StopGame  Обзоры игр Мобильные игры Lara Croft GO Обзор

• Обзор игры Codex of Victory
  • Инфакт от 27.03.2017 — StarCraft Remastered, Call of Duty WW 2, Mass Effect…
  • Dork Souls 3
  • Vikings: Wolves of Midgard. На грани жизни и смерти
  • Appzor №71 — Mobile World Congress, Rabbids Crazy Rush, Star Conflict Heroes…
  • Troll and I. Затроллим их!
  • Видеообзор игры Kona
  • Обзор игры Vikings: Wolves of Midgard
  • Разбор полетов. Ghost in the Shell: Stand Alone Complex
  • ММОдерн №142 — Star Citizen, EVE Online, Master x Master Online…
  • Sniper: Ghost Warrior 3. Польский пшутер
  • Превью игры Yooka-Laylee
  • Превью по ранней версии игры Warhammer 40.000: Space Wolf
  • Видеообзор игры NieR: Automata
  • Видеопревью игры P.a.m.e.l.a.
  • Обзор игры LEGO Worlds
  • Превью по ранней версии игры P.a.m.e.l.a.
  • Smite. Двойной удар
  • The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Мир Дикого Востока
  • Студия Континентальной лиги LoL. Киберспорт по-взрослому
  • Mass Effect: Andromeda. Прилетели
  • ММОдерн №141 — Lineage 2 Classic, ArcheAge, World of Warcraft…
  • Видеообзор игры Styx: Shards of Darkness
  • Обзор игры Faeria
  • Nier: Automata. Мечтают ли андроиды о мини-юбках?
  • Styx: Shards of Darkness. Прямой путь для слабаков
  • Трудности перевода. «Mass Effect. Золотое издание»

Lara Croft GO: Обзор игры

Lara Croft GO
Игра: Lara Croft GO
Платформа: Android, iOS
Жанр: strategy, logic
Дата выхода: 27 августа 2015 г.
Разработчик: Square Enix Montréal
Издатель: Square Enix
Актуально для платформы: iOS

Слово GO в названии теперь, похоже, означает отдельный поджанр. После успеха прекрасной Hitman GO Square Enix Montreal сообразила, что схожая механика вполне подойдёт и для другой хитовой серии. Кажется, именно так и появилась на свет Lara Croft GO.
Lara Croft GO обзор игры
Всех убивать совершенно необязательно, а иногда и просто нельзя — с помощью огня можно заставить врага отступить и тем самым активировать нужную кнопку.
Скажи клонам «нет»!

И сразу хочется обратить внимание на то, что разработчики не стали копировать геймплей игры про лысого убийцу, ведь этого для Лары было бы недостаточно, чтобы покорить мобильную платформу. Так что могу обрадовать — приключения получились и правда захватывающими, разнообразными и интересными.

Это и головоломка, и стратегия одновременно, причём геймплей здесь пошаговый, а это значит, что те самые шаги нужно делать осторожно, выверенно и не торопиться в принятии решений. Собственно, ни на одном уровне и нет цели успеть что-то сделать, пока тикает таймер; разве что кое-где придётся уворачиваться от атаки «босса», но вы быстро сообразите, что к чему. Да и это всё равно не похоже на гнетущее условие «прими решение как можно скорее, иначе время кончится, и все умрут!».

В общем, хотя двигаемся и неспешно, не факт, что нервишки в процессе прохождения шалить не будут, потому как уровень сложности задачек здесь очень редко, но всё же превышает стандартный средний уровень «если ты хотя бы немного думающее существо». Порой придётся переигрывать, иногда далеко не один раз, поскольку некоторые ошибки не прощаются (совершив одну, вы можете застрять и просто лишиться возможности двигаться дальше, а то и вовсе умереть), а неверное решение в начале уровня может аукнуться где-то ближе к концу, поэтому перезапуск будет сопровождаться чем-то вроде: «А-а-а, вот оно как надо было!» И это всё не в минус игре, а в плюс. «Челлендж», пусть и не такой серьёзный, всё же присутствует, что для лёгкой мобильной игрушки всегда похвально.
Разнообразие — наше всё

Продолжительность скорее оптимальна — не десятки часов, но и за 30 минут не пробежать (если, конечно, вы и правда играете в удовольствие, а не устраиваете скоростное прохождение для YouTube). И здесь отлично срабатывает предложенное разработчиками разнообразие уровней, противников, поставленных задач и вариантов их решения — с каждым этапом Lara Croft GO будет радовать чем-то новым. Иногда на локации нужно учесть столько нюансов, что глаза разбегаются: некоторые противники будут двигаться одновременно с вами, нажатые кнопки — активировать валуны, что способны убить как вас, так и агрессивную живность на уровне, но в то же время могут укатиться не туда и заблокировать проход. Придётся соображать, кого убить близко, кого — на расстоянии (возможности для этого есть не всегда), а какое из существ нужно использовать в собственных целях — например, чтобы оно активировало нужный механизм в погоне за вами.
Lara Croft GO обзор игры
Один из доступных для разблокировки нарядов для Лары.
Lara Croft GO отлично справляется со своей задачей: развлекать обладателей мобильных платформ за сравнительно небольшие деньги. Правда, реиграбельность пока под вопросом. Единственное, что может заставить увлечённых фанатов пройти игру заново, — это наличие бонусных костюмов для Лары, разблокировать которые можно лишь находя на уровнях запрятанные элементы (драгоценные камни или фрагменты фигурок). Но это занятие со временем надоедает, потому как превращается в настоящий «пиксель-хантинг».

Плюсы: разнообразие уровней; отличная игровая механика; приятные по сложности задачки; симпатичная картинка; хорошее музыкальное сопровождение; вышла на трёх мобильных платформах.
Минусы: нет смысла в перепрохождении; бонусы запрятаны слишком уж усердно.
Оценка игре Lara Croft GO Оценка игре Lara Croft GO Оценка игре Lara Croft GO Оценка игре Lara Croft GO
Ну и чёрт с ним, с перепрохождением. В Hitman GO его тоже не было, но удовольствие от игры это не помешало получить. В общем, я понял — надо брать)
Александра, кстати, а новый Аппзор скоро планируется?) А то как-то давно уже не было, думаю, все успели соскучиться
завтра :)
угловатые сиськи вернулись!
«Угловатые» сказано слишком округло )) они треугольны.
На 3+
Странная какая-то Лара голова норм а тело если выражаться языком искусствоведов это кубизм какой-то.
Игра шедевральна, давно меня так не затягивалось прохождение
Затягивало*
Хоть игра и вышла сравнительно давно я ее приобрел с неделю назад, поиграл в это чудо и скажу что игра изумительна, графика красива, музыкальное оформление очень душевное, есть миссии в которых я ломал голову по несколько суток. В общем мне понравилась очень и своих денег стоит до последней копейки.
То есть, CS:GO есть не та, за которую себя выдает? 0_0
с компьютерной версией и рядом не лежало. ожидалось чего-то больше чем дали
E3 2015: Анонс
Выпускающий трейлер