8 октября 8 окт. 8 2649

Тени и заговоры в трейлере клана Ласомбра из Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2

 

И вновь разработчики из студии The Chinese Room знакомят геймеров с играбельными кланами  Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2. В этот раз в центр внимания попали загадочные представители клана Ласомбра.

Напомним, изначально Paradox планировала продавать кланы Ласомбра и Тореадор в качестве DLC прямо на релизе, однако теперь они включены в состав стандартного издания игры.

При выборе Ласомбра игроки смогут похвастаться теневой магией. При этом стоит учитывать, что из-за кланового проклятия эти вампиры не отражаются в зеркалах. Долгое время старейшины клана Ласомбра стояли во главе Шабаша, но с недавних пор они перешли в Камарилью, так как стабильное вампирское общество лучше способствует реализации долгоиграющих планов.

Характерные дисциплины Ласомбра включают Доминирование (контроль окружающих), Могущество (повышение силы) и Власть над тенью. Среди умений клана разработчики отметили:

  • Shadow Cloak — пассивная способность, которая на короткое время повышает незаметность после кормления.
  • Stygian Shroud — клановая способность, которая не позволяет смертным атаковать протагониста во время кормления.
  • Arms of Ahriman — удар тонкой тенью по земле. Противники обездвижены до тех пор, пока не получат урон.
  • Shadow Step — протагонист может раствориться в собственной тени и быстро выйти из тени отмеченной цели.
  • Glimpse of Oblivion — вызывает сильный страх у цели, заставляя её покинуть свой пост и бежать даже от союзников.
  • Enter Oblivion — протагонист бросает перед собой широкую тень и временно переносится в карманное измерение, где существует только он и покрытые его тенью цели.

Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 стартует 21 октября на ПК (Steam, GOG, Epic Games Store), PlayStation 5 и Xbox Series с русской локализацией текста.


Все наши новости в телеграм канале Наши новости в телеграм канале
1.7K
3.0
167 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вообще нет. Они маги теней и злые двойники вентру. Доминирование+теневая магия. Стелсовики это кланы у которых есть способность затенение. То есть бану хаким, министры, малкавиане, носферату и равнос. Судя по трейлеру, их способности показаны не совсем правильно. Они управляют тенями, а не сражаются сами в ближнем бою. Особенно для старейшины ГГ, и если это ласомбра, это тумач. Пафос, карьеризм, элитарность. Они не марают руки, это делают тени, призраки, и рабы.

Меня очень сильно напрягает их традиция выбора. Лосомба ломают жизнь каждого, кого они считают достойным. Они будут манипулировать окружающими, чтобы тебя все возненавидели. Сделают так, что ты потеряешь всё и всех. Твоя жизнь и репутация будет уничтожена и все от тебя отвернутся. А потом они придут и до смерти запугают. И если ты все это переживешь, добро пожаловать, пешка низшего уровня. Теперь давай, прорывайся к повышению, или ты бесполезен и тебя убьют. Они так делают даже в Камарилье. Я не понимаю, как такое не нарушает маскарад, и вообще оставляет хоть какое-то желание быть частью этого клана. Но игромеханически, они круты, особенно по сравнению с бесполезными вентру, у которых стойкость, и две способности доминации, где очарование используется почти никогда. Одни тореадоры могут заменить вентру и ещё два клана, малков и бруха. Ну ещё бруха бесполезный клан, которые вообще не нужны, вместо них есть гангрелы чтобы взять их нишу.

Я бы очень хотел игровых министров, за них должно быть очень весело играть. Хотя и не очень просто, учитывая их слабость.

В общем, представители Ласомбра — идеальные стелсовики. Скорее всего на первые пару ранов я не изменю своим предпочтениям, выбирая Тремер и Тореадор, но на одно из последующих прохождений обязательно попробую Ласомбра как любитель скрытных штук.)

Я не про лор, а про гейплейные механики говорил. Она вполне стелсовые. Понятно, что это не, например, Носферату.

Посмотрим, попробуем, пощупаем это игру, но мне кажется изюма ждать наивно, а вот на крепкое похвально ещё естьь надежда.

Судя по описанию роли с реддита, их класс ближний бой как и у бруха.

Смешно будет, если за неделю до релиза объявят о переносе

Читай также