StopGame  Видеообзоры игр The Sims 4 Видеообзор

• Blade & Soul. Боевая система
  • Инфакт от 30.03.2017 — Battlefield 1, Planescape: Torment — Enhanced Edition…
  • Обзор игры Mass Effect: Andromeda
  • Игры в Средиземье: история развития и упадка
  • Обзор игры Kona
  • Обзор игры Codex of Victory
  • Dork Souls 3
  • Vikings: Wolves of Midgard. На грани жизни и смерти
  • Appzor №71 — Mobile World Congress, Rabbids Crazy Rush, Star Conflict Heroes…
  • Troll and I. Затроллим их!
  • Видеообзор игры Kona
  • Обзор игры Vikings: Wolves of Midgard
  • Разбор полетов. Ghost in the Shell: Stand Alone Complex
  • ММОдерн №142 — Star Citizen, EVE Online, Master x Master Online…
  • Sniper: Ghost Warrior 3. Польский пшутер
  • Превью игры Yooka-Laylee
  • Превью по ранней версии игры Warhammer 40.000: Space Wolf
  • Видеообзор игры NieR: Automata
  • Видеопревью игры P.a.m.e.l.a.
  • Обзор игры LEGO Worlds
  • Превью по ранней версии игры P.a.m.e.l.a.
  • Smite. Двойной удар
  • The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Мир Дикого Востока
  • Студия Континентальной лиги LoL. Киберспорт по-взрослому
  • Mass Effect: Andromeda. Прилетели
  • ММОдерн №141 — Lineage 2 Classic, ArcheAge, World of Warcraft…
  • Видеообзор игры Styx: Shards of Darkness

The Sims 4: Видеообзор игры

Sims 4, The
Игра: The Sims 4
Платформа: Mac, PC
Жанр: strategy, simulator
Дата выхода: 2 сентября 2014 г.
Разработчик: Maxis
Издатель в России: EA Russia
Локализатор: 1С-СофтКлаб
На улице любителей понаблюдать за чужой жизнью нынче праздник, вышла новая номерная часть The Sims. А насколько этот праздник получился большим, вы сможете узнать в нашем видеообзоре.
А есть ли способ симсов из стрима в игру как соседей запихнуть?
Они убили убрали бассейны-убийцы! Сволочи!
Если Василий загрузил их в галерею, то можно.
Какого хрена EA опять будет продавать контент, который был доступен в предыдущих частях. Я все понимаю про бизнес и прибыли, но это уже свинство.
Ничего личного, просто бизнес.
Потому что они могут и им ничего за это не будет. Всё же знают их целевую аудиторию, она не будет долго сравнивать новый выпуск со старыми, искать преимущества и недостатки и читать рецензии, а просто увидят в магазине и купят. Прокатывало раньше — прокатит и сейчас.
Именно по-этому так много людей играли в пиратки с фулл длс ;)
Даже с фул длс, играть было проблематично, так как некоторые друг с другом не взаимодействуют, например в стандартном городе нет вампиров, а в мегаполисе есть. Что мешало закинуть пару троек кровососущих, с возможностью захватить и поработить полностью стандартный город, не известно.
Я бы всё-таки подумал, прежде чем выбрасывать на что-либо 2 штуки деревянных…
ну им же надо заработать свой миллиард на длс =)
но это уже свинство.

Ты только сейчас догадался.
На лицензию можно устанавливать пиратские ДЛЦ.
Как??? Искал в нете не нашел
Сор, я не знаю, как там с четвёркой, но со второй/третьей частью такое прокатывало.
Это Стон можно было. Длс подменяли ехе, и твоя лицуха по сути была пираткой. А со Стим версией не прокатывало даже такое. У меня было все кроме одного дополнения куплено и не работало пиратское — Сим проверял хэш-сумму файла и перекачивал.
Автоисправление. Я хотел написать «стор».
Ждём 2 года до полноценной игры.
ЕА.
Мало берёшь, если относительно 3й части, то все 4-5 :)
Говорите бассейнов нет, а в конце обзора сразу три строите.
Это фонтаны. Бассейнов нет.
а где тогда симов топить?
Как упомянул в обзоре Василий — нигде. Даже запереть в чулане без двери не получится.
Но у Мудисана удалось запереть симов в чулане без двери.
На сг стриме по симам было же — они просачиваются сквозь стены через некоторое время
В стриме во время первой попытки запереть Костю она провалилась только из-за посещения Дмитрием парка. А вот уже в результате второй попытки Костя свалил сквозь стены.
Так что тут как повезет.
Так отключить свободу действий полностью для начала)
Вася, обзор хорош! Особенно все четко показано про геев (Костя, Макс привет)! XD))))
<неуверенно>Надеюсь Макс с Костей стрим не смотрят?...

