StopGame  Видеопревью игр The Tomorrow Children Видеопревью

• Blade & Soul. Боевая система
  • Инфакт от 30.03.2017 — Battlefield 1, Planescape: Torment — Enhanced Edition…
  • Обзор игры Mass Effect: Andromeda
  • Игры в Средиземье: история развития и упадка
  • Обзор игры Kona
  • Обзор игры Codex of Victory
  • Dork Souls 3
  • Vikings: Wolves of Midgard. На грани жизни и смерти
  • Appzor №71 — Mobile World Congress, Rabbids Crazy Rush, Star Conflict Heroes…
  • Troll and I. Затроллим их!
  • Видеообзор игры Kona
  • Обзор игры Vikings: Wolves of Midgard
  • Разбор полетов. Ghost in the Shell: Stand Alone Complex
  • ММОдерн №142 — Star Citizen, EVE Online, Master x Master Online…
  • Sniper: Ghost Warrior 3. Польский пшутер
  • Превью игры Yooka-Laylee
  • Превью по ранней версии игры Warhammer 40.000: Space Wolf
  • Видеообзор игры NieR: Automata
  • Видеопревью игры P.a.m.e.l.a.
  • Обзор игры LEGO Worlds
  • Превью по ранней версии игры P.a.m.e.l.a.
  • Smite. Двойной удар
  • The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Мир Дикого Востока
  • Студия Континентальной лиги LoL. Киберспорт по-взрослому
  • Mass Effect: Andromeda. Прилетели
  • ММОдерн №141 — Lineage 2 Classic, ArcheAge, World of Warcraft…
  • Видеообзор игры Styx: Shards of Darkness

Дата выхода: 2016 г.
Разработчик: SCE Japan Studio, Q-Games
Издатель: Sony Computer Entertainment
Издатель в России: SCEE
The Tomorrow Children — тёмная лошадка среди PS4-эксклюзивов. Про неё известно крайне мало информации, а та, что есть, не даёт общей картины. Чтобы немного развеять пелену тайны над этой игрой, мы предлагаем вам ознакомиться с нашими впечатлениями от бета-версии.
Штучки зелененькие, которые таскать надо напоминают мне ёлочные игрушки из детства
Это ресурс — стекло. И добывается оно только из «супостатов».
Точно. Как в детстве
Кто бы что ни говорил, а задумка, то, интересная.
За Кобзона лайк!
А мне больше эта версия нравится, в исполнении Леонида Сметанникова, ну ещё вот детский хор тоже хорошо. А от других исполнителей мне что то не очень нравится.
Чет у Васи с контентом какие-то проблемы в последнее время. Мало того, что тему не раскрыл, так ещё и поднаврал, рассказав о том, чего там нет и не рассказав о том, что там есть. А Превьюшка, судя по всему, сделана по самой первой бете, которую Вася стримил и играл всего 2 с чем-то часа. (Я по тому стриму тоже нихрена не понял). Мне тоже довелось поучаствовать в бете, но во второй, которая длилась сутки. И знаете что? The Tomorow Children — это лучший симулятор социализма и, наверное, самый геймплейно осмысленный майнкрафт-клон.

Главная проблема игры и беты в том, что у неё паршивый туториал, тут уж ничего не отнять, как раз те самые часа 3 проходят, прежде чем ты понимаешь причину и следствие своих занятий. Но мне обидно за то, что Вася вообще не рассказал о контенте беты. И под словом Вообще, я имею ввиду вообще все. Мало того, что не углубился в Лор, а он там действительно заслуживает внимания (хотя вроде бы что-то и рассказал, но целостной картины по превью просто не может сложиться). Ну, то есть, как минимум не было рассказано, что такое Войд и как он появился. Войд — это не просто «Цивилизация изжила себя». Это результат неудачного эксперимента. А девочки-пионерши, которые бегают тут и там — это ничто иное как клоны, которые были созданы с единственной целью — исследовать Войд (в то время как верхушка, т.е. оставшаяся в живых цивилизация сидит где-то и думает как выбраться из этой задницы, под названием Войд). Не рассказал о половине присутствующего контента, например, о костюмах, о разновидностях монстров и выпадающих из них ресурсах. Не рассказал и о системе поощрений и жестов, так как в игре можно и нужно давать оценку другим пользователям, которые прыгают рядом с тобой. От этого зависит их пребывание с тобой на сервере в одном городе. Про удостоверение буржуа, про выборы, про бонусы, про то, что Матрешки — это на самом деле поглощенные Войдом живые люди, а не «рождающиеся дети». И систему взаимопомощи и взяток между уже существующими городами не раскрыл, не рассказал о запросах материала из других городов. И не надо проецировать свои «умения и хотелки» на игру. Пятнашки уместны, так как это был один из самых популярный майндбрекеров, ну по крайней мере в моем детстве (хотя вырос я уже не в СССР). Не умеешь решать, не решай, ищи тогда «Фримены».

