1 декабря 2022 1.12.22 18 3114

Battlefield 2042 будет жить ещё как минимум два сезона

DICE рассказала, что ждёт Battlefield 2042 в обозримом будущем. В частности, 2023-й принесёт с собой по меньшей мере ещё два сезона.

Главное:

  • В конце декабря обновят карту «Манифест», а в начале 2023-го — «Разрыв».

  • Вместе с переработанным «Разрывом» в игре появятся классы — специалистов распределят по ролям с разными наборами снаряжения.

  • Главные новинки четвёртого сезона, который стартует в начале 2023-го, — карта с упором на ближний бой и специалист класса разведки. В дальнейшем девелоперы перестанут добавлять новых специалистов в Battlefield 2042.

  • Карту «Обломки» переработают в четвёртом сезоне, а «Песочные часы» — в четвёртом или пятом сезоне (точнее скажут в начале 2023-го).

  • Не считая специалиста, в плане контента пятый сезон окажется сопоставим с прошлыми: свежие карта, экипировка, боевой пропуск и другие новинки.

Сейчас в Battlefield 2042 проходит третий сезон — с картой для сражений на ближних дистанциях, специалистом-гранатомётчиком, электромагнитной пушкой и двуствольный дробовиком и танком с двумя режимами работы.


Поддержи Стопгейм!

Battlefield 2042

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
19 ноября 2021
481
2.7
356 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Играл год назад перед релизом в бету, было уморительно весело, но игрой, а тем более баттлфилдом, это назвать было нельзя.

Сейчас же, спустя год, купил на этой распродаже, отыграл уже 20 часов и пока ниразу не пожалел. Почти все, на что я мог пожаловаться на бете, исправили. Играть весело, багов нет, карты что добавляют очень хороши, та с разломленой горой что добавили в первом сезоне — чуть ли не любимая во всей серии теперь. Столько вертикального геймплея и обходных путей я видел только в играх от аркейн!

В общем тем, кто сомневается после неудачного релиза, очень советую дать игре ещё один шанс, хотя бы на бесплатных выходных.

Наиграл в бф2042 250+- часов с самого выхода и могу сказать одно — игра стала в миллиарды раз лучше по сравнению с тем, что было на релизе. Но лучше ли она того же BF1 или BF3/4? Спорный вопрос

О как.

Концепция снова изменилась.

Выпускаем кривую и недоделанную игру-сервис, а потом в будущих сезонных обновлениях вместо завоза нового контента обещаем переработать старый.

Она в геймпассе вышла) Так что с биллибоями, ну еще кроме стима кто то в origin брал бф2042.

Если попадаются карты из сезонов то игра более чем играбельная, а если выпадет какая нибудь арктика или калейдоскоп или катар то ты просто грустишь на пустой карте… А так играется вполне бодро. Еще и дизайн у игры ну никакущий. Здания это тупо белые коробки, стволы (слава богу они дали стволы из бф3 и бк не только в портале!) тоже не очень выглядят. Ну и понерфленная в край разрушаемость.

Да всё равно карты открытые до нельзя, это удручает. Фиг с ним с дизайном игры, тут можно предположить, что его подводят под стилистику 2142, туда все развивалось, пока 1 и 5 не вышли. Там тоже все вылизано было. Переделанные карты, это уже что-то, но, имхо все-равно снайпер раш.

Но вообще играть можно и драйв сохраняется, играю с бэты. Правда ушёл в портал на 800% урона, так веселее, а «толстые» игроки из стандартных режимов надоедают.

Есть известная фраза: «То, что мертво, умереть не может.»

Оно еще живое?

Позовите кто-нибудь Ван Хельсинга — пусть упокоит бедную нежить.

Хз у меня матчи за минуту ищет, в списке серверов портала конечно не как в лучшие годы бф4, но выбрать есть из чего.

Плюс в игре кросплей работает, с консолями. Так что набирает игроков нормально

Умереть тоже. Вот и «живёт».

Не оскорбляйте Люсю сравнением с разрабами BF 2042!

помнится про пятый они тоже что-то подобное говорили…

Battlefield 2042 будет жить ещё как минимум два сезона

То что мертво изначально, жить не может.

смотрю в стиме онлайн вообще никакой, с кем там играть то?!

При чем тут «умереть тоже»? Я сказал что оно изначально мертворожденное.

Почти любая часть BF лучше, чем BF1 с его убогим RBD.

Читай также