21 ноября 2022 21.11.22 14 3758

Хидеки Камия анонсировал Bayonetta 4 во время обсуждения концовки триквела в Twitter

Игроки поймут концовку Bayonetta 3 после выхода Bayonetta 4, заявил гейм-директор PlatinumGames Хидеки Камия (Hideki Kamiya). Таким образом разработчик нечаянно или намеренно анонсировал продолжение серии.

Мне концовка Bayonetta 3 не казалась неожиданной, но, похоже, игроки неправильно её поняли. А вот действительно неожиданной для всех станет Bayonetta 4, мне кажется. В конце концов, когда выйдет Bayonetta 4, я уверен, что найдутся люди, которые скажут: «Вы придумали и добавили это постфактум», поэтому я говорю это сейчас.

Цитата по Eurogamer

В финальной битве участвуют версии Байонетты из других вселенных, а протагонистка третьей части по имени Цереза (Cereza) погибает и отправляется в ад вместе с возлюбленным Лукой. Также выясняется, что новая героиня Виола — дочь Церезы и Луки из другого измерения, и девушка получает титул следующей Байонетты.

 
 


Ранее появился слух, что разработка Bayonetta 3 затянулась на пять лет из-за того, что изначально разработчики хотели сделать полуоткрытый мир. Помимо этого, сроки сдвинулись из-за пандемии и кадровых перестановок внутри студии.


Поддержи Стопгейм!

Bayonetta 3

Платформа
NSW
Жанр
Дата выхода
28 октября 2022
715
4.4
143 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Понимание сюжета Bayonetta традиционно отстает на одну игру от самой серии.

Ну, как и писал в блогах — по мне история могла и поставить точку на этом моменте. Открытый финал, но в целом не требующий продолжения. История чувствуется завершённой и это хорошо.

Но раз уж маэстро был уверен, что продолжению необходимо быть и анонс запихнул аж в саму игру под конец, — кто я такой, чтобы быть против этой возможности увидеть ещё одну игру годной серии. Это уж явно не трагедия хд

Астрал Ченис 2 было б круто. Не одной ж ведьмочкой...

Можно много чего. Вопрос в другом: нужно это, или нет?

К примеру, 4 часть «Назад в будущее» я не жду, невзирая на возможности продолжения. Для меня это хороший финал истории.

Либо же Devil May Cry 6: для меня лично в истории стоит хорошая точка, пусть и не идеальная. Продолжить, безусловно, можно. Но лично я не вижу в этом смысла — мы получили достаточно нейтральный конец, который каждый волен продолжить сам.

Уйти в нужное время, — это тоже важная часть жизненного цикла большинства франшиз. В противном случае они становятся аки Соник скорее проклятием для фанатов серии, нежели чем-то действительно всесторонне годным. Здесь схожая штука.

Лично я бы хотел увидеть от команды PG новый тайтл, заместо Bayonetta 4. В основном из-за слишком высокой планки триквела. Но если отец-основатель жанра решил, что ему действительно осталось о чем нам сказать и что показать — я буду ждать и буду покупать.

К сожалению права на ip полностью у Nintendo. Так что шансы на ПК релиз исчезающе малы

А можно вначале сиквел Астральных Цепей?

Поддерживаю, Astral Chain 2, желательно на ПК / большие консоли. На свиче ему было ну очень тесно.

Ну, в самой игре не просто намек, там прямо сказали, что продолжение следует, причем походу даже с намеком на новую консоль Нинтендо. «Продолжение следует в следующем поколении». Следующее поколение это 100% в сюжетном плане, учитывая как закончилась игра, но и свитчу уже много лет так то, наверняка что-то новое уже на подходе

не только права на IP, они же по факту и спонсируют разработку ч о Байки что АС… без их денег же по факту их и не было бы, ту же байку хотели закрыть после первой же части. Неудавшимся IP считалась.

да даже если бы они жирную точку в истории поставили, у них есть целый байонетта-верс. и можно буквально бесконечное количество спин-оффов делать

а на вопрос «а как это в 3 части мультивселенную уничтожили а вы спин-оффы делаете» можно просто ответить, что события спин-оффов происходят до 3 части

Так его, вроде как и делают
Платинумы достаточно больше что бы параллельно разрабатывать несколько проектов

MadWorld 2 полноценный бы, вместо Anarchy Reign

Ну так-то да, хотя мне следующее поколение не очень зашло. Возможно, я один такой.

Читай также