StopGame  Видеообзоры игр ADR1FT Видеообзор

• Обзор игры Kona
  • Инфакт от 28.03.2017 — Destiny 2, Tomb Raider (2018), Final Fantasy XV…
  • Обзор игры Codex of Victory
  • Dork Souls 3
  • Vikings: Wolves of Midgard. На грани жизни и смерти
  • Appzor №71 — Mobile World Congress, Rabbids Crazy Rush, Star Conflict Heroes…
  • Troll and I. Затроллим их!
  • Видеообзор игры Kona
  • Обзор игры Vikings: Wolves of Midgard
  • Разбор полетов. Ghost in the Shell: Stand Alone Complex
  • ММОдерн №142 — Star Citizen, EVE Online, Master x Master Online…
  • Sniper: Ghost Warrior 3. Польский пшутер
  • Превью игры Yooka-Laylee
  • Превью по ранней версии игры Warhammer 40.000: Space Wolf
  • Видеообзор игры NieR: Automata
  • Видеопревью игры P.a.m.e.l.a.
  • Обзор игры LEGO Worlds
  • Превью по ранней версии игры P.a.m.e.l.a.
  • Smite. Двойной удар
  • The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Мир Дикого Востока
  • Студия Континентальной лиги LoL. Киберспорт по-взрослому
  • Mass Effect: Andromeda. Прилетели
  • ММОдерн №141 — Lineage 2 Classic, ArcheAge, World of Warcraft…
  • Видеообзор игры Styx: Shards of Darkness
  • Обзор игры Faeria
  • Nier: Automata. Мечтают ли андроиды о мини-юбках?
  • Styx: Shards of Darkness. Прямой путь для слабаков

ADR1FT: Видеообзор игры

ADR1FT
Игра: ADR1FT
Дата выхода: 28 марта 2016 г.
Разработчик: Three One Zero
Издатель: 505 Games

Говорит и показывает Земля, а на ваших экранах всеми красками Unreal Engine 4 сверкает виртуально-реалистичная Adr1ft, пока что доступная только для персональных компьютеров. Стоит ли выходить на орбиту в шлеме и без — смотрите в нашем видеообзоре.
Он жив, легенды о его возвращении правдивы.
Надеюсь, что не все игры для VR будут такими! Иначе VR скончается во-второй раз, и возможно больше не оживет!
Не факт, что VR вообще взлетит.
Да уже порнуху для ВиаР запилили, так что все пучком будет!
На 2:30 ребята получили свои несколько секунд славы.
Я поймал StopGame!!! Уху!!!!
Странно что игру не сравнили с shattered horizon. Игр про графон и космос по пальцам пересчитать (хоть вторая это мертвый сетевой шутер, но зато космический графон).

Кулаков застрял в конце нулевых. Жанр «симулятор ходьбы» уже давно устоялся, его тоже принимали с негативом и осмеивали, но тем не менее игры в таком формате регулярно выходят. Автор все еще застрял на стадии отрицания такой идеи и толком не понимает специфику данного жанра.
почему же сразу застрял
просто у человека такое мнениеотношение к игре
плюс специально для таких как ты в каждом его обзоре в конце есть фраза про выводы, которые остаются на вами
«Симулятор ходьбы» — это когда отсутствие геймплея компенсируется избыточным наполнением по всем остальным фронтам. Ничего против них не имею и даже более того — очень уважаю. Но если ты готов уже техно-демо путать с игрой, приплетая оговорку про особый жанр, то у меня плохие новости насчёт твоих вкусовых рецепторов…
По каким «фронтам»? Письма из текста и аудиозаписки, вот и все, что эту самую ходьбу заполняет. И ты бы это знал, если бы побольше играл в этот жанр. Там нет никакого заполнения, кроме текста и аудио. Dear Esther, первая прославившаяся игра в этом жанре, именно была технодемкой, а более конкретно — пробой пера в дизайнерском ремесле мапостроения. Потом добавили пару писем, вот тебе и весь симулятор.

И это рак не только жанра «симулятора ходьбы», этим сейчас вообще вся индюшка страдает.

