27 марта 2023 27.03.23 19 11K

Первый бой в деревне из ремейка RE4 можно пропустить, выстрелив по колоколу

 

В первой главе Resident Evil 4 есть эпизод, когда Леону необходимо отбиваться от обезумевших селян. Как оказалось, это сражение можно полностью пропустить, если пойти на хитрость.

Напомним, когда агент проникает в глухую деревню, он должен пережить атаки ганадо, включая того самого доктора Сальвадора с бензопилой. Битва прерывается звоном колокола, и местные жители бросают все попытки накостылять Леону. К изумлению последнего, они покорно бредут в сторону церкви, игнорируя всё остальное.

 

Как выяснили пользователи, есть возможность завершить геймплейный эпизод гораздо быстрее. Леону нужно забежать в дом, где находится дробовик, и выскочить на крышу через окно — оттуда как раз виднеется купол церкви. Герою необходимо попасть по нему чем-то дальнобойным, например, при помощи снайперской винтовки или автомата. Меткий выстрел и повлечёт за собой спасительный звон. Если верить пользователю akami_aoi, то же самое можно провернуть и с земли.

Похоже, что этот трюк сработает только при повторном прохождении, так как с самого начала Леону доступны лишь пистолет и дробовик, а их дальности не хватит. Чтобы вооружиться подходящей пушкой, можно перенести весь свой арсенал в «Новую игру +», либо начать забег на сложности «Профессионал» и получить снайперскую винтовку на старте.

Ремейк Resident Evil 4 уже доступен на ПК, PlayStation и Xbox Series. Обновлённая версия игры установила рекорд по пиковому онлайну в Steam среди проектов серии. Также Capcom работает над режимом «Наёмники» для ремейка и адаптирует хоррор для PS VR2.


Поддержи Стопгейм!

Resident Evil 4 Remake

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XBOXSX | iOS | PS VR2
Жанр
Дата выхода
24 марта 2023
2.8K
4.6
1 249 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Это круто еще было в первой Мафии и в первом Ватч Догс обыграно (по крайней мере в первом, в другие не играл). Там тоже дохрена способов как что сделать, учитывая взломы всякие, можно вообще не палиться, можно играться в Хитмана, а можно устроить режим Джона Уика, как здесь.

Тут соглашусь, тоже сначала подумал что правильно решение, т.к. первая битва для многих может оказаться «стрессовой», а раз речь идет про повторное прохождение с заряженной по полной экипировкой, то это не имеет особо смысла.

Увы но не все, начиная с гта5 по сути нас держат в рамках, все таки последней игрой была гта4 от роков, дальнейшие в жесткие рамки (сюжетные и доп задания) загнали, от этого игры не страдают, но блин реиграбельность страдает, напримеры способы убийства чувака который сидит на квартире безвылазно в гта4. Можно сломать целевизор выстрелом, и тот подойдет проверять его, можно позвонить ему на телефон, ибо видно на панели домашнего телефона номер собственно телефона, звякнуть ему и тот подойдет к телефону чем себя откроет для выстрела.
В общем мелких таких вариаций как поступить было много, в ранних гта честно не могу вспомнить че нибудь, хотя гта3 я прохожу каждый год.

Пишут, что и с пистолета можно попасть, но там прям надо совсем метко стрелять. Теоретически полезно для спидранов, если конкретно нащупают правильную точку, куда нужно стрелять, а дальше, как обычно, дело техники.

Именно поэтому я вспомнил Сан-Андреас. В Вайс сити тоже были варианты. Например, в мисси с гольф клубом можно было подкатить машину и с крыши перепрыгнуть на территорию, оставив оружие. В ГТА 3 мало такого уже было, в силу технических ограничений. А ГТА 5 согласен, всё весьма линейно и отдано на откуп кинематографичности.

Правда с Морелло я не очень понял как получить тот или иной исход, вроде как во время погони загородом надо быть на дистанции, а не дышать в затылок, тогда тот не повернет в аэропорт.

Мне нравится, как в этом видео прямо в лицо стреляют гг из дробовика, а он их спокойно отпинывает. Обычно же подобные нарезки без урона делают.

В мафии только помню делал следующее:
1 Перед входом в мотель, выносил колеса желтому ласистеру в главе Не пыльная работа.
2 В главе Выборы, убивал рабочего у тюрьмы и скидывал его труп в канализацию, чтобы того не нашли и ясное дело не приехали копы, вроде они не приезжают если так сделать, но я чет смутно помню, давно проходил.
3 Вот этот прием недавно узнал, в общем в главе Визит к толстосумам, можно вырубить свет в парке за домом, тем самым проще стелсить.
4 Ну это классика, заехать на последней главе к Желтому Питу за оружием, самый лол, что в пиратке у меня из-за этого не грузился уровень в музее, поэтому приходилось сбивать ближайшего полицейского и хотябы с S&W 38 прибыть на место.

Вочдогс, да и в целом последующие части, очень вариантивны во множестве месть, но все таки слабее 1 выходит, пусть и она мне от этого нравится честно говоря больше, ибо атмосферная. В 2 части уровень того как что то провернуть достиг не бывал высот. можно вообще не вступать в бой а разбираться на дистанции, давя припаркованными авто врагов, или вызывать полицию указав ориентировки одного из бандитов и наблюдать по камерам какой там замес происходит. В легионе. честно я не помню, уж она такая своеобразная. Идеи были вроде интересные, но чет как то она меня отталкивала в отличие от прошлых игр.

В вайс сити помню такое. сам делал, самое смешное я его ровно один раз и проходил, чет он меня прям не притягивает, и сан-андреас тоже, я его уважаю как в целом за возможности и сколько души в него вложено. но меня честно ниггерская тематика не очень нравится. А так наверное действительно большая игра, в плане возможностей, увы гта5 рядом не стоит. но он другим не менее богат.

Да, было дело. В первой Мафии даже на сюжетном уровне это заложено, достаточно вспомнить аж три способа убийства Дона Морелло, для двух из которых даже есть катсцены (можно во время погони как-нибудь расстрелять, можно с моста столкнуть, можно самолет сбить). А в ремейк не завезли такого.

Никогда не слышал, чтобы кто-то так смог сделать в оригинале.

Ход интересный, но в действительно тяжёлых ситуациях он не поможет. Например, если проходить игру без бонусов на Профессионале. Или когда бежишь забег НИ+ с пистолетом/ножом. В остальных же ситуациях, нет сложности «честно» пройти битву, особенно с бесконечным РПГ-7.

Ну а чё? Удобно, это же новая игра+. Хотя некоторые игроки играют как думслееры и будут рады вновь накостылять всем селянам на этот раз из мощных стволов.

Замечательный ремейк. Самое ужасное, что обзор, скорее всего, будет делать Гальперов.

Этим ГТА славятся. Особенно, мне кажется, Сан Андреас. Когда у некоторых миссий 2-3 варианта как её пройти.

Читай также