StopGame  Видеообзоры игр Overwatch Видеообзор

• Танковый Steam'улятор
  • Blade & Soul. Как правильно качаться
  • Обзор игры Shiness: The Lightning Kingdom
  • Инфакт от 27.04.2017 — Call of Duty: WWII, Alien: Isolation, Ubisoft vs Vivendi…
  • Outlast 2. Поездка на дачу
  • Обзор игры Full Throttle Remastered
  • DualShock: история геймпада, изменившего индустрию. Часть 1
  • Обзор обновления Albion Online: Galahad
  • Бестолковый геймер. Fallout 4
  • Превью по пресс-версии #2 игры Prey (2017)
  • Skyforge на PlayStation 4. Божественные геймпады
  • Rainbow Six Pro League. Most Wanted vs Playing Ducks
  • Обзор игры Franz Kafka Videogame, The

Overwatch: Видеообзор игры

Overwatch
Игра: Overwatch
Дата выхода: 24 мая 2016 г.
Разработчик: Blizzard Entertainment
Издатель: Activision Blizzard
Издатель в России: Blizzard Entertainment
Локализатор: Blizzard Entertainment

Иные студии годами пытаются сделать хоть один интересный, красивый и стабильный шутер. Неужели Blizzard выпустила свой первый боевик — и тут же оставила другие компании позади? Вся правда об Overwatch — в нашем видеообзоре!
Полезно узнать экспертное мнение;)
Блин, у меня ломка! Только через неделю смогу купить. Я изо дня в день не знаю чем себя занять после беты!
Скачай TF2 и играй за инженера на точке с флагом/разведданными — халявные фраги с шибко умных скаутов
В ТФ не выйдет
Так

Да и динамика мне не нравится.
В принципе такое можно — благо вернули в основной поиск режим «Средневековье»… да и без него демокнайф заставляет многих отправляться своим ходом на Маркс)
Но спорить не стану, ибо как говорится — маркеры на вкус и цвет каждому свой
Мне нравится сама концепция игры. Вроде ТФ, но скиллы, тимворк, крутые мувы и тд. В ТФ из геймплея я увидел только «Жми ЛКМ».
Ну если играть за пироса или хэвика — то да, только W+M1 как говорится. Тим ворк все же тоже нужен, но многие забывают об этом, либо еще не доперли до этого. Мувы… вроде есть что то в планах для соревновательного режима и матчмэкинга, но не скажу точно
у пироса рефлект есть, если что)
Знаю. Но для успешной игры не обязательно использовать рефлект — тут нужен скилл
В ТФ глубочайшая олд-скульная механика, которая раскрывается только при набивании личного скилла — рокетджамы (убийство падением и быстрое перемещение), стрельба на рефлексах (хедшоты, отбивание ракет и гранат огнеметом, бесконечный убер за медика с помощью пилы, фейсстабы шпионом, дробовик скаута), подлавливание противника (использование липучек подрывника в активной атаке, грамотный и точный спам ракетами, инженер в атаке).

