7 ноября 2022 7.11.22 20 2204

Лиам Хемсворт был в числе главных претендентов на роль Геральта ещё в 2018 году

Сайт Redanian Intelligence представил больше сведений о замене актёра Геральта из Ривии в «Ведьмаке». Если верить его источнику, Лиам Хемсворт (Liam Hemsworth) мог играть Белого Волка с первого сезона.

Когда создатели шоу проводили кастинг на главную роль в 2018 году, в числе фаворитов был и Хемсворт. Он мог сыграть ведьмака, если бы в своё время Генри Кавилл (Henry Cavill) не проявил интереса к экранизации.

Поиски нового актёра для Геральта пришлись на вторую половину лета 2022-го, когда третий сезон ещё находился в производстве. Однако полномасштабный кастинг разворачивать не стали, заявил источник Redanian Intelligence. Предположительно, создатели прошлись по старым кандидатам, и их выбор пал на Лиама Хемсворта.

Напомним, Генри Кавилл покинет «Ведьмака» после третьего сезона, чья премьера намечена на лето 2023-го. Скоро свет увидит приквел The Witcher: Blood Origin — его начнут показывать с 25 декабря на Netflix.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

ты против отсебятины, но сам добавил самую большую. )))

Даже тут Лиам номер два, отодвинули его ради Кавилла, вот был бы рофл, если бы его старший брат заинтересовался этой ролью и Лиама снова бы задвинули)

А кого благодарить за то что права на Ведьмака в руках людей, которые ненавидят книги Сапковского и соответствующие игры?

Потому что большинство не знакомо с первоисточниками и им откровенно плевать что там Мартин у себя напридумывал. С ведьмаком такая же история. Из кучи моих знакомых он понравился только тем кто ни с книгами, ни с играми не знаком. Классный результат для «адаптации» чужого материала.

С фига ли нельзя, кто сказал? Вроде закона такого ещё не придумали, если фильм является экранизацией, то ещё как можно и даже нужно сравнивать с первоисточником

А что там с оценками? Насколько я знаю, на IMBd отлично научились чистить оценки и комментарии.

Так я как раз об этом. За кинопоиск не знаю, насколько он вообще авторитет в этом плане. Но знаю что imbd при необходимости нагоняет рейтинг, а при необходимости вообще обнуляет его если оценки низкие. Так было с сериалом Анна Болейн и сидя по забугорным форумам, фанфик от амазон по Властелину Колец очень здорово чистят. Так что я бы на все эти рейтинги не особо смотрел.

Как часть фэндома, говорю «нет»)

Поблагодарим судьбу, что права на Ведьмака не у Марвел.

Очень сильно раскритиковали, ага. На кинопоиске аж 5 негативных рецензий от критиков… против 18 положительных.

Просто следует уже научиться разделять книги и кино

Киноделы вон так хорошо научились что в Ведьмаке от книг только имена персонажей остались.

Если в мире допускается что есть разные… оттенки кожи и эльфы могут быть черными (опуская логику того что внешность — следствие того где перс проживает) — пожалуйста. Если автор четко не указывал что персонажа такого-то цвета/роста/возраста и т.д. — пожалуйста, пусть кто угодно будет играть. Мне проще, я воспринимаю что Вельмака, что парашу от амазон не более чем фанфики ни на что не претендующие.

А вообще тут немного двуличием несет) «Да пусть кто угодно играет», не проблема, пусть хоть Идрис Эльба играет. Давай тогда когда буду снимать фильм про Мартина Лютера Кинга или Рэя Чарльза, на роль возьмут белого. Ну или на крайнят Лэндо Калриссиана сыграет где-то белый. Что-то мне подсказывает, ответ ты и сам знаешь.

Я хотел сказать, что фандом гораздо спокойнее воспринял бы изменение цвета кожи персонажа, чем ту бредовую туфту, что предложили в качестве замены книжным историям.

Это проблемы тех, кто ставил дизлайки. Оценки у сериала хорошие, и большинству, в том числе, в России, он понравился.

Дело не в этом. На КиноПоиске оценка гораздо ниже.

Если учесть, что повествование идёт от лица Лютика, можно подумать что он просто забыл как Геральт выглядит или стал видеть хуже. Поэтому стал по другому его описывать в последних книгах)

ты дом дракона не видел? столько дизлайков только из за того что Веларионы переборщили с загаром

Тут подумалось, что если бы устроили перезапуск «Ведьмака» и перестали бы пихать отсебятину, а попросту перенесли бы на экран то, что написал Сапковский, да пусть Геральта хоть Идрис Эльба играет.

И что, если за основу взяли лишь персонажей и сеттинг, а хороший сюжет написали сами, то это сразу плохо? В чём тут логика? И да, давно вы слепо следуете всем законам, которые написаны?)

Ну, наверное ты удосужился сравнить оценку на КиноПоиске и на IMDB? Почитать мнения об этом сериале, прежде чем вступать со мной в диалог?

Вот не надо тут. В России Ведьмака раскритиковали, а вот Дом Драконов, — нет. Просто следует уже научиться разделять книги и кино. Их нельзя сравнивать.

Читай также