Я даже не согласен с тем, что идиоты — это проблема. Идиоты берутся от того, что игра ничего не объясняет, т.е. хреновый туториал, о чем я уже говорил. А судя по превью, Вася, кхм… ну да ладно… В общем, нарушений фактики только в путь. Такое чувство, что Вася не то, что не вдавался в подробности, а не хотел в них вдаваться. И это печально, видеть от стопгейма такое сырое превью, основанное на паре «хочу» и «не понял».

В итоге, по бете стало ясно одно — у игры гигантский потенциал в плане механики и Лора. А по превью непонятно нихрена об игре, уж простите, понятно только то, Вася терпеть не может пятнашки. Лично мне примерно за 12 часов, проведенных в бете, было довольно интересно разбираться в механике и её тонкостях и люди, что забавно, попались адекватные и мы довели количество жителей своего города до +150 человек, отстроив все важные здания и даже организовав садик с деревьями, яблоками. Конкретно в этой игре, социализм работает. Надо только показать, как им пользоваться. Вася, увы, не показал.
Мне тоже довелось поучаствовать в бете, но во второй, которая длилась сутки.

Я вроде сказал, что это превью по трехчасовой бете.

Мало того, что не углубился в Лор, а он там действительно заслуживает внимания. Ну, то есть, как минимум не было рассказано, что такое Войд и как он появился. Войд — это не просто «Цивилизация изжила себя».

Я думаю что для превью достаточно общих вещей, все таки в этой игре сейчас сюжет это то что волнует игроков меньше всего. Плюс опять какие-нибудь спойлеры увидят и начнут про них орать.

Ну собственно все остальные претензия связаны с тем, что я играл не во вторую бету.

В итоге, по бете стало ясно одно — у игры гигантский потенциал в плане механики и Лора. Конкретно в этой игре, социализм работает. Надо только показать, как им пользоваться. Вася, увы, не показал.

Не показал, потому что не увидел их, увидел бы — показал. Поэтому оценок, даже предварительных, я ей и не давал, дождемся релиза и увидим.
Я вроде сказал, что это превью по трехчасовой бете.

Пересмотрел ещё раз внимательнее, не заметил. Но все равно, как-то, выпускать превью по материалам первой беты, когда была вторая. Странное расписание, при том, что обе беты были достаточно давно.
Плюс опять какие-нибудь спойлеры увидят и начнут про них орать.

Ну, это уже людей проблемы, наверное, раз они увидят спойлеры Лора в превью беты.
Поэтому оценок, даже предварительных, я ей и не давал

«Вопросов было много, начиная от стилистики, заканчивая „Ноу мэнс скаем“, как это играется и в чем здесь суть… Внезапно дали опробовать бета-версию, чтобы игроки нашли ответы на эти вопросы. Получилось ли? На самом деле нет.»

Ну, если брать во внимание первую бету, то да, на заданные вопросы не ответили. А вот во второй ответы дали, просто потому что времени опробовать было больше. Но вот конечное состояние продукта все равно не ясно. Энивей, делать превью ММО игры по сути, поиграв всего 3 часа… Могли бы, наверное, не делать, ну или подкорректировать как-то)
Согласен, какое-то несвежее превью получилось. Так или иначе, проект довольно неоднозначный и будет интересно посмотреть как его примут после релиза, обретет ли популярность или не выстрелит.
Я вроде сказал, что это превью по трехчасовой бете.

Пересмотрел ещё раз внимательнее, не заметил.

Очень невнимательно. 1:57

Странные у тебя претензии. Это не разбор полётов и даже не обзор — просто превью. Вася дал (на сколько это возможно) общее представление об игре. Всё. Не надо углубляться в сюжеты и рассказывать обо всём, что есть в игре. И для обзора надо что-то оставить.
Очень невнимательно. 1:57

Он сказал исключительно о трехчасовом знакомстве. Что само по себе для подобной игры странно, учитывая, что на момент ролика их было две. Я об этом. А на обзор должно остаться с лихвой, не думаю, что они весь контент игры запихали в бету на 3-то гигабайта всего.
Ты серьезно перепутал превью с… летс плеем. Где все подробно разжевывается и рассказывается о игре, даже на какую кнопку нажать, чтобы подпрыгнуть, иногда )

Затем у Васи, в отличие от нас тунеядцев, ) нет бесконечного времени, когда можно в одну игру залипать десятками часов просто так, особенно, если игра не доставляет удовольствия.