© Василий Гальперов
Я что-то пропустил… Никогда себе этого не прощу.
Ничего не пропустил:) Есть запись.
Запись
Гигантский душ из стрима так и остался на окраине города. Deal with it!
Как памятник неудачному эксперименту))
Я «девочка-любительница симсов» и я абсолютно согласна с вердиктом.
Может быть они все урезали не только из-за ДЛС? На вид и возможности SIMS 4 смахивает на какой-то порт с мобилок. Возможно, они скоро портанут ее на яблочные устройства.
Да там уже есть некоторые симсы фриплей.
Была вроде новость что все урезали в угоду оптимизации. Чтобы шло на любом без лагов. Типа на 3-их жаловались что лагает.
Новость фигня. симс 3 работает так же хреново на свеженьком компе, как и на старом двух-ядерном. Оптимизируете, так оптимизируйте, но не рубите с плеча, не делайте гумно. Пожалуйста))
То есть сделали просто хреново. да, 4-ка не тормозит. Потому что тормозить то нечему…
Собственно, в таком случае, можно было диапазон настроек шире сделать
Собственно, в таком случае, можно было диапазон настроек шире сделать

На оптимизацию настройки не сильно влияют.
А зачем тогда они нужны?
Чтобы игра хотя бы запустилась на ПК и был оптимальный параметр для того, чтобы не перегревать железо. А оптимизация уже показывает на сколько стабильно игра работает, как она ощущает себя в развитие и дополнение, и возможность её крашей.
Ну ещё бы, а overдохера длс, которые выйдут обязательно платными и максимально толерантными, оптимизацию не похерят? Или, о боже, может к игре не будет длс? Они такую новость чаем не выкатывали?
Вот если бы они сделали третью часть без лагов, тормозов и сейвов по 20 гигов, и назвали бы это четвертой частью, то даже так прогресс был бы больше в сравнении с этим обрубком.
Невозможно столько инфы оптимизировать. Т.е. сама 3-я часть, она действительно тяжелой становится после нескольких поколений. Да, есть игры с большим миром, который более-менее развивается и растет, но Симсы то растут во все стороны по мере игры и расширений.
Лучше бы Spore 2 сделали…
Так там же для over 9000 dlc нет хорошо протоптанной дорожки, как у этой серии…
По-моему сама Spore и является гигантским таким хайвеем для DLC. Берёшь карту, делаешь на него режим амёбы и всё. Покупайте DLC для развития клетки, новые приспособления, враги, еда, действия, новые режимы, в каждом из которых нужно покупать новые детали отдельно. Хотите сохранить своё творение? А денежку кинуть не забыли?
Ах да, выход платный.
Даже не знаю, кого больше жалко. «Девочек-любителей Симсов» за разочарование или Фрэнка за последствия задонадирания от апологетов симсов.
Ну щяс же модно выпускать игры в ранний доступ, EA с Симами поступили примерно так же, что не радует.
Это же EA! Они там у себя делают полноценную игру, потом вырезают половину контента, оставшуюся часть игры выпускают под видом новой части. Весь вырезанный контент опять разрезают на части и выпускают под видом DLС по бешеным ценам. В итоге получается так, что два каких-нибудь каталога вещей стоят чуть ли не больше, чем сама «полноценная» игра.
пойду в 3-тьи симы топить движ…
Не так давно раздавали The Sims 2 в Origin. Со всеми DLC.
Так вот, там контента и возможностей ГОРАЗДО больше.
Не говоря уже о третьей части.
Ну и зачем нужна новая часть?
ага раздавали, а она не запускается!
Это стихи?
Денег не жалко — до боли обидно — убили мечту…
… теперь я понимаю почему вы орёте на стадионах: — Судью на мыло!
Интересно, а какая любимая часть симсов у Васи?
Вторая.
Вот ведь как чуял) У тебя небось есть вся коллецкия вторых симов?
Думаю, сейчас она у многих есть)
Потому что ее бесплатно дали?:)
Даешь блоговый стрим по ней)
Чего удивляться, в ориджине дополнений на The Sims 3 всего то на 5000+ рублей. Конечно не Train Simulator 2014, но тоже не круто.
Цена огромная, согласна, но они хорошо раьотали над игрой, а дополнений было так много, что мой компьютер просто-напросто не тянул. =)
В Стиме Sims 3 со всеми дополнениями так вообще 11 тысяч.
Если и этого мало, то есть ещё внутренний Sim Store, где продают дополнительную мебель и одежду за реальные деньги. Там цена и за все 20 тысяч перевалит.
Даешь симсовых длс на 60 тысяч, аля ts2014 ))
Нечего «ноустудиям», получать за длс больше баблища, чем ЕА за своих симсов ))
Увы, не могу попробовать сам. Хочу теперь почитать мнение Марии Народицкой, в делах симсов я доверяю ей как никому. Она ведь занимается текстовой рецензией? Это просто должна быть она.
Отличный вариант выбора новой внешности персонажа, во всех бы играх так!
А чего все так удивляются и возмущаются? Sims продается по частям начиная со второй части, а прошло уже, на минуточку, ровно 10 лет с момента выхода оной. Народ покупает, следовательно EA продолжает такую политику. Вдвойне странно, чего народ так возмущается в эпоху DLC, когда за какую-нибудь драную куртку, просят сравнительно больших денег, хотя для Sims довольно жирные аддоны выходят.
Смотря что считать жирным. Это я к тому, что бесплатными модами можно навалить контента в разы больше чем в этих ваших аддонах.
Так в чем проблема-то? Они ведь не убрали возможность модификации.
Из DA:I убрали. Не факт, что тут всё осталось и останется впредь
Sims продается по частям начиная со второй части
С первой.
Что-то заскучал по старому-доброму m&m, добавляющего в игру больше интересного контента, чем на релизе имеет четвертая чать (но по мне так: m&m — это вообще лучшее, что случалось с серией; хотя я и не провел достаточно времени за третьей частью, но сомневаюсь, что пропустил что-то такое же большое и значительное. поправьте, если что).
Тоже еще при просмотре трейлеров задался вопросом: а что вообще предложит четвертая часть из того, что не могут предложить предыдущие; и вообще стоит ли оно того?
Обидно в общем, что вышла четвертая именно такой. Будем надеяться, что максис обратят свое внимание на отзывы и оценки и снабдят несчастных покупателей хотя бы бесплатными контент-паками в будущем.
Что и никто не заметил как Костя в кепке ласкал Кулакова на 0:33?
Что, никто не заметил, как Костя и Макс прыгнули в одну постель?
Убрали бассейны, а то вдруг утонут. Да, сделайте вы им возможность без лестниц вылазить...