Эх, вспомнил и аж повторить все захотелось…
Она менее казуальна, да тим плей там больше решает.
Ага, менее казуальная. Нажми ультимативну для победы.
Да и будто тимплей и в TF2 не решает, в особенности при игре за такие классы как хэвик, солид и инженер
Крепись! Я то смогу поиграть лишь через пару месяцев…
Да уж)) а я и того дольше
Всегда бы такой подход к играм как у Blizzard с этой игрой. Открытая Бэта Overwatch работала идеально в техническом плане, да еще и шикарно локализована (как же я счастлив писать русским текстом в чат). Помимо всяких графониев, геймплеев меня это очень приятно удивило. Уже как то привык — что ни новый релиз, что-то да не так будет. А здесь прям все гладко.
Параллельно поигрываю в Black ops 3, и тут понимаю на сколько ублюдское отношение к игрокам в этом шутере по сравнению с Overwatch…
Про сетевой код я бы не говорил столь оптимистично. Не редко бывает, когда умираешь за укрытием или, например, блинканулся за Трейсер и умер, смотришь киллкам, а там никакого блинка не было.
Тикрейт 20
У меня тоже такое было, но очень редко. По сравнению с R6 и BF4 (последнюю более-менее починили только несколько месяцев назад) — небо и земля.
Blizzard, как и всегда, на коне!)
Ага, особенно с ХотС
Тем не менее я так и не дождался веселого стрима команды СГ!
Как же я скучаю по пьяным пятницким стримам с весельем и угаром…
Угу. Притом Овервотч отлично для этого подходит! Мы вот с друзьями вчера упарывались «по тактону» в духе: «А что будет, если взять в атаку одну Фарру и 5 Ангелов?». А оборону из 6 гномов так никто и не сломал))
Спасибо Андрею и Косте за обзор!)
P.S. Чисто из любопытства, сможет ли OverWatch для вас, мрачных титанов Siege c 200-300 часами, стать заменой или, так сказать, соперником для вышеупомянутого Siege? Готовы ли вы зависнут в OverWatch так же, на несколько сотен часов?
Ну пока все (кроме Дениса, который зациклился на R6 С: ) на OW переключились — за полгода устали всё-таки уже от «Радуги». А дальше видно будет — осенью BF1 же!
Ну это только время покажет)
Ура! На картинке не эротичный арт. Но это надо исправить!
Присоединяюсь!
Немного несерьёзности...

И чуток юри...

… не испортят классный шутер!
не знаю че все хвалят Overwatch… обычный мультяшный шутер для детей за 2700 руб… еще что то про премиум батлы говорят что там цены огогог) тут пока об игра за 2700 руб) ждите скоро платные герои за деньги)
ЫЫЫЫЫЫЫ ШУТИР ДЛЯ ДИТЕЙ)_))))))))))))))))))))))))))))))
Да норм всё, сколько ещё таких проЭКТОВ БЫЛО?
В первый раз что-ли?
Почему 2700? Почему не 3200?)
А почему не за 1999? оО
Ну так не весомо звучит, 2к деньги конечно немалые, но если надо обосрать все называют цифру 3200.
Ну так то игра на большинстве платформ стоит 4к (2 из 3х).
Tracer cosplay

Хммм… Неплохо вполне, неплохо. Да вот только костюмчик не совсем по размеру
Эх, хреново когда среди друзей нет геймеров((
Понимаю тебя друже.
Так вы нашли друг друга.
Еще хуже, когда среди друзей в основном те ребята, что зовут себя геймерами, играя только в дотан, лол, вовку и кс, а у нормальных ребят денег на норм. комп пока не наблюдается(да и в перспективах тоже), из-за чего играем только во всякое старье совместно!
По мне так лучше играть в сингловые и кооп игры ИМХО.
А с каких пор «дотан, лол, вовку и кс» не делают человека геймером? Учитывая, что все перечисленные игры требуют безумного количества времени для успешной игры. У нас геймеров выбирают по какому-то другому критерию?

Делают задротов. Тоже геймер, но не совсем тот, что может любую игру попробовать.
Типа, если человеку не нравится шутеры, а нравится МОБА-игры, то он задрот, а не геймер? Так, что ли?
Нет. Речь шла о большой трате времени на 1-2 игры.
Всегда ваша, ВИКИ
Друзья играют в сингл игры с сюжетом?
Офигенная игра! Залипал всю бету. Оценка абсолютно заслужена.
А оптимизация просто пугающе хороша. На моём ноуте с 2 Гб оперативки и Geforce 640M, шла идеально, пускай и на низких настройках.
Хочу, чтобы программисты из Blizzard, как коллеги по цеху, расписались где-нибудь у меня на теле!
Ну в Близзард не зря едят свой хлеб.Да и почти год тестирования игры ей явно пошли на пользу.
Я считаю сетевую игру продуктом второго сорта. Так же как и длс. Высасывание денег и времени из биомассы. И да, она выглядит как сон эпилептика.
Хорошо, что тебя не проведёшь!
Три майские игры получили изюм и «Наш Выбор» ничего так индустрия раскочегарилась.
В комментах на «ютубе» пишут, что чемоданы просто до мая задерживали.
Просто доставка опаздала )
«Трам — пам — пам, смерть и хлам» Конфуций об этом проекте. Остается надеяться, что интерес публики будет долговечным.
Люди до сих пор играют в Diablo 3, а Близзард пока и не думают забывать о ней.Близзард не та компания, которая может что-то забросить.Тянут до последнего.Даже недавно вышли патчи к D2 и Warcraft 3.
Отличный обзор, подчёркнуто, что это ЧИСТЫЙ шутер, без отвлечения на прокачку и «4 рожка в голову». Если встретятся за углом 2 противника с одинаковым классом, то победит не тот, кто нафармил или надонатил себе ствол покруче, а тот, кто качал скилл.
Шкурки/спреи/фразы/etc не дают какого-либо преимущества. Это и хорошо, и одновременно плохо, для криволапых игроков типа меня — приходиться учиться стрелять.

