StopGame  Видеопревью игр Prey (2017) Видеопревью

• Инфакт от 26.04.2017 — Alien: Isolation 2, Resident Evil 7, Overwatch…
  • Видеообзор игры Yooka-Laylee
  • Обзор игры Full Throttle Remastered
  • DualShock: история геймпада, изменившего индустрию. Часть 1
  • Обзор обновления Albion Online: Galahad
  • Бестолковый геймер. Fallout 4
  • Превью по пресс-версии #2 игры Prey (2017)
  • Skyforge на PlayStation 4. Божественные геймпады
  • Rainbow Six Pro League. Most Wanted vs Playing Ducks
  • Обзор игры Franz Kafka Videogame, The
  • Обзор игры Blackwood Crossing
  • Трудности перевода. Heavy Rain
  • ММОдерн №145 — EVE Online, Revelation, Black Desert, Skyforge…
  • Обзор игры Mario Sports Superstars
  • Yooka-Laylee. Взрослеть — для дураков!
  • Обзор игры Kingdom Hearts HD 1.5 + 2.5 Remix
  • Видеопревью игры PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS

Prey (2017): Видеопревью игры

Prey (2017)
Игра: Prey (2017)
Дата выхода: 5 мая 2017 г.
Разработчик: Arkane Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Анонса Prey на прошлогодней Е3 не ждал никто. А он мало того, что случился, так ещё и релиз игры уже не за горами. Поэтому, вооружившись трейлерами, интервью и опытом часового непосредственного общения с игрой, мы решили рассказать вам, чего стоит ожидать.
Так это что получается, можно мутировать в неведомую хрень и перерезать всех человеков?! Дайте две!
Двачую, пишу потому что не могу поставить плюс из-за низкой кармы
Двачую

Иди-ка ты отсюда.
Deus Ex забыл упомянуть, а так превью отличное!
Аркейн фигни не делает как правило.
Аркейн иногда делает не очень хорошие игры. Но и хорошие у них тоже получаются. Второй Дизонорд — мое почтение. Раз в 15 лучше чем оригинал.
Аркейн иногда делает не очень хорошие игры.

Хоть одну назови.
Темный миссия.
Даже игнорируя, твое надругание над языком, ты назвал одну из лучших ARPG — не очень хорошей игрой. Я даже не знаю, серьезен ли ты или это слишком толстый вброс.
Одну из лучших? Ой не рассказывай. Прокачка там примитивная, последнее атакующее заклинание бесполезное, боевка тоже примитивная, очередной 701-ый пинок кому-нибуть под жопу уже просто уныл. Маленький кусочек сюжета в начале и такой же в конце. Ну и линейные уровни, с возвращением в уже пройденые локации.

Я ненавижу темного миссию, одна из худших игр в которые я гонял. Но не могу не признать что идеи дальше получили развитие в Дизонордах, которые не в пример лучше.
Одну из лучших?

Да. Если брать вид от первого лица, то возможно лучшую.

Прокачка идеально подходит под то, чем игра пытается быть. То бишь экшеном с элементами РПГ. Хочешь подрывать врагов фаерболами — пожалуйста. Хочешь дополнительные удары для оружия, пожалуйста. Ты чего хотел? Статов и бросок кубика на эффективность? Заклинания работают не только на врагов, но и на окружение, в свое время ломать пол под ногами врагов миной было очень круто или делать скользкий пол рядом с обрывом.
Боевка вообще лучшая в играх от первого лица. Назови мне хоть одну игру в которой это сделано лучше. Что-бы была куча ударов и что бы враги нормально реагировали на них. Я кроме Zeno Clash, который гораздо кривей, вспомнить ничего похожего не могу. Пинок же идеально вписывается в игру, ибо из-за нормальной физики врагов можно пускать в обрывы, на шипы или на собой установленные мины.

Маленький кусочек сюжета в начале и такой же в конце.

Сюжет идет постоянно. В каждом уровне куча болтовни и происходящее всегда двигает сюжет по основной конве. И сюжет неплохой для игры про скидывание орков пинками с обрыва. Учитывая, что он даже слегка нелинейный (ту же Линну в игре можно слить аж несколько раз без провала основного сюжета).

