26 апреля 2023 26.04.23 32 4854

Почти во всём лучше, чем Fallen Order, — критики о Star Wars Jedi: Survivor

Через пару дней выйдет Star Wars Jedi: Survivor — продолжение соулслайка Fallen Order. Западная пресса уже ознакомилась с игрой и поделилась своими впечатлениями: 87/100 (PS5-версия) на Metacritic и 86/100 на OpenCritic.

Рецензенты твердят, что у Survivor есть проблемы с производительностью, которые, впрочем, могут устранить к релизу или вскоре после. В остальном же экшен почти во всём лучше Fallen Order, включая сражения, исследование и сюжет, — словом, фанаты оригинала останутся довольны.

Мы выбрали выводы из трёх обзоров с разными оценками.

 

Video Games Chronicle — 5/5

Star Wars Jedi: Survivor — это «Звёздные войны» в лучшем виде, а также захватывающее приключение с интересными персонажами, исследованием огромных миров и продуманными боями. Если забыть о проблемах с производительностью, это одна из лучших игр по франшизе, благодаря которой хочется узнать ещё больше историй о похождениях Кэла Кестиса и BD-1.

Джордан Миддлер (Jordan Middler)

IGN — 9/10

Star Wars Jedi: Survivor берёт лучшее из Fallen Order и вместе с ним бежит по стенам, совершает двойные прыжки и влетает прямо в центр эпической битвы на световых мечах. Вместо возвращения к началу, где Кэл снова становится падаваном, нам сразу доверяют управление полноценным рыцарем-джедаем, которого можно превратить в мастера со сверхчеловеческой скоростью и невероятными боевыми навыками. Вооружившись запоминающимися персонажами и более крупными, разнообразными и насыщенными мирами, Survivor рассказывает, может быть, предсказуемую, но интересную и эмоциональную историю. Отбросив в сторону проблемы с производительностью, мы получаем сиквел, который почти во всём лучше, чем оригинал, что тоже был исключительной игрой по «Звёздным войнам». Если Respawn сделает ещё одно подобное продолжение, то мы увидим лучшую трилогию по франшизе за последние 30 лет.

Дэн Стэплтон (Dan Stapleton)

PC Gamer — 80/100

Несмотря на неприемлемую производительность, я прекрасно провёл время. Jedi: Survivor — более крупная и смелая игра, чем её предшественница. Разработчики отдают приоритет плотности наполнения, а не масштабу карты, что редкость в эпоху огромных песочниц. Respawn выложилась на полную катушку, наконец-то разобравшись, что работает в этом странном формате приключенческого соулслайка, а что нет.

Морган Парк (Morgan Park)

 

Star Wars Jedi: Survivor стартует 28 апреля на ПК (Steam, EGS, EA app), PlayStation 5 и Xbox Series. Наличие русского языка пока под вопросом.


Поддержи Стопгейм!

Star Wars Jedi: Survivor

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
28 апреля 2023
1.4K
3.7
256 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Тут на самом деле по комментам и лайкам можно диссертацию по психологии писать с заголовком: «Уникальные снежинки и их прогиб под мнение множества

ну естественно. Только мое мнение единственно правильное, а все кто не согласен поддались мнению большинства.

Изучи тему, это откроет глаза на мир в котором ты живёшь.

Миниатюра: «Поверхностные люди о поверхностном». Обожаю такие кадры.

Напомню, что единственный неоспоримый плюс этой игры был в том, что это сюжетка от EA и что актёр моушена гей. Всё остальное было отвратительно

Лучше найди свою подругу психолога и попроси её провести для тебя краткий ликбез на тему человеческого восприятия. Это к слову о либерастах, созерцающих мир в двух тонах.
Неоспоримым в парадигме искусства может быть лишь одно — наличие диалога о нём между человеком сведущим в принципах субъективизма, и плебсом в дутом цилиндре, пытающимся натянуть своё мироощущение на чужую голову. Тоже по мотивам.

прошли годы и вот мнение меньшинства которым игра понравилась теперь преобладает большинством и почему вдруг так?

Ответ простой: та реальность, в которой игра большинству не понравилось является лишь искажением твоего сознания. Де-факто игра получила отзывы от сдержанных до положительных в подавляющем большинстве случаев.
Хотя казалось бы, элементы лвл-дизайна околометроидвании в духе бэктрекинга должны были похоронить игру… похоронить поджанр...

Зачем писать такую глупость? Если вам не нравится, то подавляющему большинству игра очень нравится и ваше высказывание заведомо подвержено критике.

Не знаю, за неделю прошел и остался доволен. Единственное напрягало техническое состояние (непонятные фризы на ровном месте).

Может еще к шутанам придераться начнешь.

Это абсолютная глупость как минимум потому-что ты ждешь от сиквела, который «то же самое но больше и шире» чего-то другого. Если в FO было вот прям «все плохо кроме лицензированного звука», то я не понимаю чего ты ждешь от сиквела. Возвращайся на DTF.

Первая часть сделана хорошо, вопреки тому что ты там думаешь. Сейчас ты уводишь разговор в какие-то общие популистские абстракции. Я тебе еще раз повторю — если в игре было плохо ВСЁ то ждать от сиквела что это плохое ВСЁ станет каким-то другим, а не тем же самым плохим ВСЕМ но больше и шире — абсолютная глупость.

Верхний интернет в своём репертуаре и закрывают глаза на столь «нечтожный» аспект как оптимизация. А вот судя впечатлениям в интернете даже 4090 не дотягивает до 60 фпс на ультрах. Как можно НАСТОЛЬКО забить на оптимизацию?

не знаю, что там плохо. Лично я прошел с удовольствием, хотя не смотрел никогда звездные войны.

Первая часть мне в целом понравилась. Купил бы и вторую часть, но отсутствие локализации и техническая составляющая оставляет желать лучшего, лучше подожду с покупкой, может к тому моменту игру подлатают и дай бог соберут на локализацию. Вот тогда будет не жалко и купить игру.

Какие ошибки оригинала, если по твоим словам плохо вот совсем вообще всё? Или плохо не так уж всё?

Они типо хотят показать себя что они особенные, и им игра вообще не понравилось, вот и пишут тут. Они могли сказать (НУ МНЕ ИГРА НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, НЕ ЗАШЛО) Но как видишь они написали по другому, а это уже много чего говорит о них.

А подавляющему большинству может нравиться что угодно, мне это не интересно.

Вот эти слова подтверждают что я прав.

Бывали случаи, когда сиквелы на голову выше первой части.

Я на DTF не сижу.

Про меньшинство ты не прав. Её схавало как раз большинство, и любой негативный отзыв хоть сколь нибудь известного обзорщика моментально атаковали.

И что мешает разработчикам исправить ошибки оригинала?

Всё. Но это не является причиной для того, чтобы не стараться сделать хорошо.

Снова «mass effect 2», как год назад? ))

Ну раз она для тебя сделана хорошо, то жри и дальше, я же не отговариваю. А я всегда хочу верить в рост качества, а не количества.

Читай также