21 ноября 2022 21.11.22 23 4354

Postal 3 убрали из Steam из-за проблем с DRM и «общей дерьмовости игры»

Команда Running With Scissors объявила, что Postal 3 больше не продаётся в Steam. Судя по формулировке послания, разработчики этому даже рады. А тем, кто так и не ознакомился с триквелом, советуют пиратить его.

Postal 3 официально убрали из Steam из-за проблем с DRM и общей дерьмовости игры. Страница в магазине находится не в нашей власти, поэтому мы не смогли сделать проект бесплатным до того, как начались неприятности с системой защиты.

По крайней мере, люди перестанут покупать эту халтуру!

Твит Running With Scissors

Напомним, Postal 3 использует технологию StarForce в качестве средства против взлома. В комментариях девелоперы уточнили, что серверы программы перестали подтверждать игру. «И мы говорили Trashmasters, что добавлять эту систему было плохой идеей», — пишут специалисты из Running With Scissors.

Postal 3 выпустили в 2011 году на ПК. В планах были и консольные версии, но от них пришлось отказаться. Третья часть получила крайне негативные оценки как от прессы, так и от геймеров. На Metacritic у триквела всего 24 балла из 100, а в том же Steam набралось только 38 % положительных отзывов.

В 2022 году серия пополнилась ещё двумя проектами — Postal 4: No Regerts и спин-оффом Postal: Brain Damaged.


Поддержи Стопгейм!

Postal 3

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
25 ноября 2011
383
2.2
294 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

StarForce

Я надеялся никогда больше это не встретить.

Я был среди тех, кто боролся за народ и писал AntiStarForce 5.50 для Clear Sky/Тургор/Sledgehammer.

А ещё собирал патчи для русской дисковой CrashDay и репакер ресурсов для полных изданий Heroes of Might and Magic 3

Когда жалуются на Denuvo, я вспоминаю StarForce и понимаю, что люди ваще не знают, что такое настоящие проблемы от DRM :D Помнится, у меня Старфорс отказывался распознавать свой собственный диск «Двух тронов», а на некоторых пиратках было необходимо ФИЗИЧЕСКИ отключать привод в компе.

Вот это время было!

Не будем заставлять Васю дропать рубрику) Он ещё после Resistance не отошёл)

StarForce

Олдскулы судорогой свело.

Если бы из Стима убирали каждую дерьмовую игру, то там наверно весь каталог бы уменьшился процентов на 60.

Trashmasters, StarForce

Они и не могли поступить иначе.

Так ведь четвëртая часть ещё более дерьмовая

Там ни одного положительного момента нет. Вообще. Ссать мимо унитаза и то веселее. Так что, полагаю, эпизода не состоится.

Ты действительно боролся со злом, а не примкнул к нему) Респект!

Я помню эту фигню на многих играх, но на STALKER Shadow of Chernobyl она прям побила все рекорды тупости. Все в курсе, что раньше надо было держать диск в дисководе, чтоб запустить игру. Дак хз из-за какой такой чёрной магии, но если ты вытаскивал диск из дисковода после проверки подлинности, но до появления логотипа Сталкера, то игра начинала работать так раза в 3 быстрее.

Мое знакомство с постал 3 недавно — ска… купил игру на трекере, запускаю и началось обучение, 5 минут ролик — требуют повторить действие, опять 5 минут ролик — повторить.

И так по моему раза 5, уже бесить начинало «еще и под бесячую музыку, которая всегда начиналась сначала». Дали гранату, замахнулся — игра вылетела. Удалил. Это были худшие минуты в моей жизни.

StarForce редкостное зло. Рушила систему, отваливался dvd-rom. Иногда нужно было физически вырубать привод, а после этого он не определялся программно. Тоже подписывал петицию на сайте. И Postal 3 недалеко ушла — мерзкое гуано.

Вася на Резистанс из-за сложности бомбил, Постал 3 разве где то проходит по разряду сложная игра?

В техническом плане наверное всё таки получше. Но в целом да — не игра а паразитирующий на второй части и не воплощённых идеях сценариста второй и третей части кусок кода!

ну чел, которого на роль чувака взяли, справился вроде неплохо. потом в Paradise Lost перекочевал. вот в принципе и все положительное в этой игре.

Читай также