Ну и линейные уровни, с возвращением в уже пройденые локации.

А какими они должны быть в такой игре? Может ты скажешь, что плохо, что в Blade of Darkness или Руне уровни линейные? Что до возвращения в предыдущие локации, да ты возвращаешься, но ты либо в другом месте в котором ты до этого считай почти был. Либо если как в Обители Праха тебя заставляют пройти по тому же подземному коридору, то это от силы минут 5 геймплея. Если для тебя это слишком большой бэктрекинг, то не играй в Quake 2.

Я ненавижу темного миссию, одна из худших игр в которые я гонял.

Короче ты либо реально толстишь, ибо мало какие из твоих аргументов имеют место быть в самой игре, либо ты не играл в плохие игры раз хорошая игра которая не в твоем вкусе, вызывает у тебя такие приступы злости.
но ты либо в другом месте в котором ты до этого не был

Мда, ошибочка.
Я вижу что ты фанбой это убогой игры. Ты так расписал тот унылый примитив. Тебе бы рекламные статьи писать. Так расписать это уныние это надо постараться.

Проблема игры именно в ее куцести и сопливости. В ней есть небольшой набор механик. Механики далеко не идут. Пинки надоедают и смотрятся комично уже с середины игры. И да я уже наслышал о том как фанаты пускают слюни на то что на льду можно подскользнутся. Тут проблема не только в игре, но и в вас, фанабоях. Вы готовы из пальца высасывать эпитеты и простыни текста чтобы оправдать эти примитивы. Веришь ты или нет, но я правда эту игру ненавижу. Одна из худших игр в которые мне довелось играть. И как бы ты не пытался ее оправдать это не измениться.

Я повтарю еще раз, специально для тебя, чтобы дошло наконец. Именно второй Дизонорд мне понравился. Первый оставил очень смешаные впечатления. А Миссию я ненавижу. И не включай Логвинова тут про «абсолютно потресающую заморозку и боевку». Не прокатит.
Проблема в том, что все, что ты пишешь, "куцесть, сопливость" и ни одного аргумента, почему механики в игре плохие. И не ответил ни на один из моих казалось бы развернутых тезисов. То бишь, все, что ты можешь сказать: «игра — говно, ты — фанбой, иди Тоху Жирного наверни.» Я могу понять, что игра тебе не нравится. Никакая игра не идеальна. Я например всей душой ненавижу Bioshock Infinite хотя у него огромная фан база. Только мне не тяжело назвать тучу причин, из-за которых по моему мнению эта игра то еще дерьмо. А от тебя я не слышу аргументов, мне в конце-то концов хочется узнать причину такой лютой ненависти.
Хоспаде… ладно давай по новой. Тезис 1: Я играл в нее, я ее прошел, хоть и через силу. Я видел все то что ты описывал с таким лютым восхищением. Эквивалент каждой механики примерно соразмерен пуку в лужу. Тезис 2: Сюжет построен вокруг одно унылого твиста. Твист разгадывается довольно быстро и не несет ценности. Тезис 3: Уровни унылы, везде расставлены унылые решетки с шипами. Лук с веревкой это тоже скорее геморой чем что-то хорошее. Ну и возвращение в старые локации тоже не очень радует.

Если ты смотрел саус парк, то можеш вспомнить серию когда дети делали постановку. Батерс прибегал и рассказывал про «животных и пиротехнику». А на деле там была деревянная лошадка на колесах и одна ничтожная хлопушка. Вот если взять твое описание, как там шикарно рубиться на мечах, и подсрачники раздавать, звучит вроде бы неплохо. Только я уже знаю что из себя представляет эта самая шикарная боевка и посрачники. Это две скудные механики. Я хрен знает как этим можно восхищаться. Может быть ты в жизни слишком мало видел. Может быть ты игр прошел штук 5, и потому Миссия тебе так вкатил. Но если ты видел поболе, то этими сопливыми механиками уже не впечатлить. В смысле совсем. Уже давно прошли те времена, когда несколькими разными анимациями одного по сути удара можно было впечатлить.

