25 марта 2023 25.03.23 23 4210

Первая игра по «Сказкам Старой Руси» будет сюжетным рогаликом

Согласно вакансиям, которые опубликовала 1С Game Studios, первая игра по вселенной «Сказки Старой Руси» окажется в жанре сюжетного рогалика и будет ориентирована на ПК.

Сейчас разработчики расширяют команду, набирая гейм-дизайнеров, художников, дизайнеров интерфейсов и других специалистов. Бои в игре будут основаны на механике составления колоды карт. В качестве референса указана Slay the Spire, которая в своё время покорила своим разнообразием Кирилла Волошина.

Также из текста вакансии следует, что Роман Папсуев, автор вселенной «Сказки Старой Руси», принимает участие в разработке в качестве креативного продюсера. Возглавляет проект Денис Мальцев, за плечами которого есть работа над King’s Bounty II, Royal Quest, Deep Sky Derelicts, Men of War: Assault Squad 2 и не только.

Больше подробностей об игре девелоперы пока не раскрыли. Проект пока находится на раннем этапе разработки.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ага, ведь Hades, с похожим концептом, популярная игра у дошколят… в твоём воображении.

Какой странный вывод. Решил даже ради интереса глянуть во что играешь, но список пуст.

Рогалик, карты… у меня дежавю в степени дежавю, хотя обещают сюжет, это нынче оригинально.

У нас это у кого? Если ты инвестор или исполнительный продюсер, то да, ты можешь такое утверждать, потому как сопричастен к проекту и можешь быть в курсе беда там у вас или нет. Ну а так, осточертели эти бабки Ванги, которые знают с чем у нас хорошо, а с чем плохо. Выйдет плохой проект, его не купят. И он загнется сам собой. Выйдет что-то уровня черной книги, Патфайндера, Атомрпг то и народ проголосует рублем.

А сударь когда-нибудь читал вообще классические сказки?
Не «Колобка» или «Маша и медведь», а что-то типа «Гензель и Гретель» или «Кот в сапогах» в их более-менее первоначальной версии?
У меня, к сожалению, сборника именно славянских сказок не было. Но была «Золотая книга сказок» — здоровенный том сказок, по стилю, скорее всего, европейских. И некоторые из них могут дать просраться — дай божЭ. Не азиатский фольклор, конечно, но точно не для дошколят.
Разве что в воспитательных целях, чтоб вели себя хорошо ( ͡͡ ° ͜ ʖ ͡ °)

Мне кажется что сейчас в игропроме наблюдается серьёзная недостаточность протагонистов девушек в силовой броне. которая не выглядит как бронелифчик.
Что то в роде Сестёр битвы из WH40k

Если рогалик, то уже надеюсь на идейного наследника «Князя»

Так «Князь» же вроде не рогалик. И вообще в реальном времени. Скорее уж будет King's Bounty, только в славянском сеттинге и вместо тактических боёв — карточные.

Если рогалик, то уже надеюсь на идейного наследника «Князя» 1999 года.

Далее можно и стратегию в духе «Орда: Северный ветер» сделать.

Это сюжетный рогалик по уже устоявшейся вселенной Папсуева, у нее есть арты, артбуки, полноценные книги. У игры жанр рогалик, который не предполагает глубокий сюжет с двойным дном, здесь важен геймплей. Сюжета уровня «The Last of Us» я бы не ждал, поэтому здесь важен просто хороший средней руки ремесленник, который сможет неплохую придумать завязку без провисаний и фейспалмов, да и все. Это не иммерсив рпг

Странно что никто не упомянул серию konung (Князь), которая по сути тоже рогалик в кульуре руси

Порнуха что ли? Оо

Я упомянул чуть выше ))
Забывают о нём, ведь, в отличие от Диабло, долгоиграющей франшизы не выросло.

С классификацией, конечно, бывают проблемы. Так как жанры немного изменяются, модифицируются.
Если не ошибаюсь, то первый Diablo делали с оглядкой на Rogue. Или подобно играм roguelike.
А уже в свою очередь успех Diablo породил направление диабло-клонов, диаблоидов. «Князь», конечно, ближе к нему, а не к рогаликам. Но нечто сходное присутствует.
Может я слишком глубоко копаю, когда смотрю на истоки жанров.

Судя по предыдущим новостям, это добавление к визуалу Вархаммера (40к) славянских элементов.

Так в основе не только рисунки, там ещё и книжки есть, с подозрительными названиями.

Атом я купил, но вот как написанно мне не понравилось совершенно, ecased в разы лучше написан, да и мир интереснее. Нет я не являюсь не инвестором, не продюсером, но в игровой индустрии в последнее время и так болт кладут на сюжет, в России так вообще сценаристы на вес золота, даже в киноиндустрии (и заметь я не говорю что их нет совсем). Талантов хватает, просто не верится что их всех смогут собрать вместе

А в этих «сказках» что-то особенное или как обычно, типовое славянское фентези?

Читай также