StopGame  Обзоры игр Мобильные игры AntiSquad Обзор

• Танковый Steam'улятор
  • Инфакт от 28.04.2017 — Call of Duty: WWII, Battlefield 1, «Чужой: Завет»…
  • Blade & Soul. Как правильно качаться
  • Обзор игры Full Throttle Remastered
  • DualShock: история геймпада, изменившего индустрию. Часть 1
  • Обзор обновления Albion Online: Galahad
  • Бестолковый геймер. Fallout 4
  • Превью по пресс-версии #2 игры Prey (2017)
  • Skyforge на PlayStation 4. Божественные геймпады
  • Rainbow Six Pro League. Most Wanted vs Playing Ducks

AntiSquad: Обзор игры

Игра: AntiSquad
Платформа: iOS, PC
Дата выхода: 30 июля 2014 г.
Разработчик: Bulkypix, InsGames
Издатель: Bulkypix, Plug In Digital
Дефицита тактических стратегий в портативном формате сегодня не наблюдается. Есть множество подходящих «мозгодробилок» на любой вкус. Подавляющее большинство — суровые «шахматы» цвета хаки. Серьезно выглядящие, но не обладающие той глубиной, которую ждешь от игр подобного формата. AntiSquad в этом смысле — нестандартный продукт. Здесь есть и проработанность в мелочах, и запоминающийся визуальный стиль. И много чего еще, о чем нужно будет сейчас вам рассказать.
AntiSquad
Если вы вовремя не обыщете трупы на предмет золота и полезных предметов, то ваши сделают это без всякого намека на брезгливость.
Тактическая борьба с наркокартелями

Визуальный стиль в AntiSquad действительно запоминается. Мы так устали от непроглядной серости домов вперемешку с пестротой камуфляжных костюмов «юнитов», что яркая и мультяшная игра выглядит очень свежо. Комиксовый стиль отнюдь не новинка в играх, но в тактических стратегиях он воспринимается как нечто новое. Прекрасно нарисованные персонажи гуляют по плотно обставленным локациям, полным закоулков и укрытий. Светит яркое солнце, играет музыка. Плевать, что к концу третьей миссии вы будете сходить с ума от этих бесконечных однообразных трелей. В первые минуты «АнтиСквад» производит очень приятное впечатление. Испортить эту рисованную идиллию сможет только кровь. Ее тут проливают буйными фонтанами и враги, и действующие персонажи.

Ранения нашим бойцам (на миссию можно брать троих) придется получать в нелегкой борьбе с мексиканскими наркокартелями. Некоторые миссии интересны, но, к нашему превеликому сожалению, разнообразия в предлагаемых действиях будет маловато. В основном это «пострелять от души» или «заложить бомбу/проникнуть внутрь здания и снова перемочить всех».

В отряде есть представители разных классов. Кто-то мастерски отвешивает «хедшоты» с дальних дистанций, коренастый здоровяк неплохо управляется с миниганом, дерганый психопат норовит закидать всех гранатами, а красивая девушка по имени Роуз может забираться в самый тыл, распылять ядовитый газ и организовывать дымовую завесу.
На любые действия членов отряда тратятся специальные очки. У каждого класса есть свои сильные и слабые стороны. Если член отряда метко стреляет, то он обязательно получит в качестве штрафа ограниченность в передвижениях в рамках одного хода. А если боец, наоборот, зараз пересекает половину карты, то здоровьем будет явно обделен, что приведет к быстрой смерти при встрече с врагом.

К сожалению, в AntiSquad не все зависит от продуманности действий и правильно организованной тактики. Даже на самом легком уровне сложности есть проблемы с повышенной смертностью. Все внимание на внутриигровой магазин. Стандартные аптечки стоят не так уж и дешево, а за более серьезные вещицы для облегчения боя придется отдавать, представьте, кристаллы. До откровенного «доната» дело не дошло, но без вливаний в уже купленную игру придется весьма туго.
Диалоги здесь… присутствуют.
AntiSquad выгодно отличается от аналогов комикс-стилем, самоиронией и низким порогом вхождения на первоначальных этапах. Игра не лишена глубины, но в полной мере способна открыться только самым усидчивым. Или щедрым.

Плюсы: рисованный стиль для тактической стратегии пришелся весьма кстати; продуманная система бонусов и штрафов в классах; каждая новая локация не похожа на предыдущую.
Минусы: повышенная смертность отряда даже на самом легком уровне сложности; приложение после покупки все равно просит денег, пусть и ненавязчиво.
Оценка игре AntiSquad Оценка игре AntiSquad Оценка игре AntiSquad Оценка игре AntiSquad
За 99р. игра конечно ничего (особенно для любителей пошаговых), но когда в очередной раз после покупки начинает денег просить(( не очень приятно((
99 рублей это со скидкой сейчас игра стоит 199 рублей и повторю требует денег в процессе, а так игра по всем пунктам хороша!

Первая полоса | Сегодня, 11:43