И вообще выход адрифта приурочен к выходу htc vive от вальве, который вышел вот только вчера, и в стиме появилась отдельная категория игр для этого формата. Так что игре стоит сделать скидку на первопроходца в данной области. Если у тебя есть лишние 1300 зеленых сегодня, то эта игра предназначена для тебя, ибо ньюгеймэкспириенс она тебе подарит.
Так а в чем собственно претензия, мил-человек?
«Выводы остаются за вами..» :) в чем проблема? Поставь свою оценку, если прошел игру. Я тут не часто, но второй раз встречаю твои комменты, и от них так и несет каким то неоправданным хейтом.
Собственно, во второй половине своего коммента ты доказал, что будущее в жопе.
Свяяятоой Инакентий, обзор от <Самого> Кулакова!
Краткий, но приятный обзор. Очень сильно напомнил старые видео от Макса (опять пить начал?). А то в последних его роликах не те ощущения были :(
у меня перед роликами идет реклама всяких лекарств, от насморка, от боли в голове и тп
это нормально что я такую рекламу вижу вместо игровой, всмысле так и задумано или что то не так?
Ты наверное чихнул в монитор и тебе пошла контекстозависимая реклама :)
вот когда начнут показывать рекламу похоронных агенств, тогда можешь начинать переживать.
Мне стиральный порошок рекламируют))
Почему заставка только иногда в 60 FPS?
Как бы Макс еще на недели не пропал в хитмане.
Блин, кто знает: чуваку дрон-таки дали???
Интересно, за всю историю СГ были ли обзоры короче?
GRID 2.
и снова Кулаков :)
Классный обзор. Пойду Гравитацию гляну.
Stopgame, не дело обозревать игру из стартовой линейки Oculus Rift без шлема. Давайте уже покупайте VR шлем и сделайте на него обзор. Это же сейчас привлечёт много интереса, чего откладывать?
Думаю, всё дело в денежном вопросе. В ином случае купили бы хотя бы для себя.
А в чем будет разница обзора без шлема и с ним?
Со шлемом игры, которые нам показались бы обычно унылыми, становятся «камлитли нью гейм экспиренсом» в самом хорошем смысле этого выражения.
Но это заслуги не игр, а шлема. В обзорах наоборот стоит уходить подальше от субъективности, и того же Гальперова неоднократно ругали за «мне лично доставило». Да и передавать ощущения от работы шлема словами всё равно не получиться.

Единственное, для чего стоит докупать шлем — чтобы в обзорах уточнять, хорошо или плохо он работает. В остальном же, он не должен влиять на оценку.
но тут цимес в том, что сама игра заточена на ощущение, которое может дать только шлем.
Сама же игра слишком яркая и контрастная? для космической.
Но это заслуги не игр, а шлема.

Ну с тем же успехом можно отключить от компа монитор/клавомышь, ведь мы обозреваем игру, а не заслуги этих устройств, и они не должны влиять на оценку.
Аналогия неправильная, так-как монитор и прочие устройства вывода предназначены для того, чтобы мы В ПРИНЦИПЕ видели и слышали игру. Без этого мы банально не сможем играть, от слова «совсем».
А вот VR в данных играх — это приблуда. Приблуда, без которой можно обойтись. Если бы наличие шлема было ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для этой игры, и она бы без него просто не работала, то это другой разговор. Но раз в нее можно сыграть и с обычным монитором, значит VR тут не прокатывает в качестве аргумента, влияющего на оценку.
Ты можешь играть в игру, используя только ВР, без монитора.
Точно так же ты можешь использовать, например, перфокарту. Это не просто приблуда — это альтернатива.
Мой комментарий к тому и ведёт — любое устройство вносит определённые искажения в восприятие игры. Объясни, пожалуйста, почему искажения монитора объективнее искажений ВР-шлема, если игра затачивалась под ВР-шлем? И не надо скатываться в бытовые доступность-практичность, я о принципиальной разнице спрашиваю.

А никто не говорит, что с монитора искажения объективнее — напротив, в том-то и дело, что кроме личного восприятия ни то ни другое не решает. Игра не пополнится новым контентом, в ней не сменится механика — изменится лишь восприятие всего этого игроком.

В данном обзоре оно как раз и отлично абстрагировалось от привязки к устройству, потому что Макс рассказал именно о начинке игры, не отрицая, что на ВР-шлеме ощущения будут другими. Но примерно на этом различия и заканчиваются.

