Команда CI Games публикует изображения врагов из грядущей Lords of the Fallen II. Пользователи отметили, что один из противников подозрительно напоминает героя Elden Ring Nightreign. Если верить гендиректору компании Мареку Тыминьскому (Marek Tymiński), это не более чем совпадение.
Намедни CI Games показала закованного в доспехи воина Полумесяца. Как считают некоторые игроки, студия-разработчик HexWorks «позаимствовала» образ Уайлдера из Nightreign.
Чуть позже Тыминьский назвал обвинения в плагиате «на 100 % ложными». По его словам, дизайн персонажа Lords of the Fallen II был готов ещё 17 июля 2024-го — почти за полгода до анонса Nightreign. Что до сходства с Уайлдером, то в нём, дескать, нет ничего удивительного: оба воина — рыцари в броне.
В дизайне средневекового фэнтези могут встречаться визуальные пересечения. Мы уважаем FromSoftware, но не копируем работы других студий. Дизайн доспехов в Lords of the Fallen получил множество хвалебных отзывов, и мы уверены, что Lords II продолжит в том же духе. Мы всецело поддерживаем наших художников, их оригинальность и честность работы.Марек Тыминьский, генеральный директор CI Games
В комментариях к своему посту руководитель заверил, что, несмотря на обвинения в плагиате, коллектив HexWorks сосредоточен на создании игры.
Lords of the Fallen II появится на ПК (Epic Games Store), PlayStation 5 и Xbox Series в 2026 году. Соулслайк оснастят русскими субтитрами.
Лучшие комментарии
Так много видел соулслайков в одном и том же сеттинге тёмного средневековья, что даже удивительно, почему только сейчас слышу обвинение в плагиате. Повтор идей и образов неминуем, не вижу ничего плохого, если некоторые детали похожи, а не дословная копирка. Было бы смешно и абсурдно, если в элдене какой-то доспех повторял дословно реальный, потом этот же доспех видят в другой игре и обвинили её в плагиате элдена.
Изысканно, однако
Забейте, это уже было в Симпсонах.
Не знаю насчет вайлдера, но если ему поменять шлем и юбку то это будет пожирневший Арториас. Тогда плагиат становится очевиднее, хотя тут тяжело понять что есть плагиат потому что по дарк фентези уже столько создано/нарисовано, что не повторяться трудно. Хотя образ Арториаса читается прям очень хорошо
Ему об этом накидали под твитом уже десятки людей, лол
Соулслайк в средневековом сетинге похож на другой соулслайк, какой ужас)
Так кузнецы в средневековье в принципе не сильно заморачивались над дизайном лат. Разве что для какого нибудь вельможи могли там конский хвост на шлем присобачить и герб на щит и нагрудник.
У Лордов свой уникальный сеттинг и атмосфера, что выделяет её на фоне других конкурентов.
Не знаю у кого там какой плагиат, но версия вальдера выглядит как рыцарь голубой лагуны, а вот версия от Лордов как лыцарь-гигачад
Это уже было в Lies of P.