29 октября 2022 29.10.22 30 8055

Российский режиссёр Кантемир Балагов покинул съёмки сериала по The Last of Us — его эпизода не будет

Пилот сериала по The Last of Us должен был снять российский режиссёр Кантемир Балагов. Однако кинодеятель заявил, что покинул проект ещё в 2021 году из-за творческих разногласий.

Балагов таким образом прокомментировал публикацию The Hollywood Reporter о съёмках его первого полнометражного фильма на английском языке Butterfly Jam. В статье кратко упоминается, что режиссёр собирался приступить к съёмкам кино после завершения работы над сериалом, но планы изменились. Затем он подтвердил в твиттере, что в шоу его эпизода не будет.

Кантемир Балагов сообщил о завершении работы над пилотом The Last of Us в конце августа 2021 года. Тогда он сказал, что «это был отличный опыт со своими взлётами и падениями». Вполне вероятно, что в тот момент постановщик решил не говорить грустную новость, или же ему не позволяли возможные договорённости о неразглашении.

The Last of Us от HBO запланирован на начало 2023 года.


Поддержи Стопгейм!

The Last of Us

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
14 июня 2013
4.1K
4.7
3 897 оценок
Моя оценка

The Last of Us: Left Behind

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
14 февраля 2014
950
4.3
820 оценок
Моя оценка

The Last of Us: Part II

Платформы
PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
19 июня 2020
2.3K
3.9
2 348 оценок
Моя оценка

The Last of Us: Part I

Платформы
PC | PS5
Жанры
Дата выхода
2 сентября 2022
2.1K
4.4
1 031 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

В сериалах да, есть такая практика

Есть шоураннер, который задаёт общеее направление и пишет ключевые сюжетные точки

Есть команда сценаристов, которые или по отдельности пишут свои серии, или пишут их коллективно

И есть режиссёр на съёмочной площадке, который следит за семками серии и ограничен установленными шоураннером ограничениями

Странная новость. Съемки сериала вроде как окончены в июне этого года. Первые серии снимались вообще в конце 2021 — начале 2022. С самого начала было заявлено, что Балагов снимает первые два эпизода (на IMDB до сих пор значится постановщиком серий 1.1 и 1.2), а тут такая новость, что отношения к сериалу больше не имеет. И что там за мутная история произошла?

А Балагов тут причем?

Это получается, я зря «Дылду» посмотрел?

Ну, думаю сериал вряд ли сильно проиграет от его ухода.

Дело в том, что Кантемир тональность задал, а эпизод он уже отснял, но его не будет… в раннем интервью он рассказывал, что вся съёмочная группа дружит и работа проходит прекрасно… обидно конечно, что так вышло… мне нравятся его работы

А там все серии разные режиссеры снимали/снимают?

О господь всемогущий, да это чисто стёбное предположение, на фоне того, что некоторые личности просили в сериале не менять лезбийскую ориентацию Элли. А ты всё за чистую монету, ещё не бойсь и ссылок бы попросил.))

Причем тут правда и минусы. «Поезд сделал бум» © в феврале 22 а тип ушел в августе 21. Именно эти 2 факта явно не вяжутся.

Значит у тэбя плохо с чувством юмора))

И каким боком тут Балагов вообще ?

Ха. Не успел деньги украсть)

Ну видимо сказали нужно больше лгбт,* вот и разногласия.

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Ну так мой комментарий тоже был стёбным вопросом, на фоне того, что некоторым личностям виднеются повесточки во всём. А ты всё за чистую монету, ещё не бойсь и ссылочки бы предложил.))

Читай также