16 января 2023 16.01.23 6 1672

На старте в Hogwarts Legacy не будет кросс-сохранений

Hogwarts Legacy выходит на всех актуальных платформах, однако кросс-прогресса в игре не будет — по крайней мере, на старте.

Об этом в «Твиттере» сообщил аккаунт поддержки WB Games. Не исключено, что межплатформенные сохранения появятся через какое-то время после выхода игры — поддержка расскажет Avalanche Software о заинтересованности пользователей в этой функции.

Что касается сохранений как таковых, то в «Хогвартсе» будет четыре слота для персонажей, чтобы вы могли проходить игру одновременно за все факультеты. Для каждого героя предусмотрено по пять ячеек для автоматических сохранений и десять для ручных.

Вдобавок поддержка заявила, что подробности о графических режимах для консольных версий опубликуют ближе к запуску игры.

Релиз Hogwarts Legacy состоится 10 февраля на ПК (Steam, Epic Games Store), PlayStation 5 и Xbox Series. Версии для PS4 и Xbox One выпустят 4 апреля, а для Nintendo Switch — 25 июля. Заявлен текстовый перевод на русский язык.


Поддержи Стопгейм!

Hogwarts Legacy

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
10 февраля 2023
2.9K
3.6
1 332 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Четыре слота? Все четыре факультета?! о_О Где б столько времени откопать...

Не знаю, как все, но я, скорее всего, пройду за один курс, а остальное, если будет интересно, гляну потом уже на ютубе.

Ну, интересно же самостоятельно рассмотреть гостиные каждого факультета.) И что-то мне подсказывает, что сама по себе сюжетка будет не очень длинная, а вся разница в факультетах будет в одном нпс и паре квестов. Что больше всего времени будут занимать доп.активности а-ля симсы, обустрой выручай-комнату, покорми животных и т.п. Куда больше повлияет на прохождение выбор между темной и светлой стороной.

В Steam и Steam Deck — будет)

Думаю, как в Киберпанке. Несколько разные прологи, пара реплик и квестов, которых нет у других. Ну и комната, само собой.

Всего 4? С чего такие ограничения?

Скорее всего из-за консолей

Читай также