Это тоже шаг назад. В третьей части симам не нужна была лестница, чтобы выбраться, а, если хотелось их утопить, приходилось дополнительно окружать бассейн стеной.
«В третьих симсах то, в третьих симсах сё»… А еще третьи симсы благодаря своему открытому миру и огромной куче всякой адд-онодобавленной ерунды сомнительной необходимости грузились добрых минут десять (для сравнения, четвертая часть на той же машине позволяет приступить к игре менее чем через минуту после клика по ярлыку). Как то слишком для игры-хомячка, не так ли? Как по мне, так реальные минусы игры только те, что касаются упрощения игровой механики, остальные же либо являются частью серии (тотальная dlc-шность игры), либо сомнительны (жертвы открытым миром, кастомизацией мебели-одежды и т.п. ради повышения производительности игры).
Противоречие своим же словам — в третьих куча аддонов, здесь же голая база. Помнится, третья часть на релизе у меня тоже довольно шустро грузилась. Да, я думаю, что «опенворлд» сказывался на загрузке, зато не надо было постоянно переключаться между участками. В моем понимании Sims — это не та игра, в которую на 10 минут заходят, поэтому долгую первоначальную загрузку третьей части еще можно как-то пережить.
нет… пока игра грузилась — уже желание играть пропадало и находились другие дела важные))
Смотрю, пожар таки развёл, каков рецепт?
Согласна с обзором во всём кроме удобности редактора персонажа. Мне и он не нравится. Он вроде должен быть интуитивный, но у меня видимо интуиция работает как-то по другому, коль я с трудом могу кого-то в этом редакторе сделать. Но у меня и в тройке та же проблема была.
Действительно, огромный шаг назад для серии. Как я и предполагала ещё до релиза.
Electronic Arts в своём стиле.
Самый большой минус, ну лично для меня, после недоразнообразия — все такое же медленное переключение между делами.
Вот встал я в 8 утра, на работу часов в 11. Пока заправил кровать, пописал и помылся — уже 11! Они туго переключаются и это не шибко интересно, особенно когда завтрак не успеваешь приготовить. Уже бы времечко не так сильно ужимали, или симсов подвижней сделали. =_=
Да, соглашусь, это действительно проблема всех частей, которая немного, но портит процесс игры.
Кстати, а Вы замечали, что чем больше симов в семье, тем «медленней» идет время? Видимо, чтобы игроки успевали сообразить, кого куда направить).
Есть такое. Может потому что на паузу больше жмем? ]:D А еще классно было бы сделать более приемлемое таргетирование на других симов, чтобы без паузы можно было легко попадать по ним мышкой… или это только мои проблемы ^^
Так то симы в 3 части могли из бассейна вылазить без лесенки… Или я чего-то не понял
могли)
По поводу смертей: абсолютно случайно (честное слово — рандом ютуба) наткнулся на видео от всем известного журнала с демонстрацией смертей. Мол, можно не только запирать в комнатах (стрим смотрел, телепортацию видел), но и можно помереть от переизбытка эмоций или чрезмерных нагрузок.
Надежды на лучшее будущее, не оправдались, придется и 4ую часть пиратить когда выйдет пара десятков аддонов...= (
жду на торрентах)
Еа совсем оборзели: мало того, что продают аддоны те же самые к каждой части, так еще и не возвращают бабло на лагающий аддон, который удалить нельзя, и приходится заново игру покупать.

