19 октября 2009 19.10.09 1 181

E.Y.E выйдет, но позже

Французская Streum On Studio сообщила о задержке выхода ролевого киберпанк-шутера E.Y.E. Игра должна была увидеть свет еще летом, в крайнем случае - в начале осени, однако разработчики на какое-то время выпали из информационного поля, поэтому судьба их проекта пребывала в полной неизвестности вплоть до сегодняшнего дня. Не сказать, чтобы кого-то это сильно беспокоило - французы являются дебютантами и пока не сделали ничего стоящего (да вообще ничего), чтобы за них кто-то сильно переживал.

Однако у E.Y.E есть какие-то шансы изменить ситуацию. Игра создавалась под влиянием таких шедевров киберпанка, как Blade Runner и Ghost in the Shell. Кроме того, разработчики ссылаются на Warhammer 40 000, как на еще один источник своего вдохновения.

События E.Y.E развернутся в мрачном будущем. Главный герой - боец элитного спецподразделения организации Secreta Secretorum - борется против могущественной Федерации, чьи щупальца опутали все общество. Помимо ролевых элементов, девелоперы обещают киберимплантаты, футуристический оружейный арсенал, неплохой сюжет и стильную графику, за которую отвечает движок Source. В стильную графику, кстати, верится чуть более охотно, чем во все остальное, ибо ядро Streum On Studio составляют профессиональные художники, обладающие определенной известностью во французских авангардистских кругах.

Точная дата релиза E.Y.E по-прежнему неизвестна, однако разработчики надеются, что он (релиз) произойдет еще до Нового года. Чтобы как-то оправдать задержку, они собираются включить в игру три новые главы, новых врагов и новые миссии. Полагаем, любителям киберпанка имеет смысл взять E.Y.E на заметку. Не то чтобы мы сильно верим в ее выдающиеся художественные качества, просто других игр жанра в ближайшее время все равно не ожидается.


Поддержи Стопгейм!

E.Y.E.: Divine Cybermancy

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
29 июля 2011
197
3.7
111 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Очень интересно!Я люблю Deus Ex и System Shock 2.
Читай также