22 мая 22 мая 8 2019

Скоро выйдет демо Grave Seasons — смеси симулятора фермера и сверхъестественного триллера

 

Разработчики из студии Perfect Garbage объявили, что уже 15 июня геймеры на ПК смогут ознакомиться с демоверсией их новой игры  Grave Seasons.

Тайтл сочетает в себе элементы симулятора фермера и сверхъестественного триллера. На главной роли стоит преступник, который после дерзкого побега из тюрьмы решает залечь на дно в небольшом городке Эшенридж. Подобно протагонисту  Stardew Valley, герой начинает ухаживать за собственной фермой и знакомиться с местными жителями, однако мирные деньки вскоре прерывает череда таинственных убийств.

Не по своей воле вы оказались втянуты в череду загадочных смертей, потрясших город. Ищите улики, общайтесь с горожанами и выясняйте, кто скрывает зловещую правду. Проникнуть к другу без его ведома ради благого дела — не преступление, так ведь?

Собирайте редкие материалы и создавайте полезные предметы, которые помогут защититься от зла, бродящего по городу. Всё зависит от вашей проницательности — только вы можете вычислить, кто станет следующей целью, и попытаться спасти жертву.

Поиск серийного убийцы — дело непростое. Выполняйте поручения, сближайтесь с жителями и узнавайте их получше — это единственный путь к разгадке. Все ваши действия (и бездействие) влияют на развитие сюжета. И кстати… Никто не защищён от того, чтобы влюбиться в убийцу.

Perfect Garbage

Релиз Grave Seasons намечен на 14 августа. Игра заявлена для ПК (Steam), PlayStation 5, Xbox Series и Nintendo Switch без русской локализации. Со дня запуска она также будет доступна по подписке Game Pass.


Все наши новости в телеграм канале Наши новости в телеграм канале

Grave Seasons

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX | NSW
Теги
Дата выхода
14 августа 2026
64

Лучшие комментарии

FINALLY! игра про злого фермера!

Получается, она всë-таки существует...

Игра попадалась на глаза в Стиме. Смешанное впечатление от трейлера и описания, в симуляторы фермы вроде как хочется играть, чтобы расслабиться, но тут не вариант. С другой стороны моменты с паранармальщиной/триллером выглядят классно. Фиг знает насчет демки, но если доберется до релиза можно будет посмотреть

Я последнее время подсел на Stardew Valley играя вместе с сестрой и как-то пересмотрел своё отношение к смуляторам фермы, мне казалось это не интересным. Но вот, накидал себе кучу игр – наследниц stardew)

Эта конкретная игра очень интригует, как смогут разрабы сделать игру в мафию, симулятор фермы и дайтсиминг в одном лице. Стилистика мне нравится, концепт тоже. В общем, жду.

Кстати, если кто-то ищет мрачную ферму ещё какую-то, то видел ферму вдохновлённую словно Дзюндзи Итто и другими хоррорами: Welcome to Elderfield

Welcome to Elderfield без даты

Что самое интересное, если их немного включать, то там оказывается, все не так уж и просто: вот та же стардью: казалось бы идеальная пастораль, в которой из негатива - только злая корпорация, жаждущая прибрать небольшой городок к рукам и некоторые инфраструктурные проблемы, которые доблестно решает протагонист. Но: для начала, где-то вне мира идет война (на второй год прибывает ПТСР-нутый её ветеран). Мэр города гуляет налево, причем все это знают, но молчат (да и есть подозрение, что дочь Пьера вовсе не его). Есть два открытых запойных алкоголика (Пэмми и Шейн (который вообще пытается самоубиться)), сироты (двое, которых опекает марни - есть на это намеки) и бомж: да и вообще по большей части (если читать диалоги) - жители города несчастливы: старик в инвалидном кресле вечно озлоблен, молодежь одинока и не понимаема (сын ученого - приемный, и не дружит с семьей, худэжница - сбежала из города от токсичной подруги и живет отшельницей, и т д).

Мне кажется игра не будет интересной. Смысл игры в том, что один из поселенцев рандомно выбирается маньяком и нужно узнать кто. Фермерство тут будет только фон для этого.

Фермерство тут будет только фон для этого.

Ну да - в этом и смысл, что фермерство дает условно "безопасное" пространство и дает мозги выключить на мгновение.

Понимаю опасения, концепт словно для рогалика, та и как вместить в эту механику с маньяком, сюжет, геймплей и выстраивания отношений с персами. Зачем это всё, если всё падёт прахом. Я смотрю на это как интересную идею, если разработчики как-то подружат игру в мафию со всем остальным, то замечательно. А если нет, то не сильно удивительно, ибо концепт сам по себе противоречив и труден в реализации.

Ну а я, уповаю на лучшее, как всегда.

Читай также