StopGame  Обзоры игр Yoshi's New Island Обзор

• Обзор игры Shiness: The Lightning Kingdom
  • Инфакт от 27.04.2017 — Call of Duty: WWII, Alien: Isolation, Ubisoft vs Vivendi…
  • Outlast 2. Поездка на дачу
  • Обзор игры Full Throttle Remastered
  • DualShock: история геймпада, изменившего индустрию. Часть 1
  • Обзор обновления Albion Online: Galahad
  • Бестолковый геймер. Fallout 4
  • Превью по пресс-версии #2 игры Prey (2017)
  • Skyforge на PlayStation 4. Божественные геймпады
  • Rainbow Six Pro League. Most Wanted vs Playing Ducks
  • Обзор игры Franz Kafka Videogame, The
  • Обзор игры Blackwood Crossing

Yoshi's New Island: Обзор игры

Yoshi's New Island
Игра: Yoshi's New Island
Платформа: 3DS
Дата выхода: 14 марта 2014 г.
Разработчик: Arzest
Издатель: Nintendo
Не рассказывайте, что динозавры вымерли! Нет, просто они стали меньше и добрее. Nintendo продолжает снова и снова возрождать созданных в легендарные времена героев. На этот раз процедуре реинкарнации подвергся динозаврик Йоши, впервые засветившийся в играх про Марио, но затем благодаря огромной харизме получивший карт-бланш на самостоятельное существование в рамках отдельной серии.
Yoshi’s New Island
Да, в этой игре все очень веселые…
Остров Юрского периода

Yoshi’s New Island — это сиквел к Super Mario World 2: Yoshi’s Island образца 1995-го года. История продолжает рассказ о травмоопасном и болезненном детстве Марио. Будучи еще совсем младенцем, из-за неаккуратности аиста, переносившего героя в далекие края, он попал на остров динозавров. А те, вместо того чтобы поживиться сочным человеческим детенышем, взялись по очереди катать ребенка по диким просторам и защищать его от злого мага Камека.

Nintendo всегда удавалось представлять веселый бред сценаристов в форме милой и наивной сказки для детей и инфантильных взрослых. На этот раз с задачей отлично справились разработчики из Arzest, предложив не только забавную историю, но и позаимствовав из оригинальных частей Yoshi’s Island безумную механику. От традиционных платформеров образца Марио серию игр про Йоши отличает удивительно устроенный геймплей за динозавра. Со своими врагами наш герой расправляется не только классическим прыжком сверху, но и более коварными методами. Даже если существо превосходит Йоши во много раз, спаситель Марио, как голодная жаба, заглатывает жертву. После чего благополучно переваривает и порождает яйцо. Продукт пищеварения служит Йоши в качестве метательного снаряда — с его помощью мы можем истреблять противников, а также открывать ящики, крушить некоторые стены и собирать полезные вещи.

Трансформозавры

В остальном же Yoshi’s New Island выполнена в соответствии со всеми канонами жанра: движущиеся платформы, смертельно опасные пропасти, а также бесчисленные разношерстные враги. Получив удар, Йоши становится на пару секунд бессмертным, однако роняет Марио, который разражается ужасным младенческим плачем. Если за отведенное время мы не успеем посадить чадо обратно на спину, жизнь будет потеряна.
Yoshi’s New Island
…Кроме Марио и этих зубастых растений.
Сенсорный экран Nintendo 3DS в геймплее не задействован. Зато здесь присутствуют уровни, требующие перемещения консоли. В отдельных локациях Йоши превращается в какой-либо технический предмет или транспортное средство. В виде бура нам предстоит сверлить горные породы, подводной лодкой — пробираться сквозь морские глубины, а в облике вертолета — парить в небесах. Йоши в этих режимах движется безостановочно, и, чтобы огибать препятствия, нужно вращать консоль чуть ли не вокруг своей оси.

