StopGame  Видеообзоры игр Hearts of Iron IV Видеообзор

• Обзор игры Kona
  • Инфакт от 28.03.2017 — Destiny 2, Tomb Raider (2018), Final Fantasy XV…
  • Обзор игры Codex of Victory
  • Dork Souls 3
  • Vikings: Wolves of Midgard. На грани жизни и смерти
  • Appzor №71 — Mobile World Congress, Rabbids Crazy Rush, Star Conflict Heroes…
  • Troll and I. Затроллим их!
  • Видеообзор игры Kona
  • Обзор игры Vikings: Wolves of Midgard
  • Разбор полетов. Ghost in the Shell: Stand Alone Complex
  • ММОдерн №142 — Star Citizen, EVE Online, Master x Master Online…
  • Sniper: Ghost Warrior 3. Польский пшутер
  • Превью игры Yooka-Laylee
  • Превью по ранней версии игры Warhammer 40.000: Space Wolf
  • Видеообзор игры NieR: Automata
  • Видеопревью игры P.a.m.e.l.a.
  • Обзор игры LEGO Worlds
  • Превью по ранней версии игры P.a.m.e.l.a.
  • Smite. Двойной удар
  • The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Мир Дикого Востока
  • Студия Континентальной лиги LoL. Киберспорт по-взрослому
  • Mass Effect: Andromeda. Прилетели
  • ММОдерн №141 — Lineage 2 Classic, ArcheAge, World of Warcraft…
  • Видеообзор игры Styx: Shards of Darkness
  • Обзор игры Faeria
  • Nier: Automata. Мечтают ли андроиды о мини-юбках?
  • Styx: Shards of Darkness. Прямой путь для слабаков

Hearts of Iron IV: Видеообзор игры

Hearts of Iron IV
Игра: Hearts of Iron IV
Платформа: Mac, PC
Дата выхода: 6 июня 2016 г.
Разработчик: Paradox Development
Издатель: Paradox Interactive

Мысли о том, что было бы в случае триумфа фашизма, наверняка посещали умы интересующихся историей. Каким стал бы мир без великой победы Советского Союза? Благо узнать это нам и не предстоит. Но фантазию ведь не остановишь! Так что тему активно развивают книги, фильмы и игры из жанра «альтернативной истории». В отличии от многих произведений, акцентирующих внимание на личностях, Hearts of Iron IV использует иной подход. Куда более масштабный.
Самый лучший варгейм нашего времени, как по мне. Единственное что, «мирное» развитие слишком банальное — строй везде фабрикиверфи, потом строй инфраструктуру и т. д.
Думаю, это будет допиливаться тонной DLC, как у них принято (та же Европа 4 и КК2)
Игрушка отменна)) Парадоксы, как по мне, несмотря на кучу длс одни из лучших разрабов, для меня лично — чуть ли наравне с CD Project. Наслаждался ею в течении трех дней, к конц их, к сожалению, понял, что эпоха не моя. но до этого, как наркоман сидел и строил авианосцы в Канаде, что бы затем отпинать немцев стратегическими бомбардировщиками:D Почувствовал себя шестилетним, играющим в солдатики. И это шикарно!
Спасибо за обзор. Но спасибо только за его наличие. И хотя плюсы игры описаны довольно верно, в рецензии практически полностью опущены недостатки, которые не просто есть, а критические. Вернее один недостаток. АИ. Его качество не позволяет получать удовольствие от игры, ибо с одной стороны, влияет на действия подконтрольных игроку войск, которые приписаны к выполнению какого-либо плана, а с другой стороны влияет на войска других стран. Что я имею ввиду? Регулярные «стояния на реке Угре», то бишь войска могут месяцами стоять не производя никаких действий, ибо АИ забил болт на снабжение. Непонятные десанты, которые тоже спустя непродолжительное время приводят к стоянкам войск, причем с обеих сторон. И если игрок хоть сколь-нибудь всё это понял, он начинает просто разносить любую страну, ибо перестает создавать планы, вручную командует войсками, и катком проносится по оставшимся без снабжения войскам АИ.