Из минусов.
Печалит матчмейкинг — я бы хотел навсегда забанить режим «царя горы», чтобы поиск кидал мою пати только на тракторы или захват/защиту. В данный момент выбора не предоставляют.

Если класс противника бесит, то он реально БЕСИТ. Приблизительная очерёдность — Трейсер. Мей. Видоумейкер. Маккри. Генджи. Научитесь ими играть — порвёте всем пуканы. Не сказать, что дисбаланс, у Трейсер к примеру всего 150 HP, Мей плоха на дальних расстояниях (и чаще мешает своей тиме стенкой, чем помогает), ну и так далее.
Цена — да, 2000 (а не 3200, как любят кричать хейтеры) это немало, даже очень. Мне просто повезло, что я могу позволить себе такую покупку.

В целом могу посоветовать игру всем любителям качественных шутеров с компанией. К сожалению, первые дни одиночной игры были скучноваты, но потом появились напарники, пошла крутота :)

И кстати, если POTG показал в конце не ваш крутой тим-килл, а скучную ульту гномика или Мёрси, то свои нарезки можно глянуть в главном меню )
чтобы поиск кидал мою пати только на тракторы или захват/защиту.
В WoW, к примеру, можно выбрать какие поля боя исключить из «Поиска случайного поля боя». Очень надеюсь что Близы перенесут подобную фичу в Overwatch.

Не совсем. Генджи очень легко рвёт обезьяна. Мей — только на ближней дистанции и только один на один способна кого-то убить.

В целом могу посоветовать игру всем любителям качественных шутеров с компанией.
Не обязательно. Я вот и в одиночку удовольствие получаю.
С игрой мне прям чуточку не повезло. По техническим заявленным требованиям игра должна идти на низком хотя бы спокойно. 4 гига оперативы? У меня 8! Видюха гиг имеется. Процессор i5, заявлен i3. Просто, видимо, частоты процессора и не хватает. То и дело, бывает, в больших переделках проседает ФПС до 15. И получается, что, вроде, и играбельно, но вроде как и нет. В принципе, играть всё равно весело, и даже с такими падениями ФПС тащить иногда получается.
Видюха гиг имеется.

