8 ноября 2009 8.11.09 31 196

Венесуэла запретила видеоигры

Венесуэла под мудрым руководством президента Уго Чавеса сделала новый важный шаг на пути к построению самого справедливого в мире общества рабочих и крестьян. В стране полностью запрещены видеоигры. Парламент одобрил соответствующий закон, по которому импорт, производство и продажа игр объявляются вне его (закона, а не парламента).

Нарушителей ждет суровая кара — от трех до пяти лет тюремного заключения. Один из венсуэльских геймеров опубликовал на сайте BoingBoing статью, в которой сообщил, например, что за хранение огнестрельного оружия в Венесуэле теперь наказывают менее строго, чем за торговлю играми. При этом автор статьи пообещал, что даже реальная возможность оказаться в тюрьме не заставит его отказаться от игр — он вырос на них, эта культура давно стала частью его жизни, и он не собирается ничего менять.

Вполне возможно, что принятие антиигрового закона вызвано личной вендеттой Чавеса, обидевшегося на Electronic Arts и Pandemic, выставивших в дурном свете его режим в боевике Mercenaries 2: World in Flames. Да, не тот нынче пошел революционер. Мельчает порода… Кстати, рекомендуем изучить нашу рецензию на «Наемников-2», а также видеообзор игры — может, позиция Чавеса станет вам ближе.


Поддержи Стопгейм!

Mercenaries 2: World in Flames

Платформы
PC | PS2 | PS3 | X360
Жанры
Дата выхода
31 августа 2008
285
3.7
181 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

человек правильно сделал! я бы был рад если бы в нашей стране запретили всю эту дурь, а люди больше уделяли время образованию, а то тупеют на глазах! книги лучше почитайте интересные, а не играйте в тупые игры или есть еще спорт, рыбалка, поход! знаете как приятно выйти на рыбалку с раннего утра и дышать приятным воздухом ) хотя зомбированным людям втыкающих в монитор за очередной стрелялкой меня не понять
Согласен с тобой. Чавес реально фигнёй страдает. Пусть лучше б к войне с "янками" готовился, чем отрывать геймеров от видеоигр.
Ну геймерам ведь запретили служить там где есть "красная" кнопка, тут видать и готовится к войне, раз всем запретили.
Он сегодня в новостях заявил что Колумбия и США на него нападут...
Параноик нечего не скажешь -_-
Он с дуба рухнул?Чо там ещё в Венесуэле делать кроме как в комп рубиться?хD
Терь там бут как в пустыне  xD  
а я в играх ничего хорошего не вижу.падает зрение, ухудшается здоровье,начинаешь жить в 2-х реальностях, вместо того, чтобы жить полноценно в настоящем.тем не менее сам являюсь геймером, так как очень сложно отказаться от такого динамичного, развлекающего оображение, мира.ну, естественно я е против развивающих игр.
123321422 Я понимаю игры это не очень хорошо но указать такой закон на грани войны это глупость полная! Да еще сажать на 6(!!!!)лет!
Массовая миграция из страны инкаминг.
Поциент явно болен ФГМ в смертельной стадии, nuff said.
Молодцы наши бы так заботились мы бы жили счастливо...  
To: [strong]Nerono[/strong]   Согласен. Нашу страну да в ежовые рукавицы... Да тока никто не хочет. Живём все как вздумается
Чавес Слабак, а театры позакрывать, и музеи, а тот кто книгу будет читать можно вообще лет 15 дать, и за просмотр телевизора тоже можна статейку дать. Остаеться только, как говорит Масяня "Анонировать и спать".
как можно запрещать видео игры ,если в них играют везде ,как дети ,так и взрослые ,без них НЕЛЬЗЯ !!!
Без игр, людям там живущим ваще плохо станет, скукота там будет большая, сожалею
да будут в кары играть, домино, шахматы, шашки и т.д. =) мало игр штоли есть?
Действительно Лох этот призедет я за которого который вырос на играх
Читай также