StopGame  Видеообзоры игр Kona Видеообзор

• Танковый Steam'улятор
  • Видеообзор игры Syberia 3
  • Warhammer 40,000: Dawn of War 3. Dawn of WAAAAAAGH!
  • Видеообзор игры Shiness: The Lightning Kingdom
  • ММОдерн №147 — Bless, ArcheAge, Dark and Light, SWTOR…
  • Видеообзор игры Little Nightmares
  • Инфакт от 28.04.2017 — Call of Duty: WWII, Battlefield 1, «Чужой: Завет»…
  • Blade & Soul. Как правильно качаться

Kona: Видеообзор игры

Kona
Игра: Kona
Платформа: Linux, Mac, PC, PS4, XONE
Дата выхода: 17 марта 2017 г.
Разработчик: Parabole
Издатель: Parabole

Пока на улице потихоньку просыпается весна, в некоторых играх зима по-прежнему не сдаёт позиций. Канадский инди-проект Kôna как раз относится к их числу. Долгое время игра пролежала в «Раннем доступе» и вот сейчас, в середине марта, наконец стала открыта для полноценного прохождения. Хотя такого ли уж полноценного? Давайте разбираться.
"… игра заканчивается внезапно, как мой недавний обзор Зельды"©
Самоирония — это прекрасно!
Наверное первый ролик, в котором я не прерывался для того, чтобы выписать на что стоит обратить внимание в твоём обзоре. Да, порой слышу ещё грусть, но лишь порой и воспринимается речь уже куда как спокойней. Во многом благодаря ощутимо возросшему качеству текста. Слушать просто приятно и в итоге просмотрел обзор без каких либо пауз. В финале конечно хотелось более развёрнуто о причинах оценки «проходняк». Наверное главная претензия этого обзора для меня — отсутствие сильного акцента на недостатках, а именно на концовке. Я тут конечно могу утрировать или со мной могут поспорить, но если в игре концовка уменьшает оценку игре, то наверное стоит разжевать на сколько там всё плачевно. Ведь финал может закончится интригой, может ни к чему не привести, оставить после себя разочарование, интригу или пустоту.

Ну а так, радуюсь за тебя, Кать. Даже на ютубе в данный момент на удивление нет особой гнили, а улучшенный текст и самоирония приятно показывают возросший уровень. Жду следующего обзора)
Выживать среди ютюберских комментириев

Улыбнуло:)
Спасибо за обзор. Похоже разработчики вдохновлялись Анабиозом.
На самом деле сходство налицо. Зима. Флешбеки замороженных людей. Позор автору, если она не играла в анабиоз, что не упомянула его. А может просто забыла.
Позор автору, если она не играла в анабиоз
Это что-то из разряда «1000 книг который должен прочитать каждый, а кто не прочитал, тому позор»?))
Годных игр в жанре синглплеер от стран бывшего СССР по пальцам пересчитать. Буквально по пальцам. Это одна из них.
И что теперь? Все должны срочно бросить все и бежать в них играть в обязательном порядке? Не важно, что не нравятся им игры от первого лица, или шутеры, или тема Чернобыля, или ледоколы советские, да мало ли какая другая причина? Просто играть потому что их сделали на постсоветском пространстве, а не потому что нравится или хочется? Странный патриотизм! С таким же успехом можно и тв российское смотреть и орать, что ПОЗОР вам ублюдки, вы «глухаря» и Малахова не смотрите (Г-споди прости, что я знаю эти названия и фамилии!)! Неверный подход. И автор вправе приводить сравнения с кажущимися ему (ей) хорошими примерами, а не с тем, на что дрочат посетители комментариев.
Анабиоз далек от этой игры — это раз. И два — позор тебе что ты явно тролишь (или как вариант «по конски тупишь») тем что написал «Позор автору, если она не играла в анабиоз». Может автору обзора, как девушке, не нравятся явные хорроры (а эта игра явно не хоррор). Да и сколько людей, столько и мнений — мне анабиоз вообще не «вкатил».
Кхм… Каким-то через чур позитивным голосом про съедение волками и пробирающий до костей холод. Как-будто тебе это нравится:3
Кровожадная Катя
Игра при всех своих минусах, меня все равно интересует.
Но за обзор спасибо хD
1) Катерина хорошо читает текст + разбавление мужского коллектива новым женским голосом как никак радует (а то в последнее время Александра Кост редко появлялась в эфире; да и стиль Александры и Катерины отличается).

2) Немного удивительно видеть в списке платформ «мас и linux» — что несомненно радует, ведь это значит что по тихоньку, маленькими шажками мои любимые Линукс и Мак набирают обороты по популярности

3) Игру возьму т.к. зимы толком в Хабаровске не было, и хочется снова снега )
Игру возьму т.к. зимы толком в Хабаровске не было, и хочется снова снега )

Зато весну не пришлось до середины апреля ждать.
У меня 28 февраля днюха, и я привык на ДР погулять по зимнему городу, в кино зайти, посидеть в кафе, а вечером посидеть за игрой выпивая что то согревающее.
А нынче 28 февраля снега уже практически не было (
зимы толком в Хабаровске не было, и хочется снова снега

Хм, как сильно изменился этот город, с тех пор как я оттуда уехала =(
Скиньте фотку аватар Краснопольской, у меня друг просит.
«Не стоит подпускать волков на расстояние выстрела» — а что с ними делать тогда, простите?
Катя играет в R6? 0_о
Нет, но живо интересуюсь и слежу за игрой :3
А почему не играешь ?) Было бы забавно тебя увидеть в Деград Отряде)
Шутеры, а тем более соревновательные, — не моё. Буду только команду подводить. Максимум, что я могу себе позволить — это террорист хант)
Kona ничего такая, на самом деле, у меня вон коллега проходит неспешно — пока не жалуется, аж андромеду забросил ненадолго)
В идеале – надолго)
Syberia 3