StopGame  Видеообзоры игр Gravity Rush 2 Видеообзор

• Инфакт от 26.04.2017 — Alien: Isolation 2, Resident Evil 7, Overwatch…
  • Видеообзор игры Yooka-Laylee
  • Обзор игры Full Throttle Remastered
  • DualShock: история геймпада, изменившего индустрию. Часть 1
  • Обзор обновления Albion Online: Galahad
  • Бестолковый геймер. Fallout 4
  • Превью по пресс-версии #2 игры Prey (2017)
  • Skyforge на PlayStation 4. Божественные геймпады
  • Rainbow Six Pro League. Most Wanted vs Playing Ducks
  • Обзор игры Franz Kafka Videogame, The
  • Обзор игры Blackwood Crossing
  • Трудности перевода. Heavy Rain
  • ММОдерн №145 — EVE Online, Revelation, Black Desert, Skyforge…
  • Обзор игры Mario Sports Superstars
  • Yooka-Laylee. Взрослеть — для дураков!
  • Обзор игры Kingdom Hearts HD 1.5 + 2.5 Remix
  • Видеопревью игры PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS

Gravity Rush 2: Видеообзор игры

Gravity Rush 2
Игра: Gravity Rush 2
Платформа: PS4
Дата выхода: 30 ноября 2016 г.
Разработчик: SCE Japan Studio
Издатель: Sony Computer Entertainment
Издатель в России: SCEE

Одна из лучших игр для PS Vita получила большой сиквел на домашней консоли. Хватит ли вымахавшему новичку внутреннего запала для того, чтобы избавиться от дурной наследственности?
Мммм… Келебро упоролся. Продолжай в том же духе.
Во Славу Кунгурии!
Гальперия рулит!!)))
Обоим плюсанул
А как же Солодвия?
Рецензия от Келебро — неважно интересна ли сама игра, смотреть надо обязательно!
Дима, вот в этот раз все прекрасно подано. Сразу стало ясно что мне брать ее не стоит.
Спасибо, занятный обзор. Вывод прост: мне, как человеку, которому понравилась первая часть, брать обязательно, ибо всё тоже самое, но больше и разнообразнее.
Конечно.
Впервые, когда текст рецензента интереснее самой игры. Спасибо Дмитрий.
У Клебро такое не впервые :)
Для меня нет. Но всё равно Кунгурыча слушать всегда приятно.
Поймал себя на мысли, что с играми для меня и так всё всегда понятно, но обзоры на СГ именно из-за нередко оригинальной подачи постоянно смотрю.
После просмотра, а главное прослушивания текста
www.youtube.com/watch?v=IBfARBN44qo
MMMM, запах новой истории серии от Васяна, стоп Кунгурыч что? А не всё нормально просто Келебро сделал новый обзор и да Келебро шик, игра на любителя, Васяна копируют, а Сайлент Хил к нам уже не вернётся (
Анимологи одобряют
Замечательный обзор! Игру, кстати, как хотел купить, так и благодаря обзору утвердился в своем желании. Спасибо!)
дурной наследственности

За Виту и двор стреляю в упор.
Оу, этот труп еще кто-то защищает)
Ну так-то дела пошли в гору, когда Sony перестала притворяться, будто это такая-то PS3 в кармане для таких-то блокбастеров, а сделала из Виты машину для инди-игр. Они там смотрятся замечательнее всего :3
Замечательней всего там смотрится японщина, не?
Давно хотел это написать. Келебро, ты мне долгое время не нравился, и я часто не соглашаюсь с твоей позицией по самым разным вопросам. Но ты делаешь крутейшие обзоры! Они оригинальны, умны, забавны и, в какой-то степени, объективны. А продвинутый тобой проект по DnD снова сделал вечер пятницы веселым, как во времена ночных стримов Кулакова и Тростенюка. Спасибо за твой труд, Дмитрий, и успехов в дальнейших начинаниях.
Игра выглядит безумно, красочно и феерично. Что курят в SCE Japan Studio?, я тоже такое хочу… или не хочу? блин, а что у меня то в голове творится?)
блин, а что у меня то в голове творится?)

