StopGame  Обзоры игр Мобильные игры Gangstar Vegas Обзор

• ММОдерн №142 — Star Citizen, EVE Online, Master x Master Online…
  • Sniper: Ghost Warrior 3. Польский пшутер
  • Инфакт от 24.03.2017 – For Honor, Resident Evil 7, Prey…
  • Превью игры Yooka-Laylee
  • Превью по ранней версии игры Warhammer 40.000: Space Wolf
  • Видеообзор игры NieR: Automata
  • Видеопревью игры P.a.m.e.l.a.
  • Обзор игры LEGO Worlds
  • Превью по ранней версии игры P.a.m.e.l.a.
  • Smite. Двойной удар
  • The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Мир Дикого Востока
  • Студия Континентальной лиги LoL. Киберспорт по-взрослому
  • Mass Effect: Andromeda. Прилетели
  • ММОдерн №141 — Lineage 2 Classic, ArcheAge, World of Warcraft…
  • Видеообзор игры Styx: Shards of Darkness
  • Обзор игры Faeria
  • Nier: Automata. Мечтают ли андроиды о мини-юбках?
  • Styx: Shards of Darkness. Прямой путь для слабаков
  • Трудности перевода. «Mass Effect. Золотое издание»
  • Видеообзор игры Tom Clancy's Ghost Recon: Wildlands

Gangstar Vegas: Обзор игры

Игра: Gangstar Vegas
Платформа: Android, iOS
Жанр: action, arcade, racing
Дата выхода: 7 августа 2013 г.
Издатель: Gameloft
На момент написания этих строк вожделенная GTA 5 уже благополучно и надолго осела на жестких дисках консолей, так что знакомство с Gangstar Vegas должно теперь проходить в крайне ленивом режиме. Но если вы до сих пор не обзавелись одной из двух приставок уходящего поколения, то ознакомиться с очередным мобильным GTA-подобием вполне можете. Но прежде прочитайте, пожалуйста, данный материал — вдруг он вам подскажет, стоит ли убивать время на подобные «случайные знакомства», когда портативная Vice City давно числится в фаворитах у всех владельцев планшетов на Android и iOS.
Gangstar Vegas
Перестрелки здесь вполне себе.
По ту сторону GTA

Сразу скажем, сравнений с детищем Rockstar мы проводить больше не будем. Потому как это, по правде говоря, некорректно. Лучше попытаемся посмотреть на Gangstar Vegas как на самодостаточный проект. Если получится. Итак, с самого начала нас весьма смутило наличие дабстепа за авторством Skrillex. Пусть этот музыкальный жанр, сформировавшийся на заре 2000-х, и несет в себе очень много крутости, свежести и драйва, но, право слово, достал он неимоверно.

А потом — графика. Мы понимаем, что имеем дело с игрой для мобильной платформы. Что на ней соорудить мир, полный опасностей, прохожих, машин и прочего такого, предельно сложно. Но та же портативная Vice City ощущается намного свежее, а ведь она изначально проектировалась под «железо» намного примитивнее. В общем, разобравшись с основными источниками нашего негодования, самое время оценить работу геймдизайнеров, сценаристов и других разработчиков, которые отвечают за качество контента. К счастью, тут огорчающих моментов оказалось куда меньше.

Gangstar Vegas чем-то похожа по своей концепции на Sleeping Dogs. Компактный город, машин не так много. Образ героя прописан на удивление очень хорошо. Завязка сюжета до безобразия классическая: он должен был проиграть бой, но нечаянно вырубил своего противника не самым мощным хуком. Потом следуют долгие бега, вступление в лагерь «Большой мамочки», общение со шлюхами (именно общение, да) и многочисленные миссии. Стандартно, но мило. Ах да, в игре чудовищное управление. Поначалу мы, конечно, были приятно удивлены тем, что наш герой умеет при приближении к препятствию ловко через него перелезать, но во время любой пешей погони это чревато сожжением драгоценных нервных клеток. Потому что протагонист не бегать хочет, а неуместным паркуром заниматься.

Всякое музыкальное здесь преподнесено на приемлемом уровне. Есть несколько радиостанций. Листаем, слушаем композиции понравившихся жанров, изредка обращаем внимание на комментарии журналистов насчет наших последних похождений. Ну, в стиле «какой-то лихач вчера, удирая от полиции, пробил с десяток ограждений, покалечил добрую половину города и был таков».
Gangstar Vegas
Вегас в красках. Но последних хотелось бы побольше.
Если вы любите Grand Theft Auto, а Xbox 360 и PS3 у вас не было никогда, но есть планшет, то купите Gangstar Vegas. Она, аки легкое средство от зуда, немного облегчит ожидание любимой игры на ПК.

Плюсы: интересные миссии; неплохой саундтрек; запоминающийся город; «доната» нет вовсе.
Минусы: дабстеп в главном меню; технологически игра не впечатляет ни разу.
Оценка игре Gangstar Vegas Оценка игре Gangstar Vegas Оценка игре Gangstar Vegas Оценка игре Gangstar Vegas
Оценивать мобильную игру вышедшую в июне, в рецензии написанной в октябре, через призму игры, вышедшей на консолях в сентябре — «этапять». Всё-таки стОит отделять мух от котлет.
Мда. После GTA 5 на такое даже смотреть не хочется.
Воу воу, че с графикой, вы че на iphone 3GS играли?
Ждал намного лучшего, разочерован, графика очень фиговая.
ММОдерн №142
ММОдерн | Сегодня, 04:40