StopGame  Обзоры игр Мобильные игры Cling Thing Обзор

• Танковый Steam'улятор
  • Инфакт от 28.04.2017 — Call of Duty: WWII, Battlefield 1, «Чужой: Завет»…
  • Blade & Soul. Как правильно качаться
  • Обзор игры Full Throttle Remastered
  • DualShock: история геймпада, изменившего индустрию. Часть 1
  • Обзор обновления Albion Online: Galahad
  • Бестолковый геймер. Fallout 4
  • Превью по пресс-версии #2 игры Prey (2017)
  • Skyforge на PlayStation 4. Божественные геймпады
  • Rainbow Six Pro League. Most Wanted vs Playing Ducks

Cling Thing: Обзор игры

Игра: Cling Thing
Платформа: iOS
Жанр: strategy, logic
Дата выхода: 13 июня 2013 г.
Разработчик: Chillingo Ltd.
Издатель: Chillingo Ltd.
Нам не объясняют, откуда появились эти странные одноглазые комочки, которые умеют прилипать к различным поверхностям. Cling Thing не балует нас просмотром тематических видеороликов: минимум предварительных россказней — максимум геймплея. Издательство Chillingo решило сделать собственный «таймкиллер». Удалось ли?
Cling Thing
Собрать все звездочки и не забыть про ключик.
Липкий мир

Потешно анимированный, липкий и, представьте себе, одноглазый главный герой спустя несколько секунд после запуска уже будет проситься в бой. Нет, никаких драк тут не предвидится. Только и нужно будет что отыскивать на уровне липкие поверхности, протягивать к ним свои щупальца и продвигаться прямо к засасывающей трубе, которая норовит утянуть одноглазика к новому уровню.

Для успешного прохождения каждой локации нужно помнить две вещи. Во-первых, без тотального сбора разбросанных звезд совсем никуда. На это будут нацелены все ваши манипуляции по поиску липучего и цепкого. Во-вторых, все это завязано на времени: чем быстрее сработаете — тем круче медаль получите.

В Cling Thing тела постоянно взаимодействуют. Вам повстречаются различные объекты, которые могут вращаться, загораживать проход или просто мирно стоять в уголочке. Захотели собрать все звездочки? Тогда рассчитывайте траектории, продумывайте пути и не забывайте о «мультитаче». Да, игра использует эту особенность — иногда нашему существу нужно будет зацепиться сразу двумя липучками. Поставили на экране два пальца на нужном расстоянии друг от друга — и дело в шляпе.

Всего уровней 96, и особого труда их прохождение не составит. Этим-то игра и печалит. Вы достаточно быстро разберетесь, что тут и как. Пройдете десяток (другой, третий) уровней и поймете, что вашему пытливому уму тут не за что зацепиться. Музыка тут совершенно «не в тему», да и предварительной истории, которая бы хоть что-то и хоть как-то объясняла, тут попросту нет. Отсюда и печальный итог.
Cling Thing
На уровнях вам повстречаются колесики и побольше диаметром.
Разработчикам Cling Thing нужно поучиться у ZeptoLab работать со своей аудиторией. А то ни тебе роликов в игре, ни сложности серьезной, ни музыки толковой. Вроде и сносно все выглядит, но слишком уж сыро. А «мобильный» игрок нынче избалованный — пройдет и не заметит даже.

Плюсы: липкий герой; устройство очень немногих уровней заставляет все-таки думать.
Минусы: низкая сложность; плохо подобранная музыка; никакого «сторителлинга».
Оценка игре Cling Thing Оценка игре Cling Thing Оценка игре Cling Thing Оценка игре Cling Thing
Согласен, лучше бы эти деньги пустил на Bad Piggies
Игнатий жжет!