Не меньшее значение в восприятии игрового процесса имеет великолепный дизайн локаций. Окружающий мир выполнен в самых разных стилях. Что-то словно нарисовано карандашом, что-то — масляными красками. Дизайн варьируется в зависимости от мира, в котором происходит действие, будь то яркие джунгли или темные пещеры. Все это создает очень теплую и уютную атмосферу.
Существенный вклад в эту самую атмосферу вносит также музыка и озвучка Йоши. Динозаврик на любое действие реагирует умилительным мелодичным лепетом, врезающимся в память не хуже саундтрека какой-нибудь вирусной Интернет-рекламы.
Совсем язык распустили…
Грустит только Марио

Как и любой другой платформер, Yoshi’s New Island предлагает огромное количество предметов для собирательства. Они представлены в виде красных монет, смеющихся цветочков и веселых звездочек (вообще, у всех жителей и предметов острова подозрительно приподнятое настроение). До одних добраться просто, а чтобы достать другие, придется поднапрячься. Многие вещи просто невидимы — Йоши обнаруживает их, только если случайно пройдет рядом. Некоторые же находятся в труднодоступных местах, и заполучить их можно, лишь рискуя своей жизнью.

Если вознамериться собрать полную коллекцию предметов, Yoshi’s New Island предложит определенный «челлендж». Контрольные точки здесь расположены очень вольно, и часто попытки достать труднодоступную монетку могут привести к многочисленным «рестартам» довольно больших отрезков уровня. Правда, в сердцах разработчиков все же сохранилась частица милосердия: после нескольких фатальных неудач вам выдадут крылья, на которых можно пролететь сложный участок. Ну а если и они не помогут, Йоши окутает щит, и шансы на гибель станут совсем мизерными.

В вас нет страсти к собирательству? Тогда Yoshi’s New Island можно пройти всего за несколько часов, расслабленно пробежав мимо врагов и пролетев препятствия. «Боссы» тоже не станут помехой — никаких проблем для Йоши они не создают, для победы над каждым достаточно трижды поразить врага яйцом. Сами же противники атакуют по нехитрому алгоритму.
Yoshi’s New Island
Похоже, Марио родился в этой шапке.
Yoshi’s New Island достойно продолжает серию, приостановленную в 2006-м году. Авторы добавили несколько легких штрихов, сохранив все значимые элементы традиционной механики, использовали технические возможности консоли, чтобы создать яркую и привлекательную игру, соответствующую запросам нашего времени.

Плюсы: красивые локации; ненавязчивый геймплей; теплая атмосфера; Йоши вернулся!
Минусы: сложность прохождения стала на порядок ниже, чем раньше.
Оценка игре Yoshi's New Island Оценка игре Yoshi's New Island Оценка игре Yoshi's New Island Оценка игре Yoshi's New Island
Видимо стоит присмотреться. Да и цена в Eshop на 200 рублей меньше, чем обычно.
Первую часть с удовольствием прошел!
Жаль, что нет 3DS…
Блин Классно!) Я В Марио Йоши на GameBoy Advance резался Почти каждый день) А когда прошел Начал заново. Классная игруха была… Жаль в эту не смогу поиграть. Нет 3ds(
хмм… и не слышал о переиздании… надо будет как нибудь ознакомиться, на snes уж очень мне понравилась эта игра и музыка там супер. Кстати, на N64 тоже была неплохая игра про Йоши
Платформа: 3DS
я один полез гуглить эту платформу?
один
Одна из самых лучших игр про Марио, обязательна к приобретению )
Блин, ещё одна игра, на которую не купить, так как ещё куча не куплена.
fffffffuuuuuuu
Со своими врагами наш герой расправляется не только классическим прыжком сверху, но и более коварными методами. Даже если существо превосходит Йоши во много раз, спаситель Марио, как голодная жаба, заглатывает жертву. <...> Продукт пищеварения служит Йоши в качестве метательного снаряда — с его помощью мы можем истреблять противников...
Kirby, это ты? о_О
Возможно игра действительно хорошая но т.к. нет 3ds мне не суждено её опробовать.(зайдите плиз vk.com/club68070266)
Зря они не сделали версию для ПК или смартфонов. Я понимаю, что традиции и всё такое, но как-то уж очень сузили аудиторию.
На ПК? Зачем? Чтобы прибыли от 3DS потерять?
Помню играл на Game Boy«е, очень понравились уровни, музыка и сам Йоши.Жаль нет 3ds, обязательно прошел бы