DDR3 или DDR5? В этом может и заключаться проблема. Что за модель видеокарты?
Чем ниже ФПС тем больше времени на раздумье, ну?
Я разобрался. Вся беда в перегреве видеокарты. Надо куллер заменить. Но спасибо, что вызвался помочь.
С низким FPS любая игра превращается в пошаговую тактику. :)
Как у Глеба в стриме по Doom: немножко не хватает ФПС :-))
Раковая вдова))) Приятно наконец то видеть обзор от рыжего, давно не было))
У Овервоч всё-же немного кривая синхра, и это можно заметить.
Прежде всего игра просто супер. Однако откинув баланс и командную игру — можно найти еще пару проблем.
Если бы автор данного обзора заглядывал на форум игры, он мог бы видеть как уже стартовал третий пост (первый два набрали лимит по количеству комментариев) о том что в режиме быстрого матча, сервера работают на частоте 20hz в режиме отдачи, что очень негативно сказывается на игровом процессе. Буквально в каждой игре бывают ситуации когда вас убивают за укрытием, хитбоксы некоторых героев удручают, про крюки Родхога которые достают вас из-за угла я вообще промолчу. Конечно кому-то достаточно и того что есть но игра же сделана как компетитив шутер и с такими серверами явно не дотягивает… И что более печально вряд ли когда либо эта проблема будет решена, так как близзард в плане расходов щедростью не отличаются, а слабые сервера позволяют им экономить уйму средств.
Одно радует что хоть читаками уже занялись. Понеслись пермамент баны, причем известна история когда парень покупал игру трижды, читерил только первый раз, но был забанен на всех трех аккаунтах.
Играйте на консолях и не будет проблем ни с читерами, ни с убийствами из-за стены (правда, бывает, и на консолях выходит говнецо навроде Siege с напрочь поломанной системой попаданий).
Да от этих крюков вообще парой пригоряет… Ну может как ни будь да улучшать с этим дело… Может патчами может ещё что, ведь народ не дураки, подымает периодический вой на эту тему…
Что-то меня не заинтересовала игра.
Люди, которые готовы пожертвовать ради развлечением многим.
20-30 лвл… пффффффф
есть у меня один друг в battle.net
Ну сейчас-то и у меня 30 уровень. Просто из ролика вот эти отчаянные парни мне встретились примерно на второй день после выхода. То есть играли они часов по 10 ежедневно, если не больше.
Про отсутствие багов не совсем правда. Меня, за несколько десятков часов в игре, пару раз выкидывало. Насчёт того, что победитель неизвестен до самых последних минут — тоже малость перегнули. Такие матчи — самые весёлые, поскольку в них силы команд примерно равны. Но матчи, в которых с первых минут всё ясно, всё же более частые. К слову: особенно забавные случаи с захватом двух точек, когда атакующие выигрывают весь матч за 1.5 минуты.
Ну и как неоднократно подметили коментаторы на Ютубе — в игре мало контента. Героев ещё более-менее, но карт действительно мало.
Конечно, Близы наверняка будут их добавлять. Но на данный момент ситуация обстоит не лучшим образом.
Насчёт багов. В обзоре же не сказано, что в игре они вообще отсутствуют. Я их не встречал.

Насчёт контента. В BF4 контента до фига (особенно с учётом DLC), но половину можно легко выкинуть — куча пушек не нужна, из карт тоже все предпочитают «Взаперти», «Шанхай» и «Голмуд». В «Сидже» вот, говорят, мало контента, а я на этих 10+ картах 300 часов наиграл… Про всякие Dust II, на которых люди годами залипают, вообще молчу. Только время покажет, настолько ли крута OW. Будь моя воля, я б, конечно, мог сделать обзор через год и судить, прошла ли игра проверку временем. Но это было бы не очень актуально. Наверное.
тут выше есть дурацкий коммент про сон эпилептика:)
Вот меня пока смущает только это. Просто я не люблю игры, где на экране без перерыва мелькают яркие разные цвета, куча иконок, цифр, разноцветных шаров, лучей и т.д.
Например, мне почти физически больно смотреть на геймплей какой-нить Байонетты 2. А новый баттлборн считаю вообще каким-то адом в визуальном плане:)

Овервотч оч хочу купить, когда соревновалку завезут, но пока из видео смущает именно вот этот ворох эпилептических эффектов. Хз, может, когда сам играешь — это не так ощущается. Оч надеюсь
Battleborn действительно выглядит ужасно, Overwatch же у меня дискомфорта не вызывала. В видео вставлены яркие моменты (чтобы смотреть интереснее было), в целом там не 24/7 такое на экране. Плюс яркие эффекты в плане геймплея полезны — сразу понятно, кто какое умение применил.
Хм лично меня автор не убедил что игра стоит своих денег. Подожду пока цена опуститься до адекватной и станет понятно уровень поддержки Близзарда, имеется ввиду какой будет новый контент: если новые карты, режимы и герои тогда ок, если только скины тогда нафиг.
В дополнение про шикарные моменты с «гномом»

Йап, вот народное творчество)
Эх, сколько я часов на бету потратил и все же, это было весело!
Для тех, кто не хочет играть один
Добовляйтесь в Батл нет (AniMax). В одного интересно, но хотелось бы попробовать командной игры.
Я же просто предложил поиграть. И под спойлер спрятал. :( ну вас… злые вы :)
Надеюсь будут еще бесплатные выходные
Хорошо — когда выходят классные игры.
Все я сдался. Когда друзья позвонили и сказали что уже купили.

