13 ноября 13 нояб. 35 7556

Авторы Bloodlines 2 выпустили новый патч и раскрыли план поддержки игры на ближайший год

Хоть  Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 и стартовала не самым лучшим образом, разработчики из The Chinese Room всё же намерены сдержать обещание и продолжить улучшение игры. Недавно они выпустили обновление 1.0.4 и раскрыли план контентной поддержки на ближайший год.

Актуальная дорожная карта выглядит следующим образом:

  • Уже доступно — патч 1.0.4, который предлагает всевозможные исправления багов, подтянутую стабильность и сохранения при выходе из игры.
  • До конца года — патч 1.0.5 и тематическое зимнее обновление. В первый апдейт авторы включили слайдер для кастомизации поля зрения, настройку размытия в движении и ещё одно улучшение системы сохранения, а во втором геймеров ждёт рождественская косметика для протагониста вкупе с настраиваемым уровнем сложности.
  • Первый квартал 2026-го (с января по март) — тематическое обновление ко Дню святого Валентина.
  • Второй квартал 2026-го (с апреля по июнь) — релиз сюжетного дополнения  Loose Cannon с историей шерифа Бенни.
  • Третий квартал 2026-го (с июля по сентябрь) — релиз сюжетного дополнения  The Flower & the Flame с историей примогены Изабеллы.

Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 доступна на ПК (Steam, GOG, Epic Games Store), PlayStation 5 и Xbox Series с русской локализацией текста.


Все наши новости в телеграм канале Наши новости в телеграм канале
1.7K
3.0
234 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Первая версия точно была красивее, и персонажи были интереснее. Но она повторяла во многом первую часть.

Я так и не понял, что из этого должно считаться минусами, и почему из этого должно быть "смешно".

Вообще не правда. Старый вариант хоть и походил на РПГ, но в остальном выглядел как мусор. А текущий вариант хоть и получился слабой РПГ, но оказался неплохим во всём остальном. Так что пожалуй не надо нам старую версию.

Сохранения, блин, главная фича обновлений.

Дожили.

Всё перечисленное должно быть в играх уже на старте, а не добавляться со временем патчами. Печальные тенденции... 😑

Боевка крайне смачная, город стильный, и локации вполне неплохие. Атмосфера порой действительно цепляет, некоторые персонажи получились приятными, и череда твистов приятно удивила.

В целом это такой добротный среднячок: со своими ощутимыми минусами, но и с немалым количеством неплохих моментов. Я, например, прошёл проект с удовольствием, но начинал играть с пониманием того, что это не RPG.

Вообще, лучше бы они не клеили название Bloodlines 2 на проект, так как от Bloodlines там разве что вампиры, да пара отсылок на персонажей первой части, а структурно это вообще другой проект, а имечко только ожидания завышает.

P.S. Честно говоря, для студии которая до этого никогда не делала экшен — я очень удивлён, что боёвка мне зашла настолько сильно.

Эм... А это плохо? Вампирский маскарад 2005го года сейчас переиздать с новым графонием, физикой и прочими геймплейными наработками, вроде нормальной боевой системы, и это однозначно будет претендент на игру года.

"персонажи были интереснее" об этом сложно судить, когда из официального геймплея есть только одно видео и чаров там сумарно минут на 5. Плюс после того как они выкинули наработки Авелона всё могло поменяться.

> всё же намерены сдержать обещание

А куда деваться? Не возвращать же деньги за Premium Edition

Ну можешь почитать обзоры здесь, посмотреть видео сг или неправильного мира тьмы. Может поймёшь.

Фанатики - это те, кто посмел с Вами не согласиться? И откуда информация, что я "не смогли осилить "Redemption" (͠≖ ͜ʖ͠≖)"?

А текущий вариант хоть и получился слабой РПГ, но оказался неплохим во всём остальном.

Скорее стала похожа на "Redemption" (͠≖ ͜ʖ͠≖)

ранний геймплей и то давал больше надежд, что игра получится хотя бы сносной

Если тот показ геймпля с пре-альфы "давал больше надежд, что игра получится сносной" играя за слабокровку-шоху ноу-нейма без характера и даже голоса...То "Оставь надежду всяк всюда входящий" ( ͡° ͜ʖ ͡°)

там нужно фундаментально все менять,

Это нужно было делать самим Hardsuit Labs все те годы, что они потратили на сосания бабла из карманов шведов Paradox, да внедрения помойных фемок заместо мужиков угнетателей ( ͡~ ͜ʖ ͡°)

этот же вариант вообще нипуда не годится

Тебе не годится, а для Paradox вариант от The Chinese Room сгодился, чтобы вывести игровой проект из затяжного Производственного Ада (͠≖ ͜ʖ͠≖)

Как я понимаю, концовка Анархов в каком-то смысле работает как failsafe, и срабатывает, если условия для других концовок не выполнены, а сами анархи при этом живы и в порядке. В целом логично, учитывая их положение xD

Чего хотелось бы от финалов так это больше разнообразия в слайдах. Ну раз уж вы их делаете, так сделайте разными, ей-богу!

А то получается почти как в Mass Effect, где процентов девяносто кадров в конце повторяются, несмотря на разные концовки и решения.

Одно дело - бесхарактерный слабак и шоха изначально, другое дело - слабак и шоха из-за чужой воли и внешних обстоятельств ( ͡~ ͜ʖ ͡°)

Я аж 2 раза прошёл. Но с концовками ни хрена не понятно. Первый раз был вентру и всем показывал, какая они грязь под моими ногтями, если это не такие же вентру. В результате свалил из города, все выдохнули, а власть взяли анархи. А второй раз вежливый и дружелюбный тореадор (офигел от того, насколько сильный клан, кстати), которому власть до одного места. В результате опять анархи, но в этот раз под моим чутким присмотром, и все счастливы, что остался.

По ходу, один из основных триггеров - убить или не убить Кацуми.

Нет, я только неделю назад закончил очередное перепрохождение и знаю, о чём говорю. В чём проблема фансервисных персонажей? Да и кто там к ним относится кроме близняшек? Но они уж точно не одночертные...
Ну и капец Вы Адмиралище - абсолютно все поклонники согласны, что боёвка самое слабое место. Наверно, я именно поэтому я и зематил, что "прочими геймплейными наработками, вроде нормальной боевой системы".
Сюжет же там был шикарен, кажется, Вы просто не понимаете, о чём говорите и проходили игру на ютубе вполглаза.

Да, хотелось бы, чтобы расширили концовки. А в идеале видео, но много хочу наверно. Но вообще, как тут не раз отмечалось, проект вылез из такой жопы, что его в принципе неплохой уровень воспринимается как чудо.

Откуда у Вас информация, что я не играл во все игры по миру тьмы на пк и не играю в настолки?

Ок, понял, Вы, кажется, с самим собой разговариваете.

Читай также