27 мая 2023 27.05.23 10 4113

Ремейк KotOR всё ещё в разработке, если верить Embracer

Обновлённую версию Star Wars: Knights of the Old Republic команда Aspyr анонсировала ещё в 2021 году, но с тех пор сведений о ней поступало не так и много. Следом появились слухи о проблемной разработке, из-за чего фанаты начали переживать, что проект и вовсе не увидит свет. Судя по недавнему отчёту Embracer Group, ремейком KotOR всё ещё занимаются.

В документе есть глава, в которой напечатана таблица с анонсированными играми от студий холдинга по состоянию на 24 мая 2023-го. Ремейк Knights of the Old Republic можно обнаружить в первой десятке. Материал гласит, что проект для ПК и PlayStation 5 разрабатывает внутренний коллектив. Роль издателя на себя взяла сторонняя компания. Больше «Рыцари Старой Республики» в отчёте не упоминаются.

Ранее Embracer сообщила, что передала KotOR другой внутренней студии, но не уточнила деталей. Источники журналиста Джейсона Шрайера (Jason Schreier) поделились, что вместо Aspyr за производство взялась Saber Interactive. По слухам, когда процессом руководила Aspyr, игра столкнулась с чередой неприятностей. Поэтому ответственной за проект и назначили Saber, которая ранее лишь помогала основной команде. Инсайдер считает, что самый реалистичный срок выхода облагороженной KotOR — 2025 год.

Напомним, 15 июля исполнится 20 лет с момента релиза Star Wars: Knights of the Old Republic. Не исключено, что разработчики ремейка «Рыцарей Старой Республики» что-нибудь подготовят к круглой дате.


Поддержи Стопгейм!

Star Wars: Knights of the Old Republic

Платформы
PC | Mac | PS5 | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | AmzKF
Жанры
Дата выхода
15 июля 2003
1.8K
4.6
1 188 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мда, я надеялся хоть что-то по котору увидеть на презентации Соней, но как всегда обломинго… Даже поползли слухи, что котор недалёк от отмены вообще

Дисней в принципе не сильно хотел вкладываться в этот проект

Всё слухи, но они какие-то не радужные...

Да мы не торопим, и так навалили годных игр на презентации Соней.

Я больше радужных слухов боюсь...

Я посмотрю что ты запоёшь, когда Бастилу (не дай Бог) перепишут под повесточку. Ведь джедаи угнетали её и просто использовали её способности, а ситхи ценят её такой, какая она есть — сильной и независимой!..

Учитывая что дисней события игры назвали не каноном, боюсь представить что они там наворошат..

Надеюсь что просто трогать не будут, обновят графику и интерфейс, может быть чуть освежат боевку. На разве что вырезанный контент вернуть, который фанаты и так уже модами добавили, больше то ничего и не надо. Есть же уже успешные ремейки, есть на что равняться.

Верю, надеюсь, всё ещё жду...

Радужные слухи в игре от Биовар! Которые уже в 2003 году добавили Джухани. А еще во вселенной Star Wars будут меньшинства, будут чёрные, будут хаты, будут вуки и твилеки. И даже женщины будут. Как нам вынести то это всё??!

Расслабьте уже булки с этой фобией повестки.

Ну и какова ситуация с играми там, в будущем, в 2025м году?

Читай также