31 мая 2023 31.05.23 16 4262

Nintendo разрешила геймерам из России загружать купленные в eShop игры

Nintendo обнародовала послание, касающееся её деятельности в российском регионе. «Большая N» напомнила, что прекращает свою работу в России, но при этом готова выполнять уже существующие обязательства.

С 31 мая цифровой магазин eShop функционирует в ограниченном режиме для российских пользователей. «В обозримом будущем» клиенты Nintendo вновь смогут загружать купленные ранее игры и прочий контент. Однако создавать новые аккаунты в регионе РФ не получится. Также компания сообщила, что удалила предоставленную юзерами платёжную информацию — совершать покупки в eShop в рублях всё равно нельзя.

Напомним, до этого момента россиянам приходилось менять регион учётной записи Nintendo, чтобы повторно скачивать приобретённые материалы.

Ранее компания заявила, что планирует свести свою деятельность в России к минимуму. Если верить отчёту от российского юрлица Nintendo, отделение намерено «находиться в спячке» как минимум до конца 2025-го. Также фирме придётся списать часть своих активов и утилизировать рекламные материалы и товары, которые уже нельзя реализовать.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Спасибо конечно, но идите в попу! я уже взломал свитч и довольный как слон!"

Всего лишь «осадочек»?

Другими словами — они в принципе всё делают правильно, так?..

Хорошо что в eshop можно менять регион, игры покупаются через пополнение кошелька… Где то можно только тсозлать другой аккаунт

Невидимый текст сам дорисовался, вот это магия

Спасибо нахер, я наконец-то смог опять скачать мой честно купленный хер пойми когда мгс3 на 3дс, не прошло и года. Самый убогий платформодержатель.

Давно бы сделали, как на Ящике, оплату в долларах/евро, меньше бы мороки было что у игроков, что у них самих.

Спасибо, конечно, за доступ к скачиванию, но 95% игроков, что ещё покупает игры, давно догадались перейти в регион, где можно использовать карты оплаты.

Поздно, все активные пользователи платформы давно разбежались по разным регионам. А кто этого не сделал — тот сам себе враг.

Я с чистой совестью сломал, когда в русском регионе ешоп прикрыли и ни капли не жалею. Продал все картриджи, в итоге с покупкой чипа и оплатой мастера остался в большом плюсе. Да ещё и много игр теперь есть на русском.

Спасибо нинтендо, но теперь можно с чистой совестью ломать свечку

Невероятный подгон. Учитывая, что регион магазина меняется в два клика на официальном сайте и все кому нужно уже давно сменили регион, и покупают игры за карты оплаты.

Более того некоторые игры в американском и японском е-шопе даже дешевле чем в ру е-шопе.

Это шутка. Если честно, то они плохо поступили, особенно сопоставив это с тем как поступили другие. НО хорошо хоть что спустя год они что то исправили.

А я их последними словами бранил год назад, что мои игры честно купленные забрали! А теперь эвоно как! Ну в принципе счастлив, НО осадочек остался.

Читай также