22 ноября 2022 22.11.22 13 2244

За пять дней после релиза Call of Duty: Warzone 2.0 привлекла более 25 млн игроков

Call of Duty: Warzone 2.0 запустилась менее недели назад, но уже демонстрирует внушительные показатели. По данным разработчиков, в онлайн-шутер уже сыграли более 25 миллионов человек.

Соответствующая запись появилась в твиттере Call of Duty — команда поблагодарила геймеров за проявленный интерес. Под твитом встречаются тёплые слова о Warzone 2.0, но в подавляющей части сообщений игроки жалуются на ту или иную проблему. Среди них баги, неполадки с оптимизацией, незаслуженные баны и прочие неприятные моменты. Из-за этих и других шероховатостей у многопользовательского шутера всего 34 % положительных отзывов в Steam.

Открытка с благодарностью от девелоперов.
Открытка с благодарностью от девелоперов.

Напомним, первая Warzone за трое суток привлекла более 15 миллионов человек, за десять дней уже 30 миллионов, а результат за месяц — свыше 50 миллионов пользователей.

Тем временем страсти вокруг Call of Duty не угасают. Стало известно, что Microsoft предлагала выпускать игры серии на PlayStation в течение 10 лет, но Sony отказалась.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Warzone 2.0

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
16 ноября 2022
291
2.9
218 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Нас самом деле, интерес с пугами играть пропадает достаточно быстро, как только понимаешь, что шанс попасть на нормальных, где все будут выполнять задания и помогать друг другу, минимален. Поэтому в какой-то момент стал отключать поиск группы — одному как-то удобнее, хоть и немного опаснее. Мне режим сам понравился, хотя надеюсь, что дальше будет какое-то развитие, потому что выполнять просто квесты ради ничего будет не так здорово и весело.

Ну вот я и говорю, что просто прохождение квестов достаточно быстро надоест — тем более что в одного их проходить не все прямо удобно, а про компанией я писал выше)

Короче, я скорее о том, что надеюсь, в DMZ привнесут еще что-то, кроме кучи квестов примерно одной тематики

Очень хотелось бы видеть соло-режим, где только одиночки. А то от рандомов на столько порой подгорает, что проще не жать подбор и бегать в одного)

Пока хватает квестов группировок, их там полно, а после них разве что новую карту ждать :)

Батлрояль не интересен совсем, а вот DMZ затянул не на шутку. Такая песочница, где каждый отряд занят своим делом, иногда пересекаясь между собой. Конечно, в пати там легко достаточно, даже с рандомами, а вот в соло действительно выживание, боты дают прикурить, давят толпой, пати игроков стараешься избегать и т.д.

Игра прям как первый варзон в нечаленч с балансом и оптимизацией, если кто не знает (в стиме можно добавить игру через впн, и потом сразу отключить. И после можно спокойно качать игру и пытаться взять топ 1

Зайти в DMZ, выполнить контракт, двинуться на точку эвакуации… эвакуироваться на РАБОЧИЙ СТОЛ.

Ну они её раздают на условно бесплатной основе. Подробностей не знаю, не скачивал. Вот и игроков море. Кому понравится, те купят.

Мне хватило 2 часа, чтобы понять, что игра сырая и не оптимизированная. Большой пинг ничем не оправдан, карта хуже, чем в первой части. Исследовать её неинтересно. В остальном нет никаких отличий от первой Warzone. Ну кроме заставки перед прыжком из самолета, которая неоправданно растянута на 15 секунд. После третьего раза уже бесила

Читай также