StopGame  Видеообзоры игр Dark Souls III: The Ringed City Видеообзор

• Танковый Steam'улятор
  • Видеообзор игры Syberia 3
  • Warhammer 40,000: Dawn of War 3. Dawn of WAAAAAAGH!
  • Видеообзор игры Shiness: The Lightning Kingdom
  • ММОдерн №147 — Bless, ArcheAge, Dark and Light, SWTOR…
  • Видеообзор игры Little Nightmares
  • Инфакт от 28.04.2017 — Call of Duty: WWII, Battlefield 1, «Чужой: Завет»…
  • Blade & Soul. Как правильно качаться

Dark Souls III: The Ringed City: Видеообзор игры

Dark Souls III: The Ringed City
Игра: Dark Souls III: The Ringed City
Жанр: add-on, rpg
Дата выхода: 27 марта 2017 г.
Разработчик: FromSoftware, Inc.

Последнее DLC последней части Dark Souls. На этом всё закончится, это конец серии. Так что на данное дополнение возложена огромная ответственность. Получилось ли у разработчиков уйти на высокой ноте, вы узнаете из нашего видеообзора.
Обзор хорош, впрочем, как и всегда.
Вася, удачи тебе в Surge.
Не согласен.
Из обзора понял, что а) Васе надоел соус б) Вася не может и не любит в PvP
Ещё понял что это дополнение «на порядок» круче предыдущего, только не совсем понял чем именно, боссов в два раза больше и локации красивее как-то не тянут на «порядок» (то есть в 10 раз).
Обзор в целом тянет на мнение, сделанное в сжатые сроки. Проходняк-обзор.
Прошлое DLC было вообще без откровений, в этом было достаточно новых и уникальных нововведений. Что еще сказать я хз, все таки соулс соулсом и остался, так что в данном случае только конкретные факты привел. Все таки он спокойно пробегается за часа 2-3, поэтому и в обзоре многое не скажешь. Но если тебе так кажется, то ок.
в этом было достаточно новых и уникальных нововведений

Так почему не упомянул их? Или все эти фишки были бы спойлерами страшными?
Эмм… ангелы, враги что в панцирь прячутся, гигант с лучниками и игрок в роли босса… вроде обо всех сказал.
А что с экипировкой? Есть ли новые комбо-движения? Рыскрыт/не раскрыл ли лор, есть ли какие-то важные откровения для фанатов, поставлена ли жирня точка или не стоит расчитывать на «завершённость»?
А что с экипировкой? Новые сеты обозревать? С комбами то же самое.

Про ЛОР же существуют целые отдельные каналы, которые МЕСЯЦАМИ копаются в ЛОРе Соулсов. Я на подобное не замахивался и не буду замахиваться. Пускай фанаты делают обсуждение для фанатов. У нас основная аудитория все таки рядовые игроки, которые в Соулс играют в момент его выхода.
Ну я к VaatiVidya полюбому загляну, просто хотелось вскользь и без спойлеров узнать будет ли что-то вкусное в этом дополнении (всё-таки финальное) для любителя поковырять глубинные материи.
Сам я в лоре шарю не очень, поэтому упоминать о нем себе дороже будет. VaatiVidya на момент написания текста видео касательно лора ещё не выпустил, чтобы проверить. Ну а есть ли там для любителей в лоре копаться… очевидно что да, ну как бы всегда было, а тут ещё и финал.
Василий, будь добр, не оценивай Surge предвзято. Да это Соулс игра, но не стоит ее оценивать по типу: «Ой тут все не как в ДС, поэтому хрень...» Как это было у тебя с Lords of the Fallen. Который нормальный середняк.
Про Лор, известно теперь что в Рингент сити присутствовал Каас, а в Лотрике Фраамт
там теории строят только про конкретные мутные моменты, а в целом всё понятно(если не игнорить диалоги и по минимуму читать описание того, что у тебя в сумке).
просто нужно иметь желание.
есть ли какие-то важные откровения для фанатов
Из того что лично я понял, то мы убивает последнего демона, последнего дракона и последнего носителя Тёмной души (не считая себя).
поставлена ли жирня точка или не стоит расчитывать на «завершённость»
Скорее второй вариант.
«На «порядок» (то есть в 10 раз).» — где вы такое странное определение нашли. У первого DLC оценка «Проходняк» у второго «Похвально» в рамках оценочной системы Stopgame — это «на порядок». И само-собой похвальные игры не в десять раз лучше «проходника» и в десять раз хуже изумительных.
Это нормальное математическое определение. На вики словаре можно посмотреть например. А если смотреть в разговорном смысле, то тоже не тянет на порядок. Второе длц лучше первого, но не многократно. Особенно если учитывать, что оно — финал серии.
Математические определение используется исключительно в математике — при этом в конкретной математике, в которой оно определено. Причем здесь многократно (для не исчислимых величин это бред) — просто есть некоторая порядковая система, в данном случае, содержащая 4 порядка «мусор», «проходняк»,«похвально»,«изумительно». Ну а если человек просто не согласен с оценкой Васи то придираться и строить аргументацию на одном реплике — это за гранью приличия, а упоминание математики в суе вообще богохульство.
Поясняю.
На оценку мне всё равно, я слушаю то, что говорит автор обзора.
Автор говорит, что дополнение во много раз/в 10 раз/многократно/сильно (подчеркни то, что тебе по душе) лучше предыдущего. Есть такое? Есть.
Далее из обзора я не могу понять чем же оно настолько лучше, вот в чём моя претензия. Обзор малоинформативен. И ты скажешь «а чо ты хочешь, чтоб тебе всё заспойлерили?!!». Нет, но неупоминание лора (я не говорю про его анализ, просто пару слов) и игнор нового оружия(возможностей) и экипировки, потому что у автора личная неприязнь к PvP, считаю недостатком обзора.
Тем более это завершающее дополнение, теперь-то к соусу вернутся не скоро, если вообще.
Песня на 4:53
Yes-Roundabout
«Is this a JoJo reference?»
Я бы изумительно влепил. Много всего крутого было в ДЛЦ. И мне не надоели Соулсы. Другое дело что нужны перерывы между частями.
Я бы изумительно влепил.