Если тебе и это будет не понятно, ну тогда действительно «наверни Тоху». Но я надеюсь вопросы отпали.

Кстати в плане шутера Инфинит и вправду хуже первых двух. И стволы там не интресные. Но тем не менее ненависти она у меня не вызвала.
Эквивалент каждой механики примерно соразмерен пуку в лужу.

Мне кажется этим можно суммировать твое мнение. То бишь, игра — говно, объяснить почему она говно, я не могу, но она точно говно. Но, ок, говно так говно, спорить с тобой я смысла не вижу.
Вот это очень распостроненное фанбойское поведение. Я тебе уже описал выше, но очевидно ты просто не воспринимаеш эти слова. Потому опять все сводиш к тому что игра просто говно. Да она говно, но не просто так, а по причинам выше описаным.
В том, что ты выше описал нет ни одного внятного аргумента. Хоть примеры привел где на то боевка была лучше. Или где были реализованы такие механики. Вот напиши в каких играх в 2006 году была подобная механика. Так то да, если сейчасиграть после Dishonored то эта механика не впечатлил хотя подскальзывание врагов на льду в экшен играх я не встречал.
Ошибаешся, это все были аргументы, и если у тебя есть хотябы пара извилин то разжевывать их не нужно. И не нужны тут ни примеры других игр ни что либо еще. Эта боевка примитивная и унылая. И обсуждать тут больше нечего.
Нет там никаких аргументов, то, что ты перефразировал с «механика говно» в «эквивалент механики — пук в лужу» аргументом этот вброс не делает, по каждому тезису ты высказал субьективные утверждения, которые просто «умно» перефразировал с «говно» в простыню текста, нигде так и не обьяснив объективно почему.
Это аргумент. Про примитивность я уже говорил. Если ты думаеш, что мне нужно расусоливать и разжевывать для таких вот умников, то подумай еще раз. Если тебе нужно все это разжевывать, то тебе не стоит встревать в подобные обсуждения.
Пока это от тебя выглядит как дешевая отмазка «Вы просто тупые и не понимаете мою гениальную аргументацию». Я тебе еще раз говорю, ты не привел аргументов, назвать что-то говном три раза разными словами это не аргумент. Если не можешь никак свои аргументы защитить, то это уже твои проблемы. Дискуссия окончена. Твоя точка зрения не доказана.
Твоей точки зрения вообще нет.
Аркс Фаталиксис лучше?
Не гонял, не могу сказать.
С такой командой — вангую игру года.
В году когда выходит игра от Рокстар, надеяться, что кто-то сможет конкурировать с ней, довольно неразумно…
Учитывая сюжет предыдущей игры серии — маловероятно, что творение Рокстар сможет потягаться с более сюжетным проектом. Все же памятуя то, что пишет «тот самый» сценарист, то получается весьма крепко и цепляюще. А вот в плане геймплея — уже могут побороться, игры от Рокстар на нем в основном и выезжают(хотя сценарно пятая часть Автовора весьма и весьма)
Сценарно и 4 и 5-я шикарны. РДР тоже прекрасен сюжетно. У Рокстар как у абсолютного лидера индустрии в ААА сегменте все хорошо со всеми составляющими их игр.
Мне еще 1650р на игру копить…
Огромный респект за отсылку к Магазинчику Бо на 2:20!
Вот так,Ваня)
Эх, очень жаль что Prey 2 загнулась, я так хотел сыграть в эту игру, но новая игра выглядит тоже интересно.
Мда… Графончика не завезли…
Мде, получать минус пять рейта в жбан за объективную оценку качества графики ААА-проекта это просто край. Возвращаюсь в рид-онли
Лови еще минусов, щас бы из-за рейтинга волноваться. Да и графон вполне годен, объективной оценки у тебя не было, аргументов не привел.
Нет, ты не понял. На этом сайте действует система, при которой любой пользователь может оценить другого, таким образом формируя его рейтинг. В данном случае великий и гениальный модератор снял с меня пять целых рейтинга. Это равнозначно примерно ста минусам рядовых пользователей, притом что мой комментарий НИКАКИМ образом не нарушил правила SG. Я считаю это крайне несправедливым, поэтому прошу, забаньте меня пожалуйста, чтобы если у меня и возникло желание что-нибудь написать, то я бы просто не смог этого сделать.
Понял твою позицию, да помню мне снимали рейтинг из-за моих блогов примерно на 2,5 было дело. Мощно тебя так, может ты Ивану в личку напишешь, т.к. он модератор, сниму с тебя свои минусы и в личку плюс поставлю, 5 рейтинга это серьезно.
В данном случае великий и гениальный модератор снял с меня пять целых рейтинга.