Механика и контент не единственные составляющие игры. И вообще, игра — это ведь не только отдельные составляющие, но и то, как они взаимодействуют, как работает механизм в целом, как влияет на игрока, какой опыт даёт.

Когда я включаю обзор (ну, лично я), то хочу услышать комплексный отзыв, а не только пресную викифактику «в игре нужно летать туда-сюда, собирать воздух». ВР-экспириенс, в данном случае, обязательная часть опыта и составляющая, наравне с контентом и механикой. Обзор принципиально неполноценен, если она не была частью экспириенса. С чего вдруг от этого опыта нужно абстрагироваться, когда он, возможно, главный элемент в механизме игры?

Про то и речь.
«Майкл Джексон, конечно, так себе. Мне Васян напел. Но на концерте впечатления могут быть другими.»
Я тоже могу написать обзор музыкальной композиции по перепевке Васяна (абстрактного, не того). Даже в некоторых аспектах он будет объективно-эквивалентным обзору непосредственно с концерта Майкла Джексона. Ни смысл песни, ни качество стихосложения не изменятся, например. Но этот обзор всё равно будет ущербным. Так же как ущербен обзор ВР-игры без ВР-шлема, хоть и в иной степени.
ущербен обзор ВР-игры без ВР-шлема, хоть и в иной степени.

Как бы, по идее да, но здесь — нет.
Потому что, если я правильно понимаю, здесь весь тот самый VR-экспириенс — это именно возможность вертеть головой во время полёта, и всё. Вот где демка HTC от Valve, где целый набор различного говна под VR, там соглашусь, без шлемового экспириенса делать нечего. А конкретно здесь особо ничего не страдает.
А конкретно здесь особо ничего не страдает.

Я не писал, что что-то особо страдает. И я не утверждаю, что обзор бы как-то сильно изменился, что игра заиграла бы другими красками, будь у Кулакова шлем. Нет.

Я о принципиальной ущербности.
Чувак, ты не прав, и сам это понимаешь, но продолжаешь придумывать отговорки и что-то доказывать.

Это технодемка для VR-шлема, и не стоило обозревать ее как полноценную игру для обычного монитора.

Такие куцые обзоры еще влияют и на восприятие самой VR-технологии, типа зачем вообще этот шлем, если так не интересно играть. На деле же если тебе поставить даже зацикленное минутное 360-видео и дать покрутить головой, то ты офигеешь и будешь просить еще, хотя игрой этот процесс будет совсем никакой.
Чувак, ты не прав, и сам это понимаешь,

Это технодемка для VR-шлема,

Как бы нет, ибо последнего фактора я не знал. Я думал это ПРОСТО игра, которая ПРОСТО поддерживает VR-шлем. Ежели на поддержку идёт именно такой упор, что это считается технодеймкой — безусловно, тут соглашусь.
А смысл, если ты всё равно увидишь плоскую картинку?
Почему плоскую? Ты что, одноглазый?
Когда вы перестанете спорить о том, что в руках не держали?
Блин, емко и лаконично, повествование и музыка соответствуют размеренной и красивой картинке, и только ты погружаешься в обзор, как на экране внизу справа выскакивает «суки дроп дайте» (2:25) xD
Максим все правильно сказал. Тут нечего делать
Это и есть секретный проект Кулакова?:)
Нет, его секретный проект — это проснуться и сделать хоть что-то из обещанного на протяжении 5+ лет.
Импосибиру))

Хотя первый пункт вроде как выполнен, так что апокалипсис грядёт и мы все в нетерпении и томительном ожидании))
Помнится пару лет назад Костя собирал на кикстартере на китайский клон Кулакова, может это как раз он появляется на сайте, а сам Макс спит в окружении семи гномов-негров-рабов.
Ага, вполне вероятно))
>На космической станции авария
>Чтобы покинуть станцию на эвакуационном средстве-необходимо починить станцию
Это всё что нужно знать про эту игру
Не играл, но на первых минутах обзора вспомнилась СОМА. Хотя я бы и поиграл в некую СОМУ, но в космической атмосфере, а не в подводной. Все же космос безграничнее, нежели просторы мирового океана. Кстати говоря, если кто что слышал про Routine что либо новое — отпишите, ибо чет зацепило.
Всем красоты, господа