Я конечно все понимаю, пиратство плохо и т.д., но как они к нам, так и мы к ним. Пошли они в жопу, в общем)
жду на торрентах
-так это… Есть уже. За два дня до выхода была.
Она сейчас мало играбельна и требует некоторых шаманств с бубном (фэйковые ориджины, правки реестра etc).
А после шаманства оказывается, что делать в игре банально нечего. И так фейл, а после пары миллионов убитых нервных клеток так вообще ЭПИК фейл.
Оу. Ну, значит мне повезло. У меня всё отлично, без проблем. Одна беда — вылетает порой, но ХЗ из-за пиратки ли
Если и покупать, то только через пару-тройку лет какой-нибудь All-DLC Edition, ибо всего мало. Вообще всего. EA-style. А пока мододелы подтянутся, пока поймут, что и как…
Я был лояльно настроен к четвёрке, перестал кричать про играфон и уже был готов купить, но когда я узнал об отсутствии палитры…
Да вашу ж мать! В третьих под конец, даже стало можно лапять самодельные картинки на одежду, как в каком-нибудь NFS Carbon
и красивее игру не сделали, и убрали все на свете… жмоты, скунсы, фрикадельки -_-
Гадкие, мерзсссские хоббитсссы =)
Вася, не расстраивайся. Девочки, которым Симы нравились, еще больше кипят от негодования. Я так купила это в ориджине и прямо так и ощутила, что меня на… в общем думаю итак понятно)
Зря вы так Василий, зря. Футажи надо повнимательнее подбирать. Вас же премии лишат на пол года)
Ждите на мобилках.
Я бы не сказал, что надо смело проходить мимо… Через год или два можно смело купить со всеми ДЛС. Но вот беда… денег и не маленьких будет стоить всё это!
Да за фичу, показанную на последних минутах обзора, игре не менее «Изумительно» полагается!
P.S. для игры с новой цифрой в серии полагаются кардинальные изменения. Кроме переменчивого настроения и «многозадачности» их, увы, нет. (ну и гигантские унитазы, да)
Вы все такие оригинальные со своими бассейнами…
Здесь должна быть копипаста про крузис.
полностью согласен с обзором и оценкой. надеялся на намного лучшее от игры…
Кидайте гифку с туалетом со стрима
А вы знаете — наверное это из области чувственных наслаждений :) — вдумчиво и напряженно, с удовольствием продвигала свою династию в Sims3 к мировому господства :D всё почти реальность — доп. контента больше 2Gb — самое лучшее от лучших креаторов! ну и свое по мелочам — оружие из СТАЛКЕРА, одежда из DmC4, снегоходы, кабриолеты, байк… — в полночь устала и почти случайно — машинально запустила TS4 — это был полный восторг — такой лёгкий мультик — симы в поисках забытых желаний! Прелесть! А особенно этот шедевр — ногу вверх при поцелуе :D xD и экспрессивная жестикуляция итальянцев… хохотала как ненормальная когда моя симка возвращалась после свидания домой еле волоча от усталости ноги — это просто шедевр!
Поиграла в The Sims 4 и поняла что это. Третья часть интереснее и ярче! Перед установкой 4-й части удалила The sims 3, и долго думала где опять скачать, наткнулась на sims3planet.ru на котором и скачала игру The Sims 3. Всё таки играем пока в третью! :-)
Новый Симс — новая возможность содрать денег.
По сути, в нем ничего не изменилось — новые эмоции, и впрочем, все. И даже эти эмоции однообразны.
Путешествия по городу теперь не так приятны, теперь не погуляешь с колясочкой по тропинкам, не погуляешь с собакой, никаких старых добрых пробежек.
6/10
И если выбирать, что лучше, Симс 3 или Симс 4, выбор однозначно на 3 Симсах. Потому что там просто атмосфера приятная <3
Ну во всяком случае на торренте всегда можно купить!
хороший обзор, спасибо
Упростили все, что можно, сделали игру унылее, зато уже начинают пилить DLC-шечки рублей за 800. Ну, я другого и не ждал от EA.
С унитазами круто замутил Ахахахах
Kona