Люблю такие обвинения ) Ведь я давно славлюсь тем, что не приемлю ничьего мнения, кроме своего, баню всех, кто хотя бы пытается мне что-то возразить и так далее!
Да чего уж, все мы люди, это понятно. И я Иван, очень уважаю твое творчество, шесть лет на SG провел уже. Просто я немного фрустрировал от такой ситуации, ведь графончик-то действительно не самый навороченный. Во времена, когда все больше людей из российского гейм-комьюнити пересаживается на консольки и их умы заботят совсем другие темы, можно и про старые мемы с графеном вспомнить.
Не, ну я согласен с тем, что Prey не выглядит как самая технологичная игра последних лет, но мне чисто с художественной точки зрения очень мне нравится, как всё смотрится.
Тренд последних лет, это крики: «Не оптимизированное говно» и «нас опять н… порезали графон» и «Графона не завезли».
Внимание вопрос: Что выгоднее выслушивать от аудитории как для разработчиков так и для издателей игры? 1,2 или 3 вариант.
Я имел в виду времена первого крузиса.
Это был не модератор, я проверил.
Ммм традиционная отсылка из систем шока. Первая дверь имеет код 0451, который отсылает к книги Брэдбери.
Да и не только в Систем шоке, но и в Deus Ex тоже имеется данный код.
А ещё, навскидку, в System Shock 2 (правда там, если мне не изменяет память 000451), BioShock, BioShock Infinite, Deus Ex: Human Revolution, Dishonored и Dishonored 2. Может что-то и забыл, код вообще любят использовать выходцы из Looking Glass Studios.
Я же написал традиционная отсылка и первой она была в систем шоке.
На 1:00 Ваня прям на Репетура похож)
Чем ближе релиз тем интереснее выглядит игра. Как и положено. Надеюсь, что последние слова Ивана в превью окажутся правдой и игра не превратится в «мыльный пузырь».
По моему нужно уволить человека ответственного за систему Хаоса в дисонорде и местный его аналог, он портит всю малину. Игра еще не вышла а уже известно что развернуться как душе угодно со всем этим обилием возможностей тебе не дадут потому что то вместо «уровень хаоса будет высок» тут «люди начнут воспринимать персонажа как инопланетянина». Не понимаю зачем давать кучу возможностей и мешать ими пользоваться. И если в дисонорде посыл еще понятен, хотя не понятно зачем пытаться моральные нормы в игре про убийц продвигать, то тут пока цель ограничения не ясна.
Просто нужно быть честным с собой. Это не более чем последствия осознанного выбора игрока. Хочешь убивать? Just do it! Хочешь инопланетных способностей. Just do it again! В рпг люди что-то не особо ругаются. Выступив против Алого Хора, игроки не плачут, что теперь Алый Хор их хочет убить. Выбрав сторону белок, игроки не плачут, что теперь нужно убивать солдат Хенсельта. Примеров можно привести массу, смысл не изменится.
Вот только оба примера что тобой приведены по сути равнозначны, я не против того что при агрессивной игре врагов бы становилось больше, толще и злее. Однако тут если ты играешь «как хочешь» то ты обречен на плохую концовку, офигенная перспектива, в том же ведьмаке не зависимо от того с белками ты или с хенсельтом, ты можешь словить как плохой так и хороший финал, а тут только плохой. По тому в ведьмаке это именно выбор, а в дисонорде (и что то мне подсказывает в новом прее) это скорее «шантаж». Другого слова для ситуации где ты либо играешь как «задумано» либо у тебя плохая концовка я не подобрал. Равносильно что в маинкрафте бы штрафовали за то что ты ломаешь блоки.
Давай ещё раз.
Последствия осознанного выбора игрока:
Буть честным с собой.
Хочешь убивать?
Just do it!
Получай плохую концовку.
Радуйся своему выбору.