Ну изумительно оно когда прям «ВАУ!», а тут просто «Хорошо».
Ну по мне так вполне ВАУ. Особенно служители великаны с фантомами. Да Мидир тоже. Ну и история Лоскутика тоже. Хотя если тебе соулсы начали надоедать, то ты уже так высоко не оцениш все это.
Ну не знаю. Финальный босс подкачал на мой взгляд в роли финального. Мидир в геймплейном плане не очень хорош. Мечи опять таки новые, с которыми теперь кажется треть игроков ходит и все ваншотает за прокрутку. Ну и закончили непонятно как все. В общем не изумительно на мой взгляд, но похвально.
Ну в данном случае ты просто субъективен)
Ну тот кому показалось «ВАУ!» тоже будет субъективен. И вообще любой обзор субъективен. Да и помимо своей субъективной оценке я говорю об объективно качественных вещах, таких как антураж, боссы, враги.
Тогда получается это тот же ДС3, который «ВАУ» и изюм, но меньше, потому что DLC, но тогда он априори уже не будет «ВАУ», потому что было)
Но что в ваших обзорах хорошо(твоих и команды), что вы сначала говорите «ну мне так себе/очень круто/ну ничего так..., но...» и далее по тексту факты. Это и есть «объективный обзор», который на просторах российских игрожуров вам удается лучше всего. Но от автора, разумеется, зависит основа и доверие.
Посмотри на The Last of Us и на DLC Left Behind. Виден контраст между основной игрой и дополнением. У него другое настроение, другая тематика, и динамика игрового процесса. Здесь же я увидел просто иное окружение, но играл в абсолютно ту же самую игру, без любых серьёзных изменений в процессе, лишь с небольшими новыми фишками.
Там это DLC было заложено еще сюжетом основной игры. В ДС3 тогда DLC на изюм бы пошла какая-либо сюжетная мини кампания с сильной историей и логом. Иных альтернатив поменять все, как в аналоге с The Last of Us я не вижу(
Новый соулс выйдет, только без Миядзаки.
Вася обречен на все обзоры Souls-like игр.
Кабы он не стал опустошенным, а пердак его негорящим
Вангую что Вася в обзоре Surge скажет что то типа: Соулслаик игры уже приелись и поставит «Проходняк»
Хотя бы в этот раз не претендовали на объективность и смело говорят «мне» и «я». И на этом спасибо.
На объективность стараемся вообще никогда не претендовать, но из-за личного отношения к жанру я оценки стараюсь не снижать, разграничивать общее от совсем уж личного. Но высказаться то я в обзоре могу о своем отношении.
смело говорят «мне» и «я».

Не используя эти местоимения, претензия всё равно не появится. Не используя аббревиатуру ИМХО, претензия всё равно не появится на объективность. Один человек не может быть объективным, ВНЕ зависимости от подачи текста и использования местоимений.
Понимаю доводы Васи о том что приелось, но лично мне не надоело. Надеюсь на демон соулс 2. А вот бладборн второй, если честно, не особо представляю куда может двигаться.
10 мемов из 10!
Вася, в 2014 был пепел, а не снег)))
Элиум Лойс?
Я про Crown of the Old Iron King и ту ошибку.
Во втором DLC — пепел, в третьем — снег.
Я чет думал что третье дополнение в 2015 вышло. Тогда сорян.
Эх, нравятся мне комменты на ютубе, «эксперты» как всегда радуют конструктивной критикой и шутками про мафию 3.
Я туда не лезу, по крайней мере дальше полоски лайков точно)
Там люди всего-то более откровенны в критике, поскольку не боятся, что их за эту самую критику заминусуют. Репутация на stopgame.ru спасает психическое здоровье авторов не совершенных обзоров :-)