Теперь понятно откуда оценки 10 из 10 и т.д.
Думаю игра найдёт свою аудиторию и даже если какой-то народ отвалится, многие будут продолжать в неё играть и после спада интереса.
Как оказалась игра имеет не только убогую синхру, но ещё и очень убогие ХИТБОКСЫ… вот вам отличный пример этой убогасти www.youtube.com/watch?v=_UU8jqxAiHQ
В моменте, когда лучником по вдове у стенки стреляют видно, как стрела на подлете изменяет траекторию в сторону головы персонажа.
Посмотри далее, как отлично убивается враг, стоящий за стеной и его ни разу не видно
У Овервотча есть большая проблема, заложенная в саму суть игры — разделение на существенно различные классы основательно урезает варианты для режимов игры. Определенные персонажи просто будут либо бесполезными, либо слишком имбовыми в конкретном режиме. Думаю, для TDM, и любого другого режима игры, основанного на убийствах, примеры очевидны. А в захвате флага чрезмерно мобильные персонажи будут имбалансными. В итоге, остаются только режимы, в которых важен контроль территории.

Превозносимый многими плюс о важности команды тоже является, в основном, следствием ограниченного количества режимов. Да, в баттле или колде можно самостоятельно вытянуть игру… если говорить о том же TDM, или другом режиме, основанном на убийстве. Попробуй самостоятельно, без поддержки команды выиграть какой-то Domination.

В общем, именно вот это ограничение наталкивает меня на довольно неприятные мысли. Сама суть игры ограничивает себе возможные пути развития. Да, будут новые карты и герои, но если тебе надоест толкать тележку, это не сильно освежит тебе ощущения от игры.
А в захвате флага чрезмерно мобильные персонажи будут имбалансными

Вот э стори Марк

Прокачиваясь, вы зарабатываете ящики со спреями, спреями и спреями

Fixed, не нужно благодарить
Тема задниц раскрыта полностью. 10/10 на кончиках…
Fix:
Тема задниц раскрыта полностью. 10/10 на кончике
купил я этот овервотч, не дожидаясь соревновалки…
Ну хз… мне кажется, на вкус и цвет. Прикольненько побегать там пару-тройку раундов, но, чтобы прям вот так: «ВАААУ, ОБАЛДЕННО», такого нет.
Тут где-то был коммент, мол — «не люблю онлайн шутеры, но обожаю игры близов итд, стоит ли брать». Имхо, тогда не стоит.

Понимаю, что дело вкуса, но мне жутко не нравится этот квадратный мультяшно-девчачий стиль близов, которые они делают везде после третьего варика. И, как я ожидал, все-таки слишком большое обилие разноцветных эффектов на экране, что тоже порой раздражает.
Когда на маленькой площади встретились сразу несколько игроков, порой трудно бывает понять — что там вообще происходит за всеми этими вспышками, линиями, огромными цветными квадратами и т.д.

Да, игрушка забавная, весело поиграть часик в день, но не более, имхо.
Должен сказать, что лично мне не нравится, что персонажей можно менять по ходу игры. Это вносит какой-то сумбур и хаос. Вот идет катка, вот вы дошли до их базы, и тут внезапно они все стали бастионами или прочими танками и вообще невозможно пробиться. Постоянно приходиться менять персонажа, подстраиваться под соперников, следить за тем, кто кого взял… мне такой подход не импонирует. Возможно, я слишком консервативен в этом вопросе, но старый добрый вариант с выбором персонажа перед боем был бы лучше.

Первая полоса | Вчера, 22:46