И что это ещё за требования «Хочу шныряться наркотиками, иметь руки по локоть в крови, мутировать в полуоборотня, пить и курить, ну и чтоб дочурка пятилетняя любила, всё было хорошо, радуга и единороги»?! Не-е, так не бывает. По твоей логике получается, что вся наша жизнь — «шантаж».
Не-е, так не бывает. По твоей логике получается, что вся наша жизнь — «шантаж».
А мы и не в жизнь играем, в жизни то как раз вполне возможно убить кучу народу и остаться безнаказанным, это только в играх и медиа почему то какие то последствия накручивают.

Зы. Вариант с человеком у которого руки по локоть в крови, который курит и пьет, но притом любит и любим дочерью на мой взгляд вполне реален, ничего сверхъестественного в этом нет.
возможно убить кучу народу и остаться безнаказанным

Сам пробовал? Или Раскольников рассказывал? (и не надо писать, что он тоже часть художественного произведения)
последствия накручивают

У всего есть причины и последствия. Самый простой пример — движение молекул. И ничего ты с этим не попишешь.
Вариант с

В следующий раз дословно отвечай хоть, типо так: вариант с человеком, любящим свою дочь, на мой взгляд вполне реален, ничего сверхъестественного в этом нет.
Так твой аргумент будет по-максимуму эффективен.

Ну, я понял, друже. Ты просто не хочешь отвечать за свои поступки, хочешь изображать из себя жертву шантажа и псевдовыбора и хочешь получать то, чего не заслужил. Имеешь право. И в этом тебе помогут… ну, те игры которые это позволяют, а их очень много. Рынок видеоигр полон товаров-заменителей.
Ну я и твою точку зрения понимаю, ведь куда проще жить в мире где «за каждым грехом последует кара», тогда кажется что тебя во сне не прирежет домушник что залез через форточку. Все религии на этом построены, чтобы люди боялись ответственности за свои поступки которая «обязательно» из настигнет. Таких людей проще контролировать. И эта тема до сих пор поддерживается чтобы население проще было контролировать, с самого детства промывают мозги тем что «зло» всегда проигрывает, преступников всегда сажают/убивают либо они остаются несчастными и тд. В общем не нужно пытаться поставить свою религию выше других.

На тему ответственности за свои поступки, я уже писал, меня раздражает не то что за убийство будут последствия, а то что их нельзя избежать. Даже поговорка есть «Не пойман — не вор».

Статистика нераскрытых убийств, погугли если интересно.
твою точку зрения понимаю

Это… вряд ли. В моих сообщениях ты не найдёшь слов «кара», «грех», «религия», «зло», «сажают», «безнаказанность», «наказание» и прочее-прочее-прочее, что ты за меня додумал. Смотри-ка, не только мимо ушей пропускать можешь, но и додумывать. Я теперь поди ещё и христианин, да?!

Я ему о закономерностях, о том, что за одним обязательно последует что-то другое, а он мне про религии втирает, про мою веру в добро… ещё и статистику нераскрытых убийств приплёл.

И где логика в следующих утверждениях?

— Город наводнили крысы из-за трупов. — Не пойман — не вор.
— А чё это ты на инопланетянина похож? — Не пойман — не вор.
Разговора не получится, мы друг друга не слышим.
Гасить чужих монтажной пеной — беру!
Ибо построить интересную игру вокруг того, как по огромной станции носятся табунами пришельцы и один единственный человек — довольно сложно.

Dead Space воодушевленно тянет руку вверх и просит обратить на себя внимание.