В итоге имеем очень хорошую по механике игру, желание играть в которой убивает наитупейший АИ. Поэтому #ждупатчей.
перестает создавать планы

И отказывается от 50% бонуса к атаке?:D
Грех жаловаться на локализацию, надо радоваться тому, что она вообще есть :D
обзор хороший, но купи пожалуйста попфильтр, или сделай из пяльца и колготок, по ушам же «п» и «б» бьет
Хотел бы попробовать начать и поиграть и поразбираться в механике, нооо… боюсь, что не осилю и меня тупо не хватит! Автору конечно респект за обзор! Сразу видно в теме шарит! Спасибо!
Стрим бы посмотрел / послушал бы с удовольствием.
Посмотри Three Day War от самих парадоксов. Там 5 игроков 3 дня играют. Каждый стримил, плюс еще и комментарии от разрабов
Осилишь. ХоИ 4 гораздо проще предшественника, и обучение вменяемое.
К этой игре есть документация?
Надеюсь, что текстовый обзор будет более критическим, а тут все слишком ярко и счастливо описано. Проблем у игры просто огромное количество.
Игры в которых можно сыграть за Канаду, сделать её коммунистической и раскатать США до 1940 года — просто не могут не заслужить внимание!)
Слишкам сложна по видео )) Вот стелларис зашел.
Неужели обзоры на стратегии на стопгейме возродились после ухода Кирилла.
Может всё-таки сделаете запоздалый обзор на wargame red dragon?
Отличный обзор. А на 2-05 «Свободная американская империя» — вообще убило! Чувство юмора у разрабов-локализаторов присутствует. Даже жаль, что я в такие игры не играю — терпения не хватает.
Нуу… берешь, значит, Бразилию, расставляешь команды на застройку и врубаешь макс-скорость — и ждешь куда послать «добровольцев» на войну… ну или тупо ждешь, смотришь как там в мире развлекаются… на максимальной сложности и без исторического фокуса
Игра выглядит крайне заманчиво, но вот смотришь на все эти тысячи окон на одном экране и думаешь что нет, не потянешь ты такое :c
есть такое)0)
Я тоже так думал, когда садился играть в stellaris. На самом деле они делают удобное управление, просто возможности игры под стать его интерфейсу)
кажется, что очень сложно разобраться в этом всем(
Да неее, не сильно — есть удобные фильтры довольно таки. Да и открывать по Over9000 окно не обязательно, обычно их много когда направляешь авиакрылья с разных аэродромов работать по районам
Значит главное не направлять авиакрылья)
Ну если есть готовность страдать от бомбовых налетов противника день и ночь, так же от шибко наглой штурмовой авиации и готовность вкладываться во флот, чтобы производить десант
ну каждый выбирает свою тактику и стратегию. хотя все равно для меня сложная игра(
Все очень удобно, по сравнению с предыдущей частью. Вообще игры от парадоксов только внешне пугают, ибо когда разбираешься в механике, то понимаешь, что ничего сложного нет вообще.
Война начинается с завоевания Польши? А почему по видео она началась с Румынии, после революции в СССР? =)
Иногда начинал с захвата Турции, но там горных дивизий надо много с десантом и транспортными самолётами для них же, или через Чёрное море с моряками и ранспортными судами.
Ну война в мировом масштабе.
С Турции, да? Дааа, там тяжко сражаться (горький опыт игры за коммунистическую Грецию), но тяжелее всего в Скандинавии — сплошные горы и леса
Ага, сдуру во второй партии за рейх полез в Турцию, думал, перед нападением Советов успею. И что, застрял в «бутылочном горлышке» — Босфоре. Рассчитывал на маленькую победоносную войну, никаких десантников и в помине не было, и нате. 20 дивизий сдержали 50. Потом Советы склепали КБ на меня и напали, уничтожив истребители, поэтому слева меня грызет ВБ своими бомбардировками, справа с СССР толкаюсь, при этом 15 дивизий просто заморожены у Босфора, чтобы турки (которые, конечно же, вступили к Союзникам сразу после моего нападения). Вот сейчас висит уведомление, что США клепают КБ. Обожаю эту игру
Ни одного «то бишь»!