27 января 2023 27.01.23 16 2615

Помогавшая с разработкой Redfall и Hogwarts Legacy студия Gobo займётся вселенной Horizon

Рады сообщить, что отныне Studio Gobo сотрудничает с Guerrilla Games для развития вселенной Horizon. В данный момент мы ищем сотрудников для работы над этой задачей и набираем людей в другие команды.

Франшиза Horizon становится всё обширнее — вышло уже две основные игры, серия комиксов и коллекция одежды, а в производстве находятся VR-ответвление, MMORPG и даже сериал. За всем этим одной Guerrilla Games не уследить, поэтому к работе над вселенной присоединилась Studio Gobo.

Об этом британская студия рассказала в своём твиттере. Компания набирает сотрудников, которые будут заниматься развитием серии Horizon и другими проектами.

Studio Gobo основали в 2011 году, и на данный момент в ней трудятся более 110 человек. На сайте компании написано, что ранее она помогала с производством Redfall, Hogwarts Legacy, Disney Infinity и For Honor. Кроме того, портал Gamesindustry.biz несколько раз подряд включал Studio Gobo в перечень лучших мест для работы в Великобритании среди небольших студий.

Пока неизвестно, с чем именно будет помогать Studio Gobo. В прошлом Guerrilla Games озвучивала планы по созданию новых «эпических одиночных приключений Элой», а также открыла вакансии для производства сетевой игры с уникальным художественным стилем и новыми персонажами. Возможно, Studio Gobo подсобит с триквелом или тем самым многопользовательским проектом.

В скором времени стартует спин-офф серии под названием Horizon Call of the Mountain. Его выпустят одновременно с началом продаж PlayStation VR2 — 22 февраля. А в апреле состоится релиз дополнения The Burning Shores для Horion Forbidden West. Если сиквел вышел на обоих поколениях PlayStation, то DLC приземлится только на PS5.


Поддержи Стопгейм!

Horizon: Zero Dawn

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
28 февраля 2017
3.2K
4.0
2 375 оценок
Моя оценка

Horizon: Zero Dawn - The Frozen Wilds

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
7 ноября 2017
784
4.0
547 оценок
Моя оценка

Horizon Forbidden West

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
18 февраля 2022
1.7K
3.8
656 оценок
Моя оценка

Horizon Call of the Mountain

Платформа
Жанр
Дата выхода
22 февраля 2023
102
3.4
21 оценка
Моя оценка

Horizon Forbidden West: The Burning Shores

Платформы
PC | PS5
Жанры
Дата выхода
19 апреля 2023
273
3.5
87 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну да, а Returnal, Ghost of Tsushima не студии Сони делали, не говоря о играх которые были по новому IP, но не взлетели типа Destruction AllStars и Godfall.

Думаю, выйдет как и первая – спустя три года после релиза на консоли и за год до выхода следующей части. Это максимум.

Godfall не от Sony, её Gearbox издавал, а Sony просто временную эксклюзивность у них купили. Но с Destruction AllStars, как говорится, не в бровь, а в глаз.

Это делает проекты неинтересными?

P.S — Dreams полностью новое IP, а Horizon и Spider-Man молодые франшизы

Но если сравнивать игры Sony со многими другими ААА-играми на рынке, то всё реально не так плохо,

Тут смотря с какой стороны смотреть. Может пример не самый удачный, но это все равно что в мишленовском ресторане в меню будет всего одно, пусть и вкусное, блюдо, только на разных тарелках. Рано или поздно оно приедается и тебя начинает от него воротить. И аргумент мотнутся в чебуречную за углом чтобы разбавить меню не вариант, мы же конкретно про сони… хотя, если честно, такой чебуречной для меня сейчас бокс выступает. Но раньше, в 99% я мог найти то что мне(и не только) интересно у сони.

Не спорю, раньше Sony выпусксла намного более разнообразные игры, что намного лучше нынешней ситуации с кинематографичными AAA-играми с дорогим сюжетом (которого слишком много). Но если сравнивать игры Sony со многими другими ААА-играми на рынке, то всё реально не так плохо, они не скатились до уровня той же Ubisoft, которая тоже удивляла разнообразием жанров, а теперь скатилась в однообразные гриндилки на 100+ часов. У Sony игры хотя бы сделаны качественно, хорошо, играть более менее интересно.

Мог и не утруждать себя, а просто скопировать коммент выше, а то с первого раза я не понял, мне нужно было дважды одно и то же прочитать)

Что там выше я не в курсе, мне пришло оповещение на ответ — я в своем профиле и ответил. Не заходя в новость.

Скорее приурочат к сериалу.

Tlou к концу сезону выпустят на ПК вот.

Godfall здесь вообще каким боком, учитывая что гирбокс издатель и она на всех платформах.

Dreams де факто продолжение LittleBigPlanet, Horizon — в этом году уже 6 лет, а уж Человеку-пауку как игровой франшизе 20 лет в обед, еще в 90-ых про него игры делали, а подобие сониевских выходило аж в 2001.

Я не говорю, что проекты не интересные. Но Сони уже давно перестали рисковать с новыми IP (примерно с тех пор как у них сменился CEO), тупо доят как свои, так и чужие IP как и другие издательства. Изредка выпуская не очень дорогие проекты, которые могут выстрелить (как Цусима), выступить хуже ожиданий, но в пределах нормы прибыли/убытков (Ретернал), так и провалиться, но ввиду копеечной стоимость Сони их не жалко (AllStars). Но в общей массе они редки (1-2 в урожайный год)

Давай еще Анчей добросим и Ласт оф Ас до кучи. Ретчет ок, ГранТуризмо (что логично), с Дримс они сами не знают что делать… ему давно самое место на пекарне с его потенциалом. Вот только остальные однотипные и нет былого разнообразия. С конца прошлого поколения, Сони все свои игры начала подгонять под один шаблон выхолощенных ААА-∞ блокбастеров и для меня это плохо. Что не смогла подогнать отправила в глубокий анабиоз без права на разморозку или просто уничтожила, как Japan Stubio(за которую надеюсь им отдельный котел отведен в аду).

Тут можно возражать, но лично для меня там нет уже ничего интересного. Если от первого Хорайзон в 2017 я был в восторге, второй уже проходил «под пиво»; Бога Войны я даже первого не осилил т.к. засыпал под эти сопли отцов и детей. Цусима — тут не спорю, респект и уважение. МедиИвл порадовал еще… все. Благо я все прошлое поколение бокса пропустил и теперь наверстываю, а пойка больше простаивает.

Вот только, что из этого кроме Цусимы и Ретернал оригинальные новые франшизы?

Хорайзон конечно хорошая игра, но возможно стоит другими сериями заняться, а не «наяривать» над одной? Что-то сонивские студии вообще ничего интересного не создали за последние несколько лет, только доят то что уже есть и все. Средний сегмент у них умер.

Читай также