Ну не знаю… По моему в превью должно быть всё что известно об игре в момент этого превью, игровая завязка, коль уж она есть, должна быть, а в превью она не правильная, ведь в игре говорится что войд это неудачный эксперимент, да и на сайте PlayStation тоже есть. А вот бомбёж про пятнашки с очередью это как раз таки пусть будет в летсплее и стримах, а не в превью.
Да и ваще Васе бомбить насчёт пятнашек можно, а человеку насчёт недочётов превью нельзя чтоли? Он же нигде не писал что превью не очень так как «не рассказали про все постройки и как прыгать».

Ну на дрочильни и выбивание платин время есть. Видимо на момент второй беты он просто был занят, стримил её один час, вот и допустил несколько не правильную информацию. Но, кажется, если бы играл врядли бы что нить получилось, там пятнашки же. :D
особенно, если игра не доставляет удовольствия.

Если судить по Васиным стримам, ему игра понравилась, а если не понравилась врядли бы он селся за превью.

Мне кажется это не только бомбеж, но еще и хорошая шутка, лично я улыбнулась в этот момент ) И вот еще, мне превью показало и рассказало достаточно полезной информации, к сожалению твоя информация хоть и интересней, но и бесполезней )
Если судить по Васиным стримам, ему игра понравилась

Если понравилась, почему не стал играть дальше?) Может там нет платины?)))
упс, не глянула аватарки ) Но вы с ним солидарны как я понимаю, а значит подходит )
Ну я не играл и видел только Васины стримы. Наверняка тот кто играл описал бы получше. Из комментариев узнал немного нового. А в стриме первой беты как раз таки видно что он не всё понял про игру (Как голосовать? Как делать жесты? причём за всё время меню с описанием какая кнопка что делает так и не посмотрел, видимо всё и так знает), но это проблема беты в отсутствии туториала, что выше и написали. А делать превью по устаревшей информации, и когда сам не особо так играл, всё таки не правильно.
к сожалению твоя информация хоть и интересней, но и бесполезней )

Вот это я не понял, по моему, бесполезной информация может быть только ложная и та которая нам не нужна.
Если понравилась, почему не стал играть дальше?) Может там нет платины?)))

Нет конечно, бета же. Ну я и написал что видимо занят был.
Я же написала, не глянув, подумала ты тот человек, который начал эту ветку, больно похожи были слова )
The Tomorow Children — это лучший симулятор социализма

Лолчто?
Нет, серьезно, что это вообще значит?

Какой потенциал?
Играть в пятнашки?
Построить всё из списка строений?
Убивать годзиллу по расписанию?
Вот я тоже в комментарии ничего не нашел, чтобы мне помогло понять игру больше чем из превью. Ну удостоверение, ну буржуа. Кстати, раз уж ты так по лору заморочился, может быть расскажешь, зачем клоны получают удостоверения и почему именно буржуа, если вокруг совок?

Конкретно в этой игре, социализм работает

Нет, серьезно, какие еще в игре есть элементы социализма, пусть даже как ты его себе представляешь, кроме как ставить лайки игрокам?

и мы довели количество жителей своего города до +150 человек

Это потому что бета. Еще и не такое бывает в закрытых проектах в мире до вайпа. Судить о реальном взаимодействии с игроками по бете нельзя.

Логика просто на 5 баллов. Какая связь между этой игрой и твоим детством вообще?
Мне вот интересно, какой из тезисов вызывает большее неприятие…

«Социализм это когда можно ставить лайки»
«В игре есть потенциал, но знать о нем никому нельзя и тебе мы не расскажем»
«Бета отражает то, как люди себя будут вести при релизе»
«DGenius в детстве играл в пятнашки, поэтому эта игра должна быть в tTH. Это даже не обсуждается, и нам пофиг что он не жил в СССР»
Чем наезжать сразу, лучше было бы дополнить спокойно тем, что знаешь сам, ну или сделать превью самостоятельно.
В один судьбоносный век, захотел как-то товарищ идеолог Василий построить своё государство и был у него пролетариат. Пролетариат очень предан товарищу идеологу Василию и одобрил его идею о грандиозных планах революции общества, за казалось бы, смешную просьбу:
Соберешь наши пятнашки, товарищ идеолог Василий и тогда, мы построем тебе — твоё идеальное будущее.
Идеолога Василия перекорёжило от такой дерзости — тот вспомнил свои страхи перед ужасным изобретением сумашедшего безумца, что травмировало его душу и созвал пролетариат на каторгу в Наносибирь на растерзание кибер-годзилле.
Как-то так вот и не смог идеолог Василий построить своё идеальное будущее.
Конец :(
Интересно, а почему всё-таки пятнашки?
Потому-что это была очень популярная головоломка тех времен, которую легко сделать в формате мини-игры
Короче одним словом Tomorrow Children — симулятор коммунизма
игра заинтересовала, жаль плойки нету
А по моему нет.
Задел на донат показали в самом начале первой беты:

Не согласен. Я сейчас точно не помню, но вроде это видео рассказывает о удостоверении «Буржуа» которое там сразу дают, и приписка там добавлена ради юмора. Для меня более логичным выглядит возможность покупать фримены за донат, и то не уверен, так как игра платная думаю фримены будут маленькими кучками лежать в рандомные моменты, как в бете, и их надо будет копить.
Или задонатить чтобы пройти быстрее и не гриндить в пустую. Поживём увидим.
Это удостоверение в бете выдавали всем, но стоимость либо 1 лям талонов, либо 1,5к фрименов. К слову, за вход каждый день дают +500 фрименов, и собирая по миру часов за 5 можно найти ещё 500. 2 дня и у тебя удостоверение. Хотя я не думаю, что фримены нельзя будет покупать за реал. Это даже хорошо, что их можно будет за реал покупать тем, у кого со временем туго.
Я знаю что Вася личку не читает. Поэтому напишу сюда.
Я вот быстренько записал как я решаю пятнашки, может это поможет.
Видео
Видео 1 - 3 игры
Видео 2 - 4 игры
и сайт где можно попрактиковаться, собственно я там и записывал.
Я вообще понять не могу, какие могу быть проблемы у Васи с пятнашками, лёгкая же игра. Да и к тому же там даже не 4х4, а всего лишь 3х3! Да 3х3 даже первоклашки минут за 5 решат! *шутка про племянницу*
Там есть от 3x3 до 5x5, но 5x5 с цифрами в стримах не видел, они там с символами были.
А я солидарен с Васей. Терпеть не могу пятнашки. Ну не выходит у меня подружиться с ними ни в какую. *шутка про Костю, племянниц и рот*
Вася одно понял сразу как анонсировали, что я куплю ее как выйдет, хотя на тот момент PS4 не было теперь купил. И еще так сильно захотелось поиграть во что то с коммунистами, через 2 минуты запустил Command & Conquer Red Alert, и штурм рейхстага в Call of Duty: World at War.
Внутри прям что то пробудилось.УХ Советский настрой.
Обзор как всегда хороший. Спасибо и доброй ночи.
интересная наркомания
люблю такое
Мне вот интересно. А что если выпустят Madden с очень длинными загрузками, а в это время можно будет поиграть в пятнашки? Мне было интересно мнение Васи :)
*было бы интересно. Блин, почему до сих пор нету редактирования. Ах, да. Дэдпул.
Но дэдпул не редактировал, он вставлял слова перед отправкой.
По-моему, эта игра — прекрасный выбор для одного из разборов полётов сразу по выходу. А что? Выглядит, мягко говоря, странно, играется, судя по превью, не очень понятно. Да ещё и коммунизм, клюква, кириллица в английских словах и на закуску лично Ленин (тот вождь в телевизоре лысиной своей символизирует). Чистой воды кандидат на разбор!
А я согласен Васей насчет пятнашек, хорошо скипнуть разрешают.
И кстати, можно ли в игре построить еще верстаков, чтобы уменьшить очереди? И если нет, то какое этому объяснение? Врятли пионерки не могут создать пару станков, раз им по зубам воздвигать защитные укрепления и прочее, если же дело в ограничениях со стороны партии, то это тоже слабая отмаза для клюквы, так как по сути единственный пункт «госплана»-защита от монстров, а в методах товарищей никто не ограничивает.
Все можно. Можно даже несколько Мэрий поставить, только смысла в этом нет. Выгоднее поставить одну и улучшать её до упора. Имеют смысл несколько верстаков только если «буржуа» в городе больше 10 человек, но я в бете такого практически не видел. Очередей больше 3х человек не было, и пятнашки обычно все решали быстро. Может мне просто сервер удачный попался.
Про пятнашки жизненно. Ненавидел их еще со времен Black Mirror
Клиент ПС+ на лицо
Игра — бред сумашедшего.
Пластелиново-резиново-неотёсыные модельки, годзилы, пауки, копательство и строительство.
Под какой наркотой создавали сие. Нет я не спорю что-то в ней есть. Но это бред.
Бред сумасшедшего разработчика.
arazon-Полностью тебя поддерживаю.И те индивидуумы кто за эту бредятину отдаст свои денежки, просто распишутся в том, что они клинические идиоты.
PS эксклюзив или PS «эксклюзив», если вы понимаете о чем я?)
Kona