8 июня 2023 8.06.23 12 1527

Продажи Resident Evil Village превысили 8 млн копий

Resident Evil Village преодолела очередной коммерческий рубеж — к 31 мая тираж игры перевалил за 8 миллионов копий. Новостью поделилась Capcom.

Напомним, Village стартовала в мае 2021-го на ПК (Steam), PlayStation, Xbox и ныне покойной облачной платформе Stadia. Кроме того, в октябре 2022-го вышла облачная версия для Nintendo Switch.

Последняя на данный момент часть серии — ремейк Resident Evil 4 — вполне способна догнать и перегнать «Деревню»: за первые две недели RE4 приобрели более 4 миллионов раз.


Поддержи Стопгейм!

Resident Evil: Village

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Stadia | PS VR2
Жанр
Дата выхода
7 мая 2021
2.5K
4.3
1 369 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

31 мая — международный день блондинов и блондинок. 8 миллионов долларов, 4 миллиона. Игры 2, 8:4=2. 2 плюс 4 или 8 — 2 будут равны 6. Около 6 милионов продано было 5 части. Джилл там блондинка.

Ну всё из моих умных вычислений мы поняли (хорошо зашифрованное послание) что следуещая часть будет ремейк 5-ки. Так-то!...

Капком устроила очередной опрос, ремейк чего бы фанаты хотели видеть дальше, и победила Вероника.

Как бы и четвёрка не нуждалась, но огромную ленивую массу надо как-то завлекать ?

CAPCOM делает это качественно и таким образом чтобы и ньюфаги ознакомились и олдфаги слезу пустили при этом неругая игру за неуважение к оригиналу, бездушевный опортунизм и халтуру(к счастью создатели, не сволочи)). Получилось всё весьма успешно...

Сначало выйдет длс про Аду, потом релиз 9й части, а потом Код Вероника. Скринь. Левую, мелкую шушеру я в расчет не беру, только большие релизы.

Однако Вероника прямой сиквел RE1 и RE2, а учитывая то, что новички после прохождения ремейка RE4 задаются вопросом кто такой Вескер и чем он важен для серии, то перед RE5 логично дать продолжение истории Клэр и Криса.

Сейчас уже они ремейкят не столько из-за устаревания игры (хотя к моменту выходу ремейка 5ки пройдет уже больше 15 лет), сколько из-за приведения старых частей к новой мрачности серии, которая стала основной чертой новых РЕ, начиная с 7ой части (можно и на РЕмейк 2 посмотреть и на РЕмейк 4).

А вот первой не нужен ремейк, как мне кажется. Да, это классический геймплей, а не от 3го лица, но даже сейчас это играется довольно комфортно, выглядит, для 22 летней игры, отлично. (На мой взгляд, Ремейк 1 — лучший РЕзик вообще)

Одинокая мамочка в деревне поблизости мечтает познакомиться.

Я б тоже хотел сначала «Код веронику» или другую из частей, которые даже не ПК не портировались, но Капком не замечена пока что в ремейках неномерных частей. Чисто практически-логически ставлю на ремейк самой первой части или пятёрки.

А вот это круто! Вообще, если не считать мультплеерных частей, то, вроде, в серии и нет откровенно дрянных и паршивых частей, которые прям точно не заслуживают ремейка или ремастера.

Разве 5 вообще нуждается в ремейке? Она выглядит и играется до сих пор очень даже современно. Вот первой части просто необходим грандиозный ремейк

Читай также