Неужели не ясно?
Я не японец, я русский, поэтому
ответ минусяторам
Обзор на японскую игру делает не Вася?!
Обзор НА?!)
«Сегодня Дмитрий обозревал на Gravity Rush 2?»)
НА Stopgame.ru=)
Выкрутился!)
Глядя на всё этО, так и хочется спросить: Ват та фак (пёс знает как пишется, но слышится примерно так, а переводить здесь эту фразу нельзя).
*При том восклицание скорей позитивно-шоковое.
Нет не надо
Я не знаю, почему но каждый обзор Димы мне запоминается и их интересно именно слушать, а не смотреть на оценку.)))
Аллилуйя, справедливая оценка на SG! Без всяких «узких кругов», «а мне понравилось» и прочих авторских вольностей. Кунгуров — мужик! Ещё бы избежал уточнений про игропрессу и «слушайте текст». В общем объективная оценка подъехала. Слава Кунгурии!
Вот смотрю я на эти гравитационные полёты и вспоминаю Saints row.
Даже не знаю почему...
Неправ насчёт дроч собирательства.
Обустройство дома, смена костюмов и фотографирование героини — просто фичи, с которыми делать-то особо ничего не надо (реквизит для съемки и предметы интерьера открываются по мере завершения побочек).
Бить боссов и собирать сокровища — бесконечные повторяющиеся события. Просто есть, но ни к чему особо не обязывают.
Остаётся только фотографирование картин, портретов и достопримечательностей, которые реально нужны только для ачивок и по гайдам делаются в течение часа-двух.
То есть сравнение с Mad Max тут вообще неуместно. Там для «платины» надо было на протяжении 50-60 часов зачищать карту по принципу «от одного маркера к другому», тут же всю активность можно «закрыть» максимум часов за пять.
Я сам опасался, что в GR2 придётся потратить кучу времени на прокачку и что без неё игра в какой-то момент меня просто не пустит дальше по сюжету, но этого не случилось, чему я несказанно рад. Хотя описанные претензии к механике полностью разделяю.
Справедливо, принято. Действительно, тут промахнулся.
Тогда получается, что итоговая оценка от SG на GR2 меняется от ПРОХОДНЯК на ПОХВАЛЬНО? Ну давай)
Если дрочильню собирательство назвать «не собирательством», разве это сделает игру в целом и процесс собирательства не собирательства лучше?
А ещё ты промахнулся с описанием побочных миссий и заявлением об отсутствии развития персонажей. А вообще, подгонять текст под оценку крайне дерьмового текстового обзора — идея не только отвратительная, но и демонстрирующая полное отсутствие самоуважения.
Обзор прекрасный! Разве что с оценкой не согласен но если смотреть с перспективы того кто не особо любит японщину тогда она уже кажется более разумной
Японщина тоже бывает разной. Как разумной(игры Кодзимы), так и абсолютно бредовой, вроде большинства сёненов.
Про контроллер, со стимовским ты гироскоп можешь задействовать в любой игре, что гуд.
Хороший обзор, весёлый и вроде бы честный
Спасибо за обзор, Дмитрий, вот тебе полная версия Красного Яблока, Упавшего С Неба :3
скрытое видео
А что за игры в самом начале? (Сирену и Сайлент я знаю) и откуда фрагмент с 0:33?
Snatcher
Спасибо
Ничего не знал об игре до обзора, ничего не знаю после. Сюжет про… Ну вроде норма… Или нет… Механика игры представляет из себя… Открытые локации или… Не открытые… Музыка хотя бы неплохая. Или хорошая…
Краткая выжимка для невнимательных :) Сюжет GR2 про всю ту же наивную ляльку с ногами от ушей из предыдущей части. Чтобы вникнуть во все тонкости сюжета, надо пройти первую часть и посмотреть аниму. Механика представляет из себя японскую дрочильню с кучей допов, фотографированием и сетевыми вкраплениями (подсказки для других игроков, оказавшихся в этой локации). Локации открытые, представляют из себя парящие в небе города. Музыка типичная японская, пафосная в нужные моменты.
Может быть я действительно тупой, хотя и люблю Диму, как автора, но по отношению к Васе у меня нету таких претензии. И когда я первый раз узнал о Yakuza, смотря обзор Васи на пятёрку, то сразу понял, о чём эта игра.
2017 — год японщины на СГ!
Слегка упоротая (как и большинство японских игр), но забавная игра жаль что только на PS 4.
Эх, Кунгурыч, всегда любил твои обзоры, но этот меня расстроил(

Мне кажется некорректным, когда игры с одинаковым уклоном оцениваются настолько по-разному, в зависимости от обзорщика. Да-да, я говорю про Gravity Rush 2 и Якудзу. И то и то — дикая японщина.
Одну обозревал ты и, заботясь о «массовом игроке», поставил ей проходняк.
Вторую обозревал Вася, она его дико впёрла, поэтому он поставил ей «изумительно», хотя массовый игрок всё так же на дух бы не смог вынести этот цирк с конями. И да, Якудза куда большая «дрочильня».
Отсутствие единой редакционной политики в оценках — главный генератор срачей на СГ с момента его основания, тут уж не попишешь ничего, прости. Надеюсь, содержательно обзор был ок.
1. Содержательный отчасти. Если продраться сквозь заросли мусора, то в комментах на ютубе тебе вполне правильно написали, что про некоторые аспекты, аля шикарный саундтрек, можно было бы поподробнее рассказать.

2. Некоторые фразы ну совсем некорректны и режут слух. Например «посмотрите на этого япошку». Я понимаю, что ты говорил это не с расистским подтекстом, а иронично, но ты же сам потом говоришь, что являешься «представителем какой-никакой игровой прессы», поэтому такие высказывания крайне неуместны.

3. Я надеюсь, что ты не падаешь духом, несмотря на весь тот поток злых высказываний, который на тебя выливается. Я верю в тебя и буду с радостью ждать твоего следующего обзора:)

PS. Но всё же советую перечитать свой обзор и сделать работу над ошибками на будущее:)
п.2 — ну это уже слишком придирка) Я не расист, но над шуткой Дмитрия поржал)
Отличный обзор, но… ПОХВАЛЬНО??? На тебе за это, пусть тебя совесть кушает :)
В смысле, почему не ПОХВАЛЬНО? А только лишь проходняк…
Тоже не согласен с оценкой. Чисто зрительно игра тянет как минимум на «похвально».
Извини, друже, а ты не считаешь, что сравнивать GR2 и Yakudza не менее некорректно? Yakudza — продолжение длинной серии и флагман SEGA, GR2 — продолжение игрульки с PS Vita. Чувствуешь масштаб? В первую проще влиться, вторая может вызывать боль, начиная с управления.
Я сравниваю их лишь по обширному наличию «японщины».
Терять нечего… напишу свое мнение.
Как, много раз повторил, Василий — это японщина. И исходя из этого скажу, что все (99,9%) эксклюзивные игры для PS«X» — ЯПОНЩИНА… и все остальное мультипорты. Есть увлекательные игры… есть под настроение, но в общем, как и везде — фуфла хватает. На плоечку беру только эксы, а все остальное на ПК и данную игру приобрел, так как понравилась (по воспоминаниям) первая часть, хоть я и не 10-ти летняя девочка :))). Игра принесла удовольствие, что я и ремастер первой части на PS4 прикупил ;).
ЗЫ: Удивлен оценкой СГ… либо не дали бесплатно игру на обзор… дибо заигрались… сами Вы «ПРОХОДНЯК». Говну откровенному, порой, изюмы даете. Нормально все управляется и играется… меня подташнивало от кв на челноке в КоД: Инфинити Варфаре, а тут все норм :). Поиграйке в демку (хоть она и короткая) кто хочет понять управление и геймплей.
Обзор хорош, в стиле SG, точнее в стиле Дмитрия. Приятно слушать, и от оценки нет ощущения что мне сейчас разорвет пукан, хотя лично для меня игра на Изумительно. Сие произведение дало мне именно то, что я от него и ждал, даже больше, так как до дыр прошёл первую. На счёт управления и заигрывания с гравитацией, это как с VR, кому то вкатит, а кто то будет не доумении.
P.S. Думаю внутри Кунгуров поставил бы игре Похвально, но совесть сказала поставить Проходняк, так как не для всех.
Продано! Пойду искать хентай с этой школьницей!
Можно и мне? Друг просит ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Сама подача обзора как всегда классная (хотя расистских шуток можно было бы и поменьше вставлять: как ни странно, почти все прозвучавшие претензии к японскому менталитету и геймдеву на удивление точно подходят к их «западным» аналогам. Просто они нам более привычны.)
Но вот в конце возникло у меня несколько вопросов напрямую к Келебро: Я так понимаю, что такая оценка только лишь потому, что игра не «для всех» а «на любителя». Кто и как определяет, какая игра для всех? А если воспринимать буквально, то есть ли вообще хоть одна игра для всех? И если уж считать, что зрители обзоров настолько глупы, что не смотрят ни на жанр, ни на стилистику, а только на итоговую оценку, то не противоречит ли это заявлению «слушайте текст, а не смотрите на оценку»? Ну и наконец, откуда берутся высокие оценки у файтингов, гонок и других симуляторов, которые тоже явно не для всех?
Да, я прекрасно понимаю, что «оценки для дураков» и «плевать на них» но в этом обзоре я окончательно запутался в логике в их выставления. Вот и решил уточнить хотя бы у одного из авторов. (И да, FAQ я читал, но вот реалии ему как-то не соответствуют)
Нет никакой логики \o//
Эх, Дим, вот люблю я твои обзоры :)
«слушайте текст, а не смотрите на оценку», ну ещё бы:
Ласт Гардиан — по сути игра говно, но Торико — потому похвально;
ГР2 — по сути игра ничо так, но Ипонея — потому проходняк.
Здорово же, заставляет подумать обзор :) и загуглить треть текста
А вообще да, пусть кто-нибудь рыжий запилит обзор на оценки Стопгейма.
В голове типичного японца работа. Они сутками готовы пахать. А вот эта херь там появляется, наверно, когда они голову отключают, чтобы отдохнуть.
Ня?

Я думал, Катя Краснопольская будет обзор делать… Но, всё равно, спасибо.
У меня вопрос. Если выполнять сюжетное задание в районе десятого-одиннадцатого эпизода, побочные задания старой локации становятся недоступны, в будущем к ним можно будет вернуться или надо начинать игру с более раннего сейва?
Сам с этим пока не заморачивался (выбивал все побочки сразу после их появления), но если верить западным форумам, то любое пропущенное побочное задание можно будет выполнить позже.
Большое спасибо :)
спойлер
После титров, обе локации объединятся в одну, где можно будет выполнить все не законченные дела
Спасибо большое :)
10 из 10.

Ожидал, что истинная концовка видеообзора будет после титров. Увы… Но всё равно Келебро хорошо поработал. Не во всём с ним согласен, но сам обзор хорош.
Оценка… неожиданная. Я имею ввиду, что хоть Кунгуров и жалуется на игру весь обзор, он делает это как-то по-доброму, с юморком, иронией и без злобы. Ждёшь, что в конце прозвучат эти банальные слова про то, как мы любим всю эту муть, не взирая на недостатки, как нам греют души эти полные детской непосредственности героини со сверкающими трусами, как полны эти сюжеты эмоций, как цепляют и запоминаются эти намеренно гипертрофированные образы, слушай сердце и далее в таком духе с последующем выставлением оценки «Похвально» или даже «Изумительно». Ну, все мы смотрели обзор «The Last Guardiad», там всё именно так и закончилось. А тут резко так «Проходняк» и послание в стиле библейских «имеющий уши да услышит, умеющий мудрость да поймёт». На мой взгляд это в первую очередь смело, но судя по запаху жаренного мяса вокруг, это также и глупо. Но не осуждаю, глупость и гениальность суть две крайности одной и той же сущности, как говаривал капитан Джек Воробей. И я уже успел убедиться, что Кунгуров может и умеет в отличное от большинства ожиданий мнение, не ленится разобраться в бэкграунде вопроса и представить очень объёмное и аргументированное объяснение, почему он так решил. Разбор «Соляриса» и «Яйца ангела» в «Кинологах» как самые яркие примеры такого мастерства. В этом его ценность как журналиста, на мой взгляд. В обзоре есть много спорных моментов, которые имеют ценность в ином контексте, но в нём есть также то направление, в котором ещё нужно поработать. Тогда ценность последующих материалов будет зашкаливать.
И да, может не самая умная мысль, но возможно стоило чётче выделить то, что у игры по факту две оценки. В смысле то, что для тех, кто обнимая дакимакуру с изображением своей вайфу грызёт очередную палочку Pocky и проклинает свою трёхмерность и/или разрез глаз — «ИЗУМИТЕЛЬНО ГОСПАДИ 10/10 СУГГОЙ АППАРЭ БАНЗАЙ», а для прочих смертных — «Проходняк».
Дима отлично постарался, как всегда объективно расписал плюсы и недостатки игры. Про сюжет и двигающую мотивацию персонажей и их раскрытие, второстепенные личности — которые действуют по принципу «Сейлор мун» — посмешили немного.) Но по хорошему, смотреть короткометражку — ммм, не вызывает желания. Почему нельзя сделать стандартную игру, с раскрытием сюжета непосредственно внутри игры, решительно непонятно. (Хотя мы все прекрасно понимаем зачем так делают).
Смотрелся обзор на одном дыхании. Великолепная работа, спасибо :) Всё же чуть не согласен с оценкой. Правильно человек выше написал, что тут 2 оценки. Для среднестатистического обывателя — проходняк, для тян головного мозга — изюм. Что в среднем, дает похвально. Но, таких проектов, оригинальных, красочных, необычных у нас мало, по этому, похвально игра заслужила всё же. Имхо. Хотя… лучше я заткнусь и просто буду делать выводы по обзору, а не по оценке, ведь это именно фишка СГ, за что я его и уважаю :)
А я то надеялся, что самая важная часть обзора будет после титров...((
О первой части не имею понятия, но игра слегка напоминает последнего Принца!
Yooka-Laylee