13 декабря 2022 13.12.22 22 4631

Sony и Nintendo запустили личные итоги года для пользователей — россиянам доступны итоги только от Nintendo

Обладатели консолей от Sony и Nintendo могут посмотреть личные итоги года на специальных страницах. Оба платформодержателя открыли такую возможность в один день. Для россиян функция работает только в случае с Nintendo.

Пользователи Nintendo могут узнать на специальной странице, в каких играх они провели больше всего времени, предпочтения по жанрам и другую статистику.

На сайте PlayStation итоги разделили на четыре категории: количество игрового времени, самые популярные игры, заработанные достижения и данные по PS Plus. Каждая из них также сопровождается глобальной статистикой по Horizon Forbidden West, God of War: Ragnarök, Gran Turismo 7 и Stray. За изучение всех категорий пользователю дают аватарку в зависимости от его игровых предпочтений.

Ранее частичные итоги года подвели на Metacritic. Агрегатор опубликовал список из 10 самых низкооценённых игр — его возглавила Postal 4: No Regerts.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

сложная процедура особенно если в твоей стране региона нет. Для стран СНГ это большая проблема, пользователи из них в свое время были вынуждены заводить Россию, так как работали киви, яндекс деньги и другие способы оплаты, а теперь остались с родным аккаунтом в заблокированном по сути регионе. Можно конечно завести второй аккаунт в другом регионе, что многие и сделали, но родной навсегда в России завис

С Sony все стало понятно, после того, как они полностью отключили аккаунты российского региона от своих сервисов. А потом еще выяснилось, что в таком регионе, как Турция есть региональные цены по аналогии Steam. И все это на фоне того, что Sony лидер среди конкурентов по охвату консольного комьюнити в России и СНГ. Желаю им успешного возращения на рынок (нет).

замечательно что Сони режет доступ к своим сервисам для русскоязычных (не только россиян, если у них родной аккаунт российский) пользователей. просто «молодцы», что еще сказать бл.ть. Могу сколько угодно раз хвалить их игры, но за такое отношение огромный дизреспект

Самое прикольное, что потом будут опять жаловаться, что в Российском регионе огромное пиратство

А Какой в этом смысл? Это как-то ударит по экономике? Или тупо уровень флажков в твитере?

Sony и Nintendo запустили личные итоги года для пользователей — россиянам доступны итоги только от Nintendo

Мда, бред да и только.

ну если чел не русский или больше не проживает на территории РФ, то он может обратится в тех.поддержку, привести тому доказательства и сменить регион.

А ещё если вспомнить неадекватную цензуру сони… в общем пофиг на них

Цензура японских игр на уровне нашего правительство

Отдельный рофл в том, что в этом никто не разобрался спустя почти год. Видимо, люди не любят деньги.

То есть даже мысли не возникает что они приняли это решение сами? То что они не хотят нести огромные репктационные потери и быть спонсором «сами знаете чего». Всем приказали оказывается на самом деле все было хорошо.

Причем тут наше правительство и то как игры выходили в магазинах сони на японских и американских рынках. Теже авторы Senran kagura ругались что севен пришлось перенести из за поехавости сони и переработки полностью игры. А ещё

Так ограничение по региону в данном случае это больше тратов ресурсов.

Речь про блокировку игр Call of Duty для российского PS Store?

Я Про цензуру сони а не нашу жеж

Проверил тему. Предыдуший комент не Актуален. Насчет цензуры эротики в Японии то это даже и не близко к высерам вашого провительства 😅.

Влюбом случае это будет оспариватся обсуждатся и будут приходить к компромису. Pretty much normal stuff .

На консолях пиратство минимальное ...

А зачем тратить ресурсы на непреспективный рынок откуа они офицыально ушли? Смысл более прогматичный… Экономия.

Читай также