохождение

"Мадам Грицацуева"

Вариант 1.
     Кликните по дремлющему дворнику. Поговорив с ним, кликните по звонку. Кликните по Грицацуевой и поговорите с ней. Войдя в дом Грицацуевой, снова кликните по ней и поговорите, мадам убежит за пирогом. Затем двигаемся по дому. Подойдите к столу, возьмите чайное ситечко и ложку. Далее перейдите к секретеру, рядом с картиной и стульями. Возьмите стулья и проверьте их содержимое. Затем перейдите к входной двери. Кликните по краю входной двери для перехода дальше. Вы перейдете в Москву, в редакцию "Красная нива".

Вариант 2.
     Кликните по дремлющему дворнику. Поговорив с ним, кликните по звонку. Кликните по Грицацуевой и поговорите с ней. Войдя в дом Грицацуевой, снова кликните по ней и поговорите, мадам убежит за пирогом. Приближаемся к столу и забираем ложку и ситечко.
     Затем возвращаемся на предыдущий экран и переходим направо. Ножом открываем Нижние дверцы шкафа (шкаф с посудой). Берем из шкафа ключ от секретера. Поворачиваемся направо. Приближаемся к секретеру, который находится между двумя стульями. Затем ключом кликаем по ящику секретера и забираем деньги. Отдаляемся от секретера и забираем стулья, тут же проверяем их содержимое. Затем переходим к входной двери. Кликните по краю входной двери для перехода на улицу. Вы перейдете в Москву, в "Музей мебельного искусства".

Вариант 3.
     Кликните по дремлющему дворнику. Поговорив с ним, кликните по звонку. Кликните по Грицацуевой и поговорите с ней. Войдя в дом Грицацуевой, снова кликните по ней и поговорите, мадам убежит за пирогом.
     Приближаемся к столу и забираем ложку и ситечко.
     Затем возвращаемся на предыдущий экран и переходим направо. Еще раз переходим направо. Приближаемся к секретеру, который находится между двумя стульями. Затем ножом открываем шкатулку и забираем из нее серьги. Отдаляемся от секретера и забираем стулья, тут же проверяем их содержимое. Затем переходим к входной двери. Кликните по краю входной двери для перехода на улицу. Вы перейдете в Москву, в "Комитет распределения имущества".

"Музей мебельного искусства"

     Поговорив с торговцем (старьевщик), можем продать ему все не нужные вещи, кроме ножа. Для этого нужно кликнуть по нему ненужной вещью.

Вариант 1.
     Кликаем по трамваю и переходим к музею. Кликнув по двери музея, переходим во внутрь. Далее кликаем по правому проходу в зал. Перед нами стулья, похожие на те, что ищем. Кликаем по кисе и разговариваем с ним. Затем кликаем по смотрителю зала и разговариваем с ним. В разговоре из двух предложенных фраз выбираем первую: "И где их теперь будут выставлять?". Затем поворачиваемся налево, и кликаем по левому проходу. Выходим в фойе, затем на улицу. Там дожидаемся трамвая и садимся в него.
     Вы перейдете на "Аукцион".

Вариант 2.
     Кликаем по трамваю и переходим к музею. Кликнув по двери музея, переходим во внутрь. Далее кликаем по правому проходу в зал. Перед нами стулья, похожие на те, что ищем. Кликаем по Кисе и разговариваем с ним. Затем кликаем по смотрителю зала и разговариваем с ним. В разговоре из двух предложенных фраз выбираем вторую: "И что теперь с этими стульями будет?". Затем поворачиваемся налево, и кликаем по левому проходу. Выходим в фойе, затем на улицу. Там дожидаемся трамвая и садимся в него.
     Вы перейдете в Комитет распределения имущества в "Отдел льготного распределения".

Вариант 3.
     Кликаем по трамваю и переходим к музею. Кликнув по двери музея, переходим во внутрь. Далее кликаем по правому проходу в зал. Кликаем по дверному проему прямо перед нами, переходим в зал с бюстом. Поворачиваемся направо. Затем кликаем по правому дверному проему. Переходим в следующий зал. Затем поворачиваемся направо и приближаемся к урне. В урне подбираем плоскогубцы. Возвращаемся в фойе. Приближаемся к двери заведующего. Снимаем табличку с двери. Кликаем плоскогубцами по табличке в ячейке инвентаря. Отламываем проволоку от таблички. Проволокой кликаем по замку двери, заходим во внутрь. Подходим к шкафу картотеки. Кликаем по ящику с буквой "Г". Берем из ящика ведомость о распределении мебели. Выходим в фойе и отдаем ведомость Кисе. Затем выходим на улицу и дождавшись трамвая кликаем по нему. Вы перейдете в "Отдел кинохроники".

"Аукцион"

Вариант 1.
     Если у вас менее 150 рублей.
     Вы появляетесь в комнате Ивануполо. Кликните по Кисе и спросите, который час. Затем выйдете на улицу и, дождавшись трамвая, кликните по нему. Вы переместитесь непосредственно на аукцион. Кликните по двери аукциона и войдите внутрь. Кликните по пустым местам справа в зале. Вы переместитесь ближе к сцене. Дождавшись своего лота, вы автоматически поторгуетесь и перейдете на следующий экран. Далее кликнете по ассистентке (девушка), проведя диалог, кликните деньгами по ассистентке. Из за нехватки денег вас выгонят с аукциона, вы автоматически переместитесь к выходу. Кликните по дверям и выйдите на улицу. Зайдите в переулок, где находится шпана (два мальчика), повернитесь к Кисе и возьмите у него гривенник. Вернитесь к шпане и кликнув по ним гривенником договоритесь с ними о слежке за покупателями стульев на аукционе. Затем поезжайте к Ивануполо. Зайдите в комнату и откройте форточку. Дождитесь на этом экране свиста с улицы и выходите на улицу. Повернитесь направо, вы увидите шпану. Поговорив с мальчишкой, вручите ему деньги и получите адреса. Затем, тут же поговорите с Кисой, после разговора с Кисой отдайте ему адреса. Дождавшись на этом же экране (где близко проезжают трамваи) трамвая, кликните по нему чтобы перейти далее.
     Далее переход зависит от выбора трамвая:
     Кликнув по синему трамваю, вы перейдете в редакцию "Станок".
     Кликнув по красному трамваю, вы перейдете в "Комитет ветеранов".
     Кликнув по желтому трамваю, вы перейдете в "Квартиру начальника кинохроники".

Вариант 2.
     Если у вас 150 и больше рублей.
     Вы появляетесь в комнате Ивануполо. Кликните по Кисе и спросите, который час. Затем выйдите на улицу и, дождавшись трамвая, кликните по нему. Вы переместитесь непосредственно на аукцион. Кликните по двери аукциона и войдите внутрь. Кликните по пустым местам справа в зале. Вы переместитесь ближе к сцене. Дождавшись своего лота, вы автоматически поторгуетесь и перейдёте на следующий экран. Далее кликнете по ассистентке (девушка), проведя диалог, кликните по Кисе и попробуйте получить 30 рублей. Если Киса не даст денег, то кликните деньгами по ассистентке. И вы пойдете по варианту 1.
     Если на аукционе у вас 180 рублей или более, то кликните деньгами по ассистентке, затем заберите стулья. Вернитесь в комнату Ивануполо и проверьте стулья. Запуск заставки. Досрочное окончание игры.

"Редакция газеты Станок"

Вариант 1.
     Кликните по торговцу табаком, затем вручив ему деньги, получите папиросы и спички. Зайдите в здание, поднимитесь наверх, повернитесь налево. Пройдите в коридор редакции "Работник булки", ближе к окну, где стоит тумбочка, стул и урна. Кликните спичками по пачке папирос, вы получите горящую папиросу. Кликните ею по урне. Урна загорится, развернитесь и подойдите к пожарному щиту. Откройте щит, предварительно открыв сверху дверок шпингалет. Кликните по веревке колокольчика. Затем идите в коридор редакции "Станок". Зайдите к главному редактору и кликните по нему. Скажите ему, что нужно эвакуироваться. Редактор покинет кабинет. Возьмите три стула (один за столом, два у стены). Выйдите на улицу. На улице проверьте стулья. Затем кликните по трамваю. Далее переход зависит от выбора трамвая:
     Если кликнуть по трамваю уходящему вправо, то вы перейдете в "Квартиру ветерана"
     Если кликнуть по трамваю уходящему влево, то вы перейдете в "Квартиру кинооператора".

Вариант 2.
     Кликните по мальчику торгующему газетами. Затем кликните по нему деньгами и получите газету. Газетой кликните по Кисе, поговорив с ним, зайдите в здание. Поднимитесь наверх, и пройдите по коридору вглубь в редакцию "Станок". Зайдите к главному редактору и кликните по нему. Проведя диалог, дайте ему газету и снова поговорите. Редактор выйдет из кабинета. Возьмите искомые стулья: один за столом, два у стены. Кликните по шпингалетам левого окна, затем откройте окно (обе створки). И поочередно скиньте стулья. Выйдите на улицу и поговорите с Кисой, он отдаст вам стулья, которые подобрал. Проверьте содержимое стульев и, дождавшись трамвая, кликните по нему (при этом неважно в какую сторону едет трамвай).
     Вы перейдете в "Квартиру инженера Щукина".

1 2 3 4 5 ... 8 9
из 9 страниц
Поддержи Стопгейм!

12 стульев: Как это было на самом деле

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
3 октября 2003
22
3.1
12 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также