30 октября 2022 30.10.22 19 3045

Sackboy: A Big Adventure стартовала на ПК ещё слабее, чем Uncharted: Legacy of Thieves Collection

До недавнего времени старт Uncharted: Legacy of Thieves Collection на ПК был худшим среди эксклюзивов Sony. Но потом вышла Sackboy: A Big Adventure

На момент написания новости пиковый онлайн спин-оффа LittleBigPlanet составляет всего 606 пользователей. Как и в случае со сборником Uncharted, низкий показатель наверняка связан с неудачной датой выпуска (27 октября) — примерно в это же время увидели свет несколько крупных проектов, включая Gotham Knights, A Plague Tale: Requiem и Call of Duty: Modern Warfare II.

Топ-5 игр от Sony по числу одновременных пользователей в Steam:

  1. God of War — 73 529 игроков.
  2. Marvel’s Spider-Man Remastered — 66 436 игроков.
  3. Horizon Zero Dawn — 56 557 игроков.
  4. Days Gone — 27 450 игроков.
  5. Uncharted: Legacy of Thieves Collection — 10 851 игрок.

Кроме того, Sackboy: A Big Adventure принадлежит к более лёгкой весовой категории среди последних портов с PlayStation. Скорее всего, в том числе поэтому игра получила меньше внимания, чем другие бывшие эксклюзивы Sony.

Отметим, что платформер не имеет прямого отношения к PlayStation Studios, в отличие от игр из списка выше. Разработчики из Sumo Digital не принадлежат Sony, но состоят в партнёрских отношениях с ней.

Напомним, компьютерная версия Sackboy: A Big Adventure также доступна в Epic Games Store. Однако узнать статистику в этом магазине нельзя.

Что касается отзывов, то в Steam из 155 человек Sackboy: A Big Adventure похвалили 90 %. По их словам, порт получился достаточно качественным — игра хорошо оптимизирована и прекрасно выглядит.

Следующим гостем с PlayStation на ПК станет Spider-Man: Miles Morales (релиз состоится 18 ноября). Вдобавок народную платформу должна посетить Returnal — правда, несмотря на череду утечек, анонс не прозвучал до сих пор.


Поддержи Стопгейм!

Sackboy: A Big Adventure

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
12 ноября 2020
206
3.5
96 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

0 промо, стоит дороже Uncharted, целевая аудитория 0+ лет. О каком вообще онлайне тут речь?

Нет, ну мне кажется, что при цене в 60 евро за подобного рода игру (пусть очень приятную и качественную, но рассчитанную на очень свою аудиторию), было бы несколько странно ожидать каких-то диких продаж.

Достойная то да, но например я, вроде и за новостями слежу, в узнал о том, что сакбой на ПК появляется, когда в пятницу включил личный комп (впервые за последние недели три) и мне эпик стор выдал новость об этом. С таким промо, сложно хороших результатов ждать

Откровенно говоря, эта игра особо никому не нужна была и на плейстейшн. Про игру находится криминально малое число обзоров, про неё никто особо не говорил, а фанаты литл биг планет, на которых игру, кмк и рассчитывали, высказывались о ней довольно прохладно. Детишкам её тоже особо не дашь — несмотря на миленький визуал, в целом игра относительно сложная, как минимум если проходить уровни на максимальный рейтинг, а уж про испытания вязаного рыцаря я вообще молчу, это адище.

Плюс ко всему стоиила она как полноценный ААА эксклюзив. Так что такой итог довольно закономерен. И без того нишевую игру забили огромным ценником.

А лучше Бладборн на пекарню.

Ну и да, Цусиму тоже не против пройти

Но Бладика больше хочется.

и их тоже достаточно, даже относительно свежих те же крэши ремейки и 4 есть, спайро ремейки, йоко лейле разные, психонавты 2, лаки тейлы, пакмен ворлд ре-пак, демон турф и тд. Опять таки экзовые платформеры в основном у нинки, остальное мультиплатформа… но и тут еще проблема в том что сейчас в целом жанр не такой популярный, сейчас снова в моде 2д платформеры и метроидвании.

Хочу Цусиму на свою пекарню. Надеюсь, этот эксклюзив тоже доберётся

та вроде много мультиплатформы, инди и тд. Только нинковских нет

Говорю, как человек, который был без ума от оригинальных платформеров, но не хотел покупать консоль ради 2 игр — нужна.

Насчёт самой игры у меня претензий нет, но больше к контексту вокруг неё — это спин-офф, который решили выпустить из оков эксклюзивности в отрыве от всей остальной великолепной серии игр, притом без какой-либо рекламы и с ценником в 60 евро.

Это очень сомнительное предприятие, которое заставляет сомневаться, а готова ли Сони к конкурентной борьбе на новом для себя рынке.

Да и это, для меня, сродни тому, если бы сначала сделали ремейк Crash Team Racing, и потом только всей основной трилогии игр про Крэша — игры так и так хорошие, но не логичнее начать с начала?

да и как игра она не очень, особенно сейчас, когда в жанре платформеров есть кучу других достойных игр, а уж до нинтендовских платформеров им как до луны пешком…

Сколько платформеров ты прошел? Меня как любителя жанра вообще игра не впечатлила. Как по мне она понравится лишь обывателям жанра

На ПК платформеров маловато.

Давайте будемте честными: на ПК никому нахрен никогда не были нужны ни Сакбой, ни ЛБП в частности.

И вот это мы получили вместо ремейка первой части LittleBigPlanet от фанатов. Молодцы, Сони.

*Долгие саркастичные овации*

Читай также