Конечно, бреда среди комментариев на Ютубе много, но есть и заслуживающая внимания критика, которую не всегда пишут здесь.
Скажите пожалуйста, откуда музыка на 4:50?
В конце обзора указана вся используемая музыка, если что.
Ничего страшного, будет ребут серии, помяните мои слова.
А некоторые комментаторы на Ютубе, между прочим, дельные вещи пишут, и делают это на удивление адекватно.
Я честно не понимаю как можно не любить пвп в этой игре (да и во всех остальных включая бладик) Обзор хороший но на счет соулс надоел не согласен, я проходил все части (и бладик) раз по 5 и все еще дико увлечен этой игрой.
Ну это была капелька субъективизма, которая на итоговые выводы не сильно повлияла.
Как можно не любить? Ну вот я не люблю PvP. Прекрасно бы проходил всю игру вообще без фантомов, согласен на просто надписи на земле.
Бесполезные красные фантомы, которые только портят тебе игру. Это не испытание или трудность, которые тебе надо преодолеть, это долбанные бесполезные мухи, которые либо убегают от тебя и не позволяют нормально сесть к костру для телепорта, пройти боса или уйти в нужную тебе локацию, либо убивают (и чаще всего, даже не своим скиллом, а имбалансом или каким-нибудь скидыванием в пропасть), заставляя опять возвращаться.
Души и человечность за убийство? Вещи для ковенантов? Да не смешите, эти ковенанты нужны только ачивкодрочерам (собсно, я сам такой, но уж не в плане мультиплеера и PvP в подобных играх).
А я обожаю вторгаться и когда ко мне вторгаются! К тому же теперь если вторгаешься — готовься встретить минимум 2 рыла. К тому же сейчас если ты не обугленный то и проблем никаких нет
Во второй части к тебе могут вторгнуться, даже если ты полый.
В третьей части сделали всё для того, чтобы усложнить жизнь вторгающимся. Половина здоровья, половина эстуса. Вызов туч своих фантомов + авто вызов синих без каких-либо пенальти. Приоритет к вторжению к людям, которые бегают с другими фантомами. Семечко гигантов. Внутренний таймер не вторжений. Невозможность вторжения если босс убит. Победа хоста, если он добежал до босса. Как в таких случаях красный фантом может убить хоть кого-то имбалансом, я не понимаю.
И в третьей части можно вообще пройти всю игру в оффлайне.
Вещи для ковенантов тоже как бы нужны. Одни из особенно мощных колец, оружий и заклинаний находятся в ковенантах. Ну и уголь на вторжениях фармится.
Плюс, можно арениться. Вот где самое честное PvP.
Вещи для ковенантов тоже как бы нужны.

Которые, о чудо, можно выфармить и в оффлайне с мобов.
С вероятностью, хмм, 3.33% со среднеубиваемого моба, если собрать полный сет на выпадывание предметов. Значит нужно убить в среднем около тысячи мобов на один ковенант. Угу, и правда можно. Но я уж лучше повторгаюсь, вместо того, чтобы превращать дарк соулс в очередную пве гриндилку.
1.5-2 часа, и уже последний уровень ковенанта Олдрика.
Я считаю, что 2 часа * число ковенантов ковырять одного и того же моба это извращение.
Дополнение норм, обзор норм, но вот то, что Вася прям отписывается на все адресованные коменты, не на от****ись а ведя дискуссию, отвечает на вопросы и работает со своим комьюнити — это вот прям радует и «изумительно» с плашкой «наш выбор». Спасибо
^_^
ИМХО тайм: выше говорят что нужно было ставить «изумительно», а мне хочется у себя в голове поменять оценки первого и второго длс местами :D Ибо Ариандель за счёт небольшой продолжительности не надоедал, город же при учёте того что оригинального контента не слишком много, в боссах кто то из прошлых частей да узнаётся плюс сложность по большей части искусственная под конец уже тупо из принципа проходила. Но обзор хорош.)
Не совсем понимаю претензий относительно «ну чет как-то мало рассказали про дополнение, нужно больше информации». Ну блин, это же Dark Souls главная прелесть которого — самостоятельно изучать игру. И еще мне не совсем ясно зачем в принципе нужен обзор: кто хотел, уже давно принялся играть, притом закупившись Season Pass. Хотя все равно за обзор спасибо, ну хотя бы потому что Васю всегда приятно послушать.
Классный обзор. Но у меня вопрос. А где все авторы? Кост там и Кулаков, например?
Только что посмотрел… Иван прав — поднадоело… Но?.. Что может быть лучше?.. Точнее, покажите мне что нибудь «лучше»)…
Молчите?! я так и знал!.. пошёл играть в дополнение…
Они так и не починили ковенант Темной луны.